Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 17 апреля 2015, 19:57
2933
0

Примера: битва амбиций

Sport.ua анонсирует самое интересное в 32-м туре Ла Лиги

| Обновлено 17 апреля 2015, 19:57
2933
0
Примера: битва амбиций
«Барселона» – «Валенсия» 
 
Битва амбиций
 
Центральный матч тура откроет субботний игровой день Примеры, в котором каталонская «Барселона» на своем поле примет «Валенсию».  
 
Несмотря на преимущество в классе «Барселоны», фаворит в матче не слишком очевиден. Во-первых, «Валенсия» находится в хорошей форме, явно претендуя на бронзовые медали чемпионата – так что явно даст бой «блау-гранас». Во-вторых, предыдущие семь дней были для подопечных Энрике очень утомительными и нынешние физические кондиции каталонцев остаются под вопросом. 
 
В прошлую субботу каталонцы растеряли гандикап в два мяча над «Севильей», в конечном итоге, поделив очки с андалусийцами. В среду барселонцы выиграли в выездном матче против «ПСЖ», который также не назовешь легким. Два дня на восстановление – и каталонцы вновь идут в бой. 
 
Однако петь дифирамбы «Валенсии» и говорить о возможных трудностях «Барсы» -- можно  с долею относительности. Ведь у «лос чес» тоже хватает головной боли перед субботней игрой. Да, дружина Нуну имела на отдых значительно больше времени, чем «Барселона», однако это никоим образом не решает проблему с травмированными игроками «Валенсии». Потери не столько количественные, сколько качественные. Нуну не сможет полагаться на ключевых исполнителей в этом сезоне Энцо Переса, Пьятти и Гайя. 
 
Масла в огонь подливает и то, что по итогам прошлого тура «Барселона» очки потеряла, а значит – отрыв от «Реала» сократился до двух пунктов. Права на ошибку у «Барселоны» нет… Но и «Валенсия» все еще не теряет надежду обогнать «Атлетико» в турнирной таблице. За самым бескомпромиссным матчем тура следите в субботу, в 17:00.
 
 
«Депортиво» – «Атлетико»  
 
Разминка перед дерби?
 
Невыразительная и скучная игра в мадридском дерби – это явно не то, чего ожидали от четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором сошлась пара из столицы Испании – «Реал» и «Атлетико».  Однако и ждать феерии от этой игры стоило с долей осторожности. Ни «Реал», ни «Атлетико» в последнее время не демонстрируют слишком положительных результатов и не выдают ярких побед. Особенно это касается «индейцев», которые уже давно прекратили борьбу за первое место Примеры, теперь соревнуясь с «Валенсией» за бронзовые медали Ла Лиги.
 
В этом контексте игра против одного из аутсайдеров Примеры – выглядит хорошим шансом не прилагая особых усилий набрать очки, тем самым, подняв боевой дух команды. Тем более, что настраиваться на серьезную борьбу в 32-м туре Примеры «атлеты» явно не собираются. На носу – ответный поединок против мадридского «Реала» в Лиге чемпионов. 
 
«Депортиво», который не побеждал уже девять матчей кряду, выглядит не самым серьезным соперником для мадридцев. С другой стороны, ла-корунцы могут порадовать все букмекерские конторы Европы, сотворив сенсацию, пользуясь не слишком серьезной концентрацией «матрасников» на чемпионате. Как оно будет – узнаем в субботу, в 19:00.
 
 
«Реал» – «Малага» 
 
Второй раз на Мадрид
 
Футбольный вечер субботы продолжит интереснейший поединок в Мадриде, в котором местный «Реал» примет андалусийскую «Малагу». 
 
«Анчоусы» в целом проводят яркий сезон, немного потеряв форму в последних матчах. Однако в прошлом туре малажане сумели настроиться на матч против мадридского «Атлетико», разыграв боевую ничью. Возможно, и в нынешней хорнаде андалусийцы смогут подобрать нужные ключи к еще одному мадридскому коллективу. На сей раз «анчоусов» ждет более трудная задача – мадридский «Реал».
 
Хотя и победа «Малаги» не выглядит уж слишком невозможной. У «Реала» в последнее время – синдром хронической усталости и даже, несмотря на уверенные победы над аутсайдерами, физическая форма мадридцев вызывает вопросы. В подтверждение этому, абсолютно унылый и безыдейный лигочемпионский матч против мадридского «Атлетико», состоявшийся на этой неделе. 
 
«Реалу» придется искать в себе силы доиграть этот сезон, причем силы, как физические, так и моральные. Отрыв от «Барселоны» в два очка – должен только лишний раз мотивировать «бланкос». И даже несмотря на отсутствие Коэнтрау и Бензема в матче с «Малагой», мадридцы не имеют право дать слабину. Тем более, что потери «Малаги» в лице: Камачо, Ферейры и Велигтона – выглядят куда более серьезными.
 
Единственный шанс для «Реала» спасти сезон Примеры – выигрывать все оставшиеся матчи Примеры и ждать осечки «Барселоны». Удастся ли это мадридцам в матче с неуступчивой «Малагой» -- узнаем уже в субботу, в 21:00.
 
 
Матч пятницы
 
«Леванте» – «Эспаньол», 21:45
 
Матчи субботы
 
«Атлетик» – «Хетафе», 23:00 
 
Матчи воскресенья
 
«Райо Вальекано» – «Альмерия», 13:00 
«Гранада» – «Севилья», 18:00 
«Вильярреал» – «Кордоба», 20:00 
«Эйбар» – «Сельта», 22:00 
 
Матч понедельника
 
«Эльче» – «Реал Сосьедад», 21:45 
 
Я.КУСТОЛ 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.