Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 апреля 2015, 19:24
2017
0

Барселона одолела Валенсию

Каталонцы забили на первой и последней минутах матча и не пропустили с пенальти

| Обновлено 18 апреля 2015, 19:24
2017
0
Барселона одолела Валенсию

«Барселона» - «Валенсия» - 2:0
Луис Суарес, 1, Лионель Месси, 94
«Барселона»: Клаудио Браво, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Жереми Матье, Хавьер Маскерано, Адриано, (Иван Ракитич, '46), Хави, (Серхи Роберто, '80), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес, (Педро, '65)
«Валенсия»: Диего Алвеш, Антонио Барраган, Софьен Фежули, (Жоау Канселу, '67), Лукас Орбан, Николас Отаменди, Шкодран Мустафи, Андре Гомеш, Даниэль Парехо, Хавьер Фуэго, Пако Алькасер, (Альваро Негредо, '74), Родриго Морено
Адриано, 27. Хавьер Маскерано, 54. Иван Ракитич, 77. Клаудио Браво, 91. - Хавьер Фуэго, 28. Лукас Орбан, 36. Николас Отаменди, 66. Шкодран Мустафи, 79.

На 10-й минуте Даниэль Парехо не реализовал пенальти (вратарь)

В середине уходящей недели «Барселона» очаровала европейских поклонников футбола замечательным футболом в Париже против «ПСЖ». В ворота Сальваторе Сиригу влетело три гола, а лучшим в составе каталонцев был Луис Суарес. 

Уругвайский нападающий остался на коне и на этот раз. Уже на первой минуте игры «сине-гранатовые» вышли вперёд. «Валенсия» пошла в атаку, потеряла мяч и тут же получила гол в собственные ворота. Бускетс отдал вперёд на Месси, Лионель обошёл оппонента и протащил футбольный снаряд вплоть до того, как ему удалось отпасовать на Суареса. Уругвайский нападающий получил мяч на правом краю и из пределов штрафной точно пробил в дальний угол. 

Спустя восемь минут гости имели лучший момент для сравнивания счёта на табло. Пике грубовато пошёл на перехват мяча в то время, как Морено собирался продолжить своё наступление на чужие ворота. Клаудио Браво с пенальти показал себя реакции и отразил угрозу, сохранив ворота на амбарном замке. 

«Барселона» при всем своём величии не всегда концентрировано действует у своих ворот. Ярчайший пример - Херард Пике, который регрессирует в течении последних сезонов. Привезя пенальти, Пике не успокоился и ещё раз едва не заставил каталонцев начинать с центра поля. Ему повезло, что Алькасар, пробивая из сложного положения, не попал в самый угол. 

«Валенсия» временами играла даже лучше каталонцев, но «летучим мышам» не хватало яркости при завершении наступлений. Фегули, Алькасар из выгодных позиций мазали. Мяч летел куда угодно, но только не в сетку. В середине второго тайма каталонцы могли увеличивать своё преимущество, но Лионель Месси пробил в перекладину. 

До конца игры хозяева поля смогли сохранить матчу интригу и только на последней минуте Месси совершенствовал преимущество «сине-гранатовых». После ошибки противников на чужой половине поля хозяева пошли в атаку, Месси от центра поля вышел на свидание с Диего Алвесом и со второй попытки переиграл вратаря «Валенсии».

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

ВИДЕО. В Шахтер вернулись игроки сборных. Идет подготовка к игре с Оболонью
Футбол | 28 марта 2024, 22:55 0
ВИДЕО. В Шахтер вернулись игроки сборных. Идет подготовка к игре с Оболонью

Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.