Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 апреля 2015, 21:55
2863
2

Челси минимально обыграл МЮ

Лондонцы прервали победную серию «красных дьяволов»

| Обновлено 18 апреля 2015, 21:55
2863
2
Челси минимально обыграл МЮ

«Челси» - «Ман Юнайтед» - 1:0
Эден Азар, 38 -
«Челси»: Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Курт Зума, Сезар Аспиликуэта, Эден Азар, (Виллиан, '94), Сеск Фабрегас, (Джон Оби Микел, '92), Неманья Матич, Оскар Эмбоаба, (Рамирес, '68), Дидье Дрогба
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Патрик Макнэйр, Люк Шоу, (Тайлер Блэкетт, '80), Хуан Мата, (Аднан Янузай, '70), Андер Эррера, Антонио Валенсия, Эшли Янг, (Анхель Ди Мария, '70), Маруане Феллаини, Уэйн Руни, Фалькао
Дидье Дрогба, 54. Бранислав Иванович, 57. Оскар Эмбоаба, 63. - Уэйн Руни, 95. Андер Эррера, 95.
 

Программа тридцать третьего игрового дня, несмотря на свою сжатость, включала в себя интереснейший матч. На «Стэмфорд Бридж» встречались «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Это противостояние всегда занимательно, а тут ещё и дуэль Жозе Моуринью и Луи ван Галя придавала дополнительный эффект. Оба специалиста работали давеча вместе в «Барселоне», но особый статус их очной встрече придавали скорее сложные характеры португальца и голландца. 

Диаграмма уверенности побед «Челси» неуклонно снижается, однако это не мешает «пенсионерам» добиваться положительных результатов. На полноценные три очка лондонцы рассчитывали и на этот раз, хотя обыграть «Манчестер Юнайтед» было непросто. «Красные дьяволы» в последних шести матчах Премьер-лиги добились побед и набрали прекрасную форму. Особенной эта игра была для Хуана Маты. В последнее время испанский хавбек манкунианской команды обрёл себя, чего ему не удавалось сделать в футболке «Челси». Возвращение на «Стэмфорд Бридж» ему, конечно, хотелось отпраздновать хорошей игрой. 

Жозе Моуринью сделал ставку на надёжную игру в обороне, и в стартовом составе «Челси» вышло пятеро номинальных защитников. При этом Курт Зума действовал в опорной зоне. В линии атаки «Челси» ожидаемо вышел Дидье Дрогба, поскольку Диего Коста и Лоик Реми значились в списке травмированных. Луи ван Галь не смог задействовать наигранный в последних матчах состав, поскольку вылетели Дэйли Блинд, Маркос Рохо, Фил Джонс и Майкл Кэррик. Так, в центре обороны действовала пара Крис Смоллинг – Патрик Макнейр, слева в защите работал выздоровевший Люк Шоу. Уэйн Руни вынужденно вернулся в полузащиту, а на острие атаки был брошен Радамель Фалькао. При этом восстановившийся Робин ван Перси начал встречу на скамейке запасных. 

Первый опасный момент в матче возник в районе 5-й минуты. Уэйн Руни наносил удар с линии штрафной площади, и мяч угодил в стойку, находящуюся за воротами. Показалось даже, что случился гол, и в этот факт поверил даже голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа. Скорости в дебюте игры были на приличном уровне. Подопечные Луи ван Галя старались действовать решительно с мячом, а коллектив Жозе Моуринью вёл прессинг, правда, лишь на своей половине поля. Едва ли такой футбол мог прийтись по вкусу нейтральному зрителю, явно ожидающему большего от центральной встречи тридцать третьего тура. Тем не менее, рисковать на «Стэмфорд Бридж» субботним вечером никто не торопился. 

В дальнейшем ситуация на футбольном поле продолжала оставаться спокойной, будто победа в этом матче не была нужна ни одной из команд. Судя по всему, на первый план выходила задача не проиграть. Футболисты мало что показывали, и арбитр встречи Майк Дин решил взвалить груз повышенного внимания на свои плечи. Судья допускал ошибки, и самая основная из них случилась на 35-й минуте, когда Давид Де Хеа сыграл рукой за пределами своей штрафной площади. Отдельную порцию «комплиментов» здесь заслуживает и боковой рефери. И всё-таки до перерыва зрители увидели забитый гол. Отобрав мяч у «красных дьяволов», «пенсионеры» организовали атаку, которая завершилась точным ударом ворвавшегося в штрафную площадь Эдена Азара после передачи Оскара пяткой.

Стартовый отрезок второго тайма ознаменовался хорошим моментом около ворот «Манчестер Юнайтед», после которого «Челси» мог сделать преимущество в счёте более комфортным. Неманья Матич из глубины сделал передачу на Дидье Дрогба, тот ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам – Крис Смоллинг удар заблокировал, но мяч полетел на дальнюю штангу к Эдену Азару. Бельгиец выполнил удар практически с нулевого угла, однако каркас ворот сыграл за гостей. У команды Луи ван Галя в атаке получалось немногое, и тот факт, что Радамеля Фалькао на поле совсем не было видно – лишнее тому доказательство. На исходе часа игры инициативу в свои руки взял Патрик Макнейр, выстреливший с двадцати пяти метров. Тибо Куртуа сумел отвести угрозу не в самом простом эпизоде.

«Манчестер Юнайтед» значительно превосходил «Челси» в плане владения мячом, но подопечным Луи ван Галя явно не хватало скорости. Голландский специалист решил оживить игру, выпустив на поле Анхеля Ди Марию и Аднана Янузая. Тем не менее, ближе к завершению игры уже команды Жозе Моуринью стала больше контролировать мяч. Приблизительно за пятнадцать минут до финального свистка заявить о своих качествах мог Радамель Фалькао. С десятка метров колумбийский форвард выполнил удар – игровой снаряд попал в каркас! 

Матч так и завершился со счётом 1:0. «Челси» скромно обыграл «Манчестер Юнайтед». Победная серия «красных дьяволов» прервалась.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
які аристократи на чукчобабках -такий і футбол- 69 до 31 володіння м*ячом на момент забиття гола це гра чемпіона ?так таким практикантам від життя як Мауврініо досить леко грати в АПЛ,тому що ця ліга створена для видовища а граючи в захисті такого не створиш,ттак і перемагає партизанський футбол-хоча більш ніж впевнений що на слідуючий рік чукчоаристократам в трійку буде ввійти важко ,
Хрюн Моржов
Это был последний полушанс попытаться помешать аристократам добиться чемпионства. Челси - чемпион!