Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2015, 20:09
8859
26

Мирон МАРКЕВИЧ: «Такой формат чемпионата себя изжил»

Наставник «Днепра» предлагает сократить количество команды в Премьер-лиге

| Обновлено 19 апреля 2015, 20:09
8859
26
Мирон МАРКЕВИЧ: «Такой формат чемпионата себя изжил»
Главный тренер «Днепра» поделился впечатлениями от разгрома «Олимпика» (5:0) и рассказал о своем видении переформатирования чемпионата.
 
«Мы шли на риск, дали возможность поиграть футболистам, которые не играли, выходили на замену. У нас есть футболисты, которые претендуют на игру в основном составе, и они имели хорошую возможность себя проявить. Так что риск был оправданный. Довольно легко забили голы, и в первом тайме вопрос был решен».
 
«Коноплянка вышел на свою позицию. То, что он смещался в середину — так и должен играть крайний полузащитник».
 
«Что важнее — чемпионат или Лига Европы? Мы принимаем участие в трех турнирах — в чемпионате, Кубке и Лиге Европы. У нас есть возможность пройти дальше, и хотелось бы сделать это. С завтрашнего дня начнем подготовку к „Брюгге“. По крайней мере, постараемся».
 
«Постоянные перелеты? Мы практически из самолета не выходим, больше в Киеве находимся, чем в Днепропетровске. Но ничего, нужно мириться с этой ситуацией. Хорошо, что проходит чемпионат. А на следующий год задача федерации футбола найти такой формат, чтобы меньше было перелетов, разъездов. Возможно, пойти на сокращение команд. Нереально, чтобы играли сейчас 14 команд. Такой формат себя изжил. Чтобы улучшить качество футбола, нужно идти на сокращение. Возможно, играть в три круга. Много проходных матчей, много разъездов. Надо это все привести в порядок», — сказал Маркевич.
 
Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 6
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Йоссар'ян, 20.04.2015 01:57
Тогда в заповеднике в одном городе ВСЕ команды должны играть - НО это будет нечто совсем уж революционное!...
-------------------------------------------------
А сейчас разве треть команд не играет в Киеве???
OM27
oleks68, 19.04.2015 23:04
Есть умные вещи, но много нестыковок.
.
1. "Весь мир играет по этой системе ."
Нет, даже половина Европы не играет по этой схеме и практически вся Америка.
.
2. "...падают с ног , устали бедненькие , ноги подкашиваются ."
Вот и посмотрим на "Динамо" в матчах с "Фиорентиной" и "Шахтером". Хотя, у Маркевича был другой посыл, как раз наоборот, что много проходных матчей.
.
3. "По мне так 2 олигарха решили за счёт футбола своё финансовое положение поправить и как всегда в ущерб стране , в данном случае украинскому футболу ."
Честно говоря, смешно. Покажите хоть один украинский клуб, который является прибыльным?
.
4. "Тогда просто другие , не такие богатые ,перестанут вкладывать деньги в клубы . А зачем ? Шансов что твоя команда получит в соперники Днепр , Динамо или Шахтёр нулевая."
Можно подумать, что сейчас выстроилась большая очередь из клубов 1-й лиги, желающих играть в УПЛ. И не нужно всё сваливать на нынешнюю ситуацию в стране. До всех последних событий (летом 2013 года) ни один клуб 1-й лиги не захотел повышаться в классе.
.
5. "Да и о сборной страны подумайте наконец . Просто посчитайте сколько сборников вышло в составе Днепра и Шахтёра в последнем туре ?"
В последнем туре "Днепр" играл 2-м составом, в основе вышел один - Безус.
.
6. "А при новом формате где расти сборникам не играющих в олигархических клубах ?"
А где они сейчас растут? Сколько сейчас сборников не играющих в "олигархических" клубах? Из 25 человек, которые были на последнем сборе - аж 2 - Морозюк (МетаДон) и Громов (Ворскла) + Малиновский и Будковский (принадлежащие Шахтеру, но играющие в аренде в Заре).
.
7. " А зритель который болеет за те же КАРПАТЫ , ИЛЬИЧЕВЕЦ . Да многие , когда поймут что их клубы никогда не смогут принимать лидеров , просто перестанут ходить на стадион ."
Можно подумать, что сейчас ходит полный стадион. Посещаемость "Карпат" этой весной: с "Днепром" - 5530, с "Волынью" - 2350, с "Ворсклой" - 3300. Как видим, на "олигархический" "Днепр" пришло не на много больше зрителей (а это был 1-й матч после перерыва и болельщики должны были соскучиться по футболу), чем на "неолигархическую" "Ворсклу". А о "Ильичевце" дома - это такой прикол? Сейчас много зрителей посещают "домашние" матчи "Ильичевца"?
.
P.S. Я против искусственного уменьшения количества команд в "вышке", просто указал на несоответствия в тексте с реальным положением вещей. Оптимально - это 16 клубов, но вот будут ли желающие?
FidanFCCO
маркэвич идиот,вот собственно и вся суть его высера,самые сильные чемпионаты европы минимум 18 команд,тут 15 нашкрябать не могут,оно ещё сокращать хочет,звезда ёпанный в рот неипацца,взять ту же англию так там пашут и чемпионат и еврокубки у кубок игр намного больше чем у нас,что бы это тело запело если б надо было играть в таком режиме???застрелился бы наверно
ampl7
Бидон Бидоныч видно спросонок ляпнул...
Йоссар'ян
Подсунул угодливо провокационный (рыговский и ахмэтовский) канал микрофон, спровоцировал
Мирона на рассуждения о Формате, тот простодушно и "повёлся"... и пошел "растекаться по дереву"...
Шо ты лепишь, Мирон?! Самолеты вам гиморой прищепили?? Тогда в заповеднике в одном городе ВСЕ команды должны играть - НО это будет нечто совсем уж революционное!...
А прорыговский канал только и ждет, чтоб походя выхваченный "одобрямс" от Мирона раскручивать потом в русле измышлений Миршавого конокрада-трамваененавистника, взбрендившего идеей плэй-оффа! А замысел его понятен, чтобы решалось все в финальной пульке, а то бразильским мавпам трудно сохранять концентрацию на протяжении всего сезона, а поднапрягшись на несколько финальных игр онЕ способны подкорректировать потери в сезоне и таким "ходом конем" в свою пользу склонить Фортуну (ну, и с "дружеской протянутой рукой помощи от Фемиды Шевцово-Баксовой!!..) в свою пользу!
oleks68
