Игорь ЙОВИЧЕВИЧ: «Уважаю судью, но он ошибся»

Главный тренер «Карпат» поделился впечатлениями от матча против «Металлиста»

2498
1

Главный тренер «Карпат» Игорь Йовичевич, который по решению судьи матча львовян с «Металлистом» Сергея Скрипака вынужден бы покинуть свое место на поле уже на 4-й минуте, прокомментировал эпизоды  поединка ТК Футбол:

«Хочу поблагодарить ребят. В первом тайме мы должны были бы закрывать матч по счету. Мы не давали сопернику поводов для обострения игры. Во втором тайме доминировали тоже, но играли больше без мяча. Мы были верны своей философии – играли низом, создавали моменты. Команда сыграла надежно. Карпаты» играют уверенно, несмотря на на возраст футболистов. Второй матч мы играем на ноль и это очень важно накануне поединка с «Олимпиком».

Хочу высказать уважение к судейскому комитету, но судья матча ошибся в эпизоде с нарушением на Шведе. Сегодня футболист делает фол последний надежды и его не удаляют. Я должен извиниться, но должны быть одинаковые критерии.

Это красная карточка в Африке, Австралии и Танзании.

Все это эмоции, но с трибун поединок тоже было видно хорошо.

Наш стиль и философия - создавать моменты каждый матч. У нас действительно пока нет футболиста, который может гарантировано забивать. Был бы хоть один, мы бы боролись за 6-7 место. А чуть-чуть бы нам везло, то мы боролись бы за зону еврокубков. Нужно время, чтобы наши футболисты получили опыт»