Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2015, 23:28
6044
4

Ворскла дома громит запорожский Металлург

Полтавчане отгрузили в ворота соперников пять безответных мячей

| Обновлено 19 апреля 2015, 23:28
6044
4
Ворскла дома громит запорожский Металлург
facebook.com

Положа руку на сердце, и ни в коем случае не обижая футболистов и тренеров, но поединок полтавской «Ворсклы» и запорожского «Металлурга» никак не отнесешь к топовым играм тура национального чемпионата. Это была встреча середнячков, которые обезопасили себя от борьбы за выживание, а вот подняться выше в турнирной таблице… это в наших условиях сделать непросто.

Хозяева, в составе которых было два номинальных и фактических нападающих, поединок начали активно, прибавляли и подбирались к сердцу обороны соперника все ближе с каждой минутой. Сначала был неточный удар Громова, затем Шиндер проверил на прочность перекладину, и, наконец, Ковпак открыл счет в середине первого тайма. «Ворскла» быстро перешла из обороны в атаку. Если первый удар Шиндера был заблокирован, то второй Ковпака для запорожских защитников и вратаря оказался из разряда неразрешимых задач – 1:0 на 23-й минуте.

Гости играли как могли, старались навязать жесткую борьбу в центре поля, но иногда откровенно били по ногам, за что наказывались «горчичниками». Запорожцы могли отыграться к исходу получаса, когда создали два острых момента. Богуш спас после удара Гвилии, а удар Каплиенко головой вышел чуточку неточным.

Полтавчане не стали испытывать судьбу и забили второй гол. Турсунов воспользовался фланговой подачей Громова и пробил впритирку со штангой – 2:0 на 31-й минуте. Концовка тайма получилась спокойной, обострения случались после стандартов, а голов больше не было.

Начало второго тайма оказалось из того же теста. Запорожцы предпринимали попытки, чтобы двигаться вперед, но до опасных ударов дело не доходило. Полтавчане играли по счету, предпочитая за журавлем в небе не гоняться. Так и первая треть тайма осталась позади.

Дальше последовал новый виток активности в исполнении хозяев, которые сначала вернули контроль над мячом, а затем забили два гола. Сначала Шиндер и Ковпак соорудили взятие ворот: первый прострелил, второй удачно и вовремя оказался на ближней штанге. Во втором эпизоде Шиндер все вделал сам. Пошел в атаку, обыграл защитника, уложил вратаря и пробил точно под перекладину – 4:0 на 70-й минуте.

Запорожцы разозлились на самих себя и имели два голевых шанса кряду, вот только Лепа и Платон не реализовали по выходу один на один. С такой удачей избежать крупного поражения никак нельзя. Не забиваешь ты… Этот неписаный футбольный закон подтвердил Громов, который ворвался в чужую штрафную и забил рикошетом от перекладины – 5:0 на 82-й минуте. Это конечный счет.

«Ворскла» последний раз забивала пять голов в одном матче чемпионата страны 21 октября 2012, когда на своем поле со счетом 5:0 обыграла… запорожский «Металлург». А еще говорят, что две бомбы в одну воронку не попадают.

Сергей СЕМЕНОВ

«Ворскла» (Полтава) - «Металлург» (Запорожье) - 5:0 (2:0)

 Александр Ковпак, 23, Санжар Турсунов, 31, Александр Ковпак, 68, Антон Шиндер, 70, Артём Громов, 82.

«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Владимир Чеснаков, Сергей Симинин, Денис Дедечко (Александр Скляр, '85), Андрей Ткачук, Артём Громов, Вадим Сапай (Игорь Пердута, '80), Санжар Турсунов, Антон Шиндер, Александр Ковпак (Олег Мищенко, '79).
«Металлург»: Максим Старцев, Алексей Курилов, Виталий Лисицкий (Артур Кузнецов, '72), Павел Пашаев, Саша Балич, Валерианэ Гвилия, Дмитрий Лепа, Александр Каплиенко (Дмитрий Юсов, '29), Сергей Рудыка (Игорь Жураховский, '46), Нурудин Орелеси, Руслан Платон.

 Арменд Даллку, 27. - Сергей Рудыка, 12. Валерианэ Гвилия, 26. Дмитрий Юсов, 30. Павел Пашаев, 49. Руслан Платон, 90+2.

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Удары (в створ): 16 (12) - 6 (3)
Угловые: 3 - 4
Оффсайды: 2 - 0

Зрителей: 1 000
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,500 - 6,750

ВОРСКЛА - МЕТАЛЛУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 12
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babovoz
Лучше бы хоть пару мячей из этих пяти Олимпику в четвертьфинале кубка отгрузили...
aa1bc23a
Это договорной матч. Ворскле нужна была победа, а Металл и так аж на 10 месте))) Металлург днище бесспорно, но как сказал Чанцев все голы привезли сами, как говорится говори правду чтобы отвести подозрения)) к тому же после матча Чанцев с Сачко "тепло" поговорили))