Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 апреля 2015, 14:00
5101
0

Встреча учителя с учеником

Горячее сражение Моуриньо с ван Галом и другие матчи 33-го тура АПЛ

| Обновлено 18 апреля 2015, 14:00
5101
0
Встреча учителя с учеником

Что противопоставит МЮ «Челси» на «Стэмфорд Бридж»? 

Наконец-то «Манчестер Юнайтед» к противостоянию с «Челси» подходит не в качестве команды, которая борется только за зону Лиги чемпионов, не помышляя ни о чем другом, а в привычной для себя ипостаси – претендента на медали. Безусловно, остаются еще теоретические шансы у «манкунианцев» побороться с командой Жозе Моуриньо за чемпионство, и победа в отчетном матче этот процесс сделает куда более реалистичным, но давайте смотреть правде в глаза. Своего «Челси», имеющий еще игру в запасе, уже не упустит. Лондонская команда неожиданно рано для себя вылетела с розыгрыша ЛЧ, поэтому сейчас сосредоточила все свои силы на чемпионате, где совсем скоро может досрочно обеспечить пятое в своей истории чемпионство.

Ярко разобравшись в Манчестерском дерби с «Сити», команда Луи ван Гала понесла кадровые потери. В предстоящем поединке с «Челси» из-за травм не сыграют Дэйли Блинд, Маркос Рохо, Майкл Каррик и Фил Джонс. По данным английской прессы голландский коуч «красных дьяволов» может вынужденно прибегнуть к услугам Уэйна Руни (благо, подобный опыт у форварда уже имеется) в качестве опорника. Тем более, с учетом возвращения в основную обойму после травмы Робина ван Перси.

Для кого встреча с «аристократами» обещает стать особо принципиальной, это для Хуана Маты. Испанец возвращается на «Стэмфорд Бридж», где на него не рассчитывал Жозе Моуриньо. Для самого испанца, это прекрасная возможность доказать «Special One», что он в свое время совершил глупую ошибку, избавившись от услуг атакующего хавбека. А текущая форма Маты должна наводить страх на защитников «синих». Хуан в последних четырех матчах забил три мяча, включая два победных в ворота «Ливерпуля». 

У «Челси» проблем с составом фактически нет, за исключением Диего Косты, который уже через неделю должен вернуться в основной состав и сыграть в матче с «Арсеналом». А вот Лоик Реми уже залечил травму и готов выйти с первых минут в отчетной встрече. И шансы у француза действительно велики, ведь форма Дидье Дрогба отнюдь не обнадеживает. Также горячей обещает стать дуэль двух лучших голкиперов АПЛ: Тибо Куртуа и Давида Де Хеа. Испанец хоть и пропустил на пять мячей больше, но имеет лучшие показатели в среднем за матч, нежели бельгиец.


 

Ну и напоследок весьма занимательно будет заявить то, что «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне имеет лучший показатель набранных очков в матчах против конкурентов из первой семерке АПЛ. В десяти матчах против соперников из верхней части турнирной таблицы команда Луи ван Гала набрала 20 очков. «Красные дьяволы» отобрали шесть очков у «Ливерпуля», четыре – у «Тоттенхэма», по три – у «Манчестер Сити», «Арсенала» и «Саутгемптона» и одно – у «Челси».

Интересные факты:

- «Челси» проиграл только один из последних 12 домашних матчей АПЛ с «Манчестер Юнайтед».

- МЮ чаще проигрывает «Челси» в Премьер-лиге, чем любая другая команда (15).

- В последний раз «синие» уступали в чемпионате на «Стэмфорд Бридж» год назад (19 апреля 2014-года в матче с «Сандерлендом»).

- У «манкунианцев» лучший голевой процент в этом году в элите (18.6%).

