Гости потрепали нервы мадридцам, но уехали ни с чем

Серхио Рамос, 24, Хамес Родригес, 69, Криштиану Роналду, 0 - Хуанми, 71
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, (Даниэль Карвахал, '76), Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Лука Модрич, (Асьер Иярраменди, '60), Иско, Тони Крооc, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, (Хавьер Эрнандес, '5)
«Малага»: Карлос Камени, Артур Бока, Маркос Анхелери, Роберто Росалес, Серхио Санчес, Серхи Дардер, (Дуда, '87), Хосе Ресио, (Фернандо Тиссоне, '75), Нордин Амрабат, Самуэль Кастильехо, (Рикарду Орта, '81), Самуэль Гарсия, Хуанми
Альваро Арбелоа, 61. Тони Крооc, 81. - Серхио Санчес, 77. Фернандо Тиссоне, 87.

Было бы слишком наивно рассчитывать на две подряд осечки от «Барселоны». Если в прошлом туре каталонцы упустили победу в игре против «Севильи», то в этот раз они уже не позволяли себе таких вольностей, победив в принципиальном матче «Валенсию» со счетом 2:0. Это означало лишь одно – «Реалу» в домашнем поединке против «Малаги» также нужно было побеждать,  хотя назвать «анчоусов» легким соперником невозможно.

Как и ожидалось, Карима Бензема не оказалось даже в заявке на матч, но и без французского форварда у «Реала» есть футболисты созидания, и их немало. Правда начало матча против «Малаги» ознаменовалось весьма неприятным событием:  Гарет Бэйл получил травму, и ему потребовалась замена. Вместо валлийца на поле появился Хавьер Эрнандес. Хочется верить, что повреждение Бэйла окажется несерьезным.

Мадридский клуб на правах явного фаворита матча и хозяина поля уверенно контролировал ход поединка. «Малага» была готова к такому развитию событий и старалась практически не покидать свою половину поля. Первый по-настоящему острый момент случился на семнадцатой минуте, когда Криштиану Роналду пробил в падении головой, но Карлос Камени сумел среагировать на этот коварный выстрел от португальца. Выйти вперед «Реал» сумел на двадцать четвертой минуте. Серхио Рамос удачно подключился к атаке, сумев замкнуть прострельную передачу от всё того же Роналду.

На тридцать первой минуте Рамос вновь сумел отправить мяч в сетку ворот «Малаги», но гол был забит из положение «вне игры». Буквально через минуту Хамес Родригес отличился, однако и в этой ситуации боковой арбитр «зажёг» флажок. Были моменты и у гостей. На тридцать третьей минуте Дардер что есть силы пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Реала».

Во втором тайме «Реал» продолжил играть с позиции силы. Криштиану Роналду то и дело получал мяч, но как только он это делал, вокруг него оказывалось два, а то и три футболиста «Малаги». По ходу второй половины встречи «Реал» потерял ещё одного футболиста – Лука Модрич получил травму. Вместо него вышел Асьер Ильяраменди.

На шестьдесят седьмой минуте «Реал» получил право на одиннадцатиметровый удар. Хамес Родригес получил по ногам в чужой штрафной площади, а исполнять удар с «точки» ожидаемо вызвался Криштиану Роналду. Португалец пробил в левый от вратаря угол, но угодил в штангу! Тем не менее, буквально через две минуты «Реал» сумел увеличить свое преимущество в счете. Хамес Родригес отметился красивейшим ударом в девятку!

К чести «Малаги», она сумела отквитать пропущенный мяч буквально через две минуты. После навеса с правого фланга Хуанми пробил головой точно в угол ворот Касильяса. Концовка встречи получилась достаточно нервной, но «Реал» всё-таки сумел победить. Более того, в добавленное арбитром время мадридцы отличились в третий раз – голом отметился Криштиану Роналду. «Реал» набрал три очка, сохранив отставание в два балла от «Барселоны».