Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 апреля 2015, 10:12
1930
0

Месут ОЗИЛ: «Травма пошла мне на пользу»

Полузащитник «Арсенала» доволен своей нынешней игровой формой

| Обновлено 17 апреля 2015, 10:12
1930
0
Месут ОЗИЛ: «Травма пошла мне на пользу»

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил считает, что недавняя травма колена помогла ему вывести свою игру на качественно новый уровень.

По словам Месута, он вернулся «истощенным» с триумфального для сборной Германии Чемпионата Мира в Бразилии прошлым летом. Не имея полноценного отдыха, Озил невыразительно начал сезон, а затем и вовсе угодил в лазарет.

Залечив травму колена, Месут вернулся совершенно другим игроком. Озил, наконец, отдохнул, а заодно смог приспособиться к тем требованиям, что предъявляет Премьер-Лига.

«На старте сезона я был истощен. Я начал играть на профессиональном уровне в 16 лет, и у меня никогда не было серьезных травм. Полагаю, 10 лет постоянной игры в футбол дали о себе знать. Также у меня были трудности в плане физического соответствия этой лиге».

«Травма пошла мне на пользу, она дала мне время восстановить силы, поразмыслить и поработать над тем, что требуется для успешного выступления в этой лиге».

«Здесь в футболе высоки требования к физике, игра проходит в более высоком темпе, и ты должен адаптироваться к насыщенному графику матчей. Мне пришлось работать гораздо упорнее, чтобы подстроить свою игру».

«Отсутствуя с травмой, я получил время поработать над своей физической силой. Я продолжаю дополнительно заниматься после тренировок и сейчас».

«Если вы посмотрите на мою статистику, то я один из лучших игроков по преодолеваемой дистанции. Также моя статистика весьма неплоха с точки зрения результативных передач и созданных моментов».

«Меня не заботит, что говорят критики. Важно, что думают тренер и тренерский штаб. Я - командный игрок и волнуюсь лишь насчет того, чтобы отдаваться на 100 процентов ради команды», - сообщил Озил немецкому журналу Sport.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.