Задолбали с этими реформами . Весь мир играет по этой системе . В Германии 18 клубов , во Франции 20 , в Англии 20 , в Испании 20 . И что ? Там слабые клубы , слабые чемпионаты ? А тут 14 всего и игроки в ДНЕПРЕ И ШАХТЁРЕ ( особенно после мюнхенского позорища ) падают с ног , устали бедненькие , ноги подкашиваются . Просто ведущие клубы будут варится в собственном соку в ущерб всему украинскому футболу . Сейчас ведущие клубы отдают в аренду игроков другим клубам высшей лиги где те набираются игровой практики не в дублёрах , а в серьёзных играх . По мне так 2 олигарха решили за счёт футбола своё финансовое положение поправить и как всегда в ущерб стране , в данном случае украинскому футболу . Тогда просто другие , не такие богатые ,перестанут вкладывать деньги в клубы . А зачем ? Шансов что твоя команда получит в соперники Днепр , Динамо или Шахтёр нулевая , а для дворового уровня не стоит содержать дублёров , детские команды - овчинка выделки не стоит . Так может для экономии сил и денег стоит разыгрывать чемпионаты городов . А что сел в троллейбус , полчаса и ты на стадионе . А чемпиона страны можно выявить жребием . Чего мелочиться . Хочу некоторым дебилоидам напомнить о чемпионате СССР . Перелёты были , нынешние просто детский лепет по сравнению с теми . Но ведь ДИНАМО это не помешало взять 2 Кубка Кубков и Суперкубок , 27 раз медали СССР ( 13-золотые , больше всех)+ 9 Кубков СССР, ДНЕПР - Кубок СССР + 6 пьедесталов ( 2 золотых ) , ШАХТЁР - 4 Кубка СССР , призовые места в чемпионате , ЗАРЯ- чемпион СССР , МЕТАЛЛИСТ - Кубок СССР . И перелёты не мешали им регулярно завоёвывать медали и быть основными поставщиками игроков в сборную . Да и о сборной страны подумайте наконец . Просто посчитайте сколько сборников вышло в составе Днепра и Шахтёра в последнем туре ? А при новом формате где расти сборникам не играющих в олигархических клубах ? Я уже не говорю о том где набираться опыта тем кто их должен будет заменить . А зритель который болеет за те же КАРПАТЫ , ИЛЬИЧЕВЕЦ . Да многие , когда поймут что их клубы никогда не смогут принимать лидеров , просто перестанут ходить на стадион . Прекратите смешить мир идиотскими идеями . Если уж так неймётся то пусть эти два клуба играют весь сезон между собой . Во престиж и заруба . На фига там какие то МЕТАЛЛИСТЫ , ОЛИМПИКИ , МЕТАЛЛУРГИ , весь год между собой . А что бы не так уставали от перелётов, месяц одни хозяева ( 4 игры ) , следующий месяц другие . А остальные посмотрят что с этого получится . Вон две области уже решили что они самые умные и богатые , результат налицо - страдает вся страна . Не надо теперь это же в футболе устраивать , что бы из за двух умных и богатых пострадал весь футбол .
Dmitry_Kogan
Дело не в чемпионате. Дело в том, что инвесторы создали между первыми тремя командами и остальными - огромную пропасть. Нужно не чемпионат менять, а пропасть эту сокращать. Инвестировать в общее развитие футбола. Как-то развивать его более серьезно и комплексно. Ужесточить законодательство по коррупции. Провести серьезный аудит всех клубов, ФФУ, УПЛ и судейского корпуса. И начать работать по серьезному.
Менять формат ради удобства нескольких клубов - нонсенс. Такого нигде нет. В АПЛ команды вообще играют по два -три раза в неделю. А там заруба в каждом матче. И ничего. Никто не ноет. Никто не сливается в Лиге, Кубке и т.д.
Проходной матч? Радуйтесь, что заработали очки. Для Олимпика это же какая-то школа, опыт. Одно дело если они будут в пердиве играть с каким-то Гелиосом, а другое, если в вышке с Днепром. Пусть учатся и растут.
Oleg Smarovoz
0-5 проходной,а Динамо-Олимпик-0-0,не проходной!!!!
Oleg Smarovoz
Не прав,и не подумал!!! Да не будет ,ЧУ,под Луческу или Маркевича!!! Пусть объяснит,клубам и болельщикам,которых он хочет Уменьшить!!! Перелеты,вся Европа летает,и нече!!! Парниковый может нужен ЧУ!!!! Что б играли 6 команд,дома и раз в 2недели!!! Так мастерство игроков потеряется,им надо играть!!!!
Busey
В Германии тоже огромная пропасть между Баварией и остальными и че?
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Уже два топ-тренера признали бестолковость нынешнего формата- борьба идет между 3 командами, а остальные просто статисты, способные за чужие деньги мешать выигрывать первым трем! Вот и пусть чаще равные играют между собой и определяют, кто из них сильнее на поле. а не чьих больше в ФФУ!
makas11
да никому норм чукр не нужен. перезагрузи чемпионат...оставь 10 команд по 1й с каждого региона Украины....обяжи клубы выпускать не менее 3х воспитаников местных спортшкол \как сделали в италии \ и футбол лишится всех олигархов)))нельзя же будет заносить деньги ффу для изменения регламента по ходу чемпионата не будет черных трансферов непонятно с кем... не будет безнаказаных судей убивающих конкурентов нашего прославленого футбольного дуэта))) так же не интересно))))
wado1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
А ведь проблема всего в одном пуйле.
Dercachh , Харьков
прав