| Обновлено 13 апреля 2015, 17:23
1231
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Решающим стал третий гол»

Главный тренер «Манчестер Сити» прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» (2:4)

1231
0
фкманчестерсити.рф

«Горожане» потерпели поражение в 169-ом матчестерском дерби в Олд Траффорде со счётом 4:2.

Несмотря на превосходное начало матча и первый гол «Манчестер Сити», который Серхио Агуэро забил на 8-ой минуте, чемпионы пропустили четыре мяча в свои ворота и проиграли 169-ое дерби в Олд Траффорде.

Мануэль Пеллегрини отказался винить рефери за то, что был засчитан гол Хуана Мата (третий гол «Юнайтед»), забитый из положения вне игры.

Пеллегрини сказал в послематчевом интервью: «Юнайтед» играл очень хорошо после первых 20 минут, когда преимущество было на нашей стороне; у нас же было два или три голевых шанса, которые мы не смогли реализовать, и противник начал наступать.

Как только «Юнайтед» сравнял счёт, он начал играть лучше, а решающим моментом матча был третий гол противника – «Юнайтед» играл с уверенностью, опережая нас на два мяча.

Повторю: я не хочу анализировать решение рефери – это его работа. Возможно, третий гол был забит из офсайда, но это только одно событие матча.»

До перерыва Маруан Феллайни забил второй гол «Юнайтед» и вывел хозяев вперёд. Пеллегрини признал, что во втором тайме игру контролировали «красные», а «горожанам» приходилось наверстывать отставание.

Главный тренер сказал: «У Феллайни сейчас хороший момент, но Яя неплохо справлялся с ним в первом тайме. После этого у противника был больший простор действий, и он выиграл дерби.

Не думаю, что проблема в темпе игры или в трудностях, которые создавал для нас «Юнайтед». У нас было достаточно шансов в начале матча для ещё одного гола.

Психологически сложнее играть, когда отстаёшь от противника на два мяча и когда не имеешь территориального преимущества.

Но мы должны продолжать борьбу – впереди ещё шесть матчей, нам нужно постараться завершить сезон на одном из первых мест турнирной таблицы.»