Видео-превью:

http://bcove.me/tb217fmn

Ориентировочные составы:

«Челси» - «Манчестер Юнайтед»

18 апреля, 19:30. Лондон, «Стэмфорд Бридж»

Арбитр: Майк Дин

Прогноз Sport.ua – 1:1

Котировки Марафон: 1,98 – 3,44 – 4,55

Пан или пропал

В преддверие встречи с «Вест Хэмом» большой интерес вызывает состав, который выберет на игру Мануэль Пеллегрини. Очевидно, что чилиец сделает какие-то изменения в стартовом составе, ведь четыре поражения в последних шести матчах просто вынуждают наставника «горожан» что-то кардинальное предпринять. Начать кадровую чистку Пеллегрини может с Яя Туре, который в последнее время сам на себя не похож. Ивуариец, являясь одним из лидеров «Ман Сити», в отличие от Серхио Агуэро, важнейшие матчи чемпионата провалил, рискуя попасть под немилость руководства и быть выставленным на трансфер предстоящим летом.

У подопечных Сэма Эллардайса тоже дела идут не лучшим образом. «Молотобойцы» потеряли прежнюю уверенность и не демонстрируют той яркой игры, которую еще относительно недавно показывали. С учетом травм двух ведущих форвардов – Энди Кэрролла и Диафра Сако, линия атаки лондонской команды существенно ослабла. В первом круге «Вест Хэм» на «Болейн Граунд» одолел «горожан» за счет голов Моргана Амальфитано и упоминавшегося выше Сако.

В дополнительной мотивации «Сити» не нуждается, ведь слишком многое было потеряно в последних играх, а чтобы сохранить четвертое место необходимо выиграть все оставшиеся матчи. В случае же новой неудачи, Пеллегрини рискует лишиться без работы на Туманном Альбионе.

Интересные факты:

- «Вест Хэм» никогда не выигрывал дважды у «Манчестер Сити» в АПЛ на протяжении одного сезона.

- «Молотобойцы» потеряли семь очков после голов, которые были забиты в промежутке с  90-й минуты (и добавленное время) в этом сезоне, больше чем любая другая команда.

- «Манчестер Сити» обогнал своих соперников в турнирной таблице всего шесть раз в Премьер-лиге в текущем сезоне, меньше, чем любая другая команда.

- Команда Сэма Эллардайса не выигрывает в восьми выездных матчах АПЛ кряду.

 «Манчестер Сити» - «Вест Хэм»

19 апреля, 15:30. Манчестер, «Этихад»

Арбитр: Энтони Тейлор

Прогноз Sport.ua – 3:1

Котировки Марафон: 1,26 – 7,10 – 12,50

Другие матчи тура:

«Эвертон» - «Бернли»

18 апреля, 17:00. Ливерпуль, «Гудисон Парк»

Арбитр: Майк Джонс

Котировки Марафон: 1,72 – 3,85 – 5,70

«Сток Сити» - «Саутгемптон»

18 апреля, 17:00. Сток-он-Трент, «Братиния Стэдиум»

Арбитр: Марк Клаттенбург

Котировки Марафон: 3,52 – 3,30 – 2,34

«Кристал Пэлас» - «Вест Бромвич»

18 апреля, 17:00. Лондон, «Селхерст Парк»

Арбитр: Джонатан Мосс

Котировки Марафон: 1,92 – 3,60 – 4,60

«Лестер Сити» - «Суонси»

18 апреля, 17:00. Лестер, «Кинг Пауэр»

Арбитр: Ли Проберт

Котировки Марафон: 2,16 – 3,55 – 3,70

«Ньюкасл» - «Тоттенхэм»

19 апреля, 18:00. Ньюкасл-апон-Тайн, «Сент-Джеймс Парк»

Арбитр: Кевин Френд

Котировки Марафон: 3,42 – 3,50 – 2,29

Матчи «Халл Сити» - «Ливерпуль» и «Арсенал» - «Сандерленд» состоятся 28 апреля и 20 мая соответственно, из-за участия команд Брендана Роджерса и Арсена Венгера в кубке Англии. 

Артем МИНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.