| Обновлено 11 апреля 2015, 19:24
1632
0

Тоттенхэм бит Виллой, Пэлас продолжает удивлять

«Саутгемптон» без проблем переиграл «Халл Сити», «Лестер» вырывает победу у «Вест Бромвича»

1632
0
Встреча «Тоттенхэма» и «Астон Виллы» была особенно привлекательна из-за возвращения Тима Шервуда на «Уайт Харт Лэйн». «Вилланы», которыми ныне руководит этот специалист, ведут борьбу за сохранение прописки в элите, а потому команда даже в матчах против фаворитов должна набирать очки. «Шпоры» в прошлом туре не смогли обыграть на выезде «Бёрнли», показав довольно слабую игру. Поэтому подопечные Маурисио Почеттино надеялись реабилитироваться перед своими  почитателями.

Главные кадровые потери «Тоттенхэма» заключались в отсутствии голкипера Уго Льориса и защитника Кайла Уокера. В стартовом составе их заменили Мишель Ворм, который в прошлом матче сохранил ворота на замке, и Эрик Дайер. Тим Шервуд имел больше забот с травмированными исполнителями, однако состав «Астон Виллы» можно было рассматривать, как боевой.

С первых же минут матча на футбольном поле происходила упорная борьба с минимумом опасных моментов. Столкновений с участием игроков было достаточно много, и совсем неудивительно, что уже на 18-й минуте матча потребовалась вынужденная замена. Киран Кларк получил повреждение и покинул футбольное поле, уступив место Натану Бэйкеру. Первый момент в игре случился лишь в районе 26-й минуты. Гарри Кейн исполнил передачу на угол штрафной площади, откуда пробил Дэнни Розу – Брэд Гузан оказался на месте!

В дальнейшем на поле проходила равная игра, но «Астон Вилле» на 35-й минуте матча удалось открыть счёт. Леандро Бакуна выполнил подачу в центр штрафной площади с фланга, а Кристиан Бентеке выиграл борьбу и пробил по воротам – мяч от стойки влетел в сетку! Таким образом, форвард бирмингемской команды продолжил свою голевую серию. После пропущенного мяча «Тоттенхэм» не спешил наращивать обороты, а вот «вилланы» едва не забили второй мяч. Габриэль Агбонлахор вышел на ударную позицию, но стойка сыграла за хозяев. Первый тайм завершился со счётом 0:1.

Вторая половина игры началась достаточно спокойно. «Тоттенхэм» владел территориальным преимуществом, но проходить массированную оборонительную линию «Астон Виллы» было непросто. Маурисио Почеттино на тренерской позиции выглядел достаточно озадаченным. Наверняка в тот момент специалист прокручивал в голове возможные варианты изменения игры. Темп матча был посредственным, что было на руку «вилланам», которым в атаку бежать не было необходимо.

На 59-й минуте игры «шпоры» создали редкую возможность для гола. Гарри Кейн получил мяч в чужой штрафной площади, развернулся и нанёс удар – игровой снаряд зацепил перекладину и покинул пределы поля. В дальнейшем подопечные Маурисио Почеттино продолжали проводить много времени в атаке, но кроме большого количества угловых у ворот «Астон Виллы» мало что возникало. В районе 84-й минуты гости имели шанс снять все вопросы, но Фабиан Делф не реализовал выход один на один с голкипером. Отметим, что бирмингемцы доигрывали матч в меньшинстве после второй жёлтой карточки для Карлоса Морено.

Итог матча - 0:1. «Астон Вилла» сенсационно обыграла на выезде «Тоттенхэм», а Тим Шервуд победно вернулся на «Уайт Харт Лэйн».

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Астон Вилла» (Бирмингем) – 0:1 (0:1)
Голы: Бентеке 35’ – 0:1.
«Тоттенхэм»: Ворм, Роуз, Кирикеш (Ламела 79’), Дайер, Фасио, Таунсенд (Йедлин 79’), Шадли (Сольдадо 62’), Эриксен, Мэйсон, Бенталеб, Кейн.
«Астон Вилла»: Гузан, Влаар, Кларк (Бэйкер 18’), Бакуна, Ричардсон, Клеверли, Делф, Карлос, Агбонлахор (Коул 69’), Бентеке, Грилиш (Вайманн 62’).
Предупреждения: Бенталеб 66’, Ламела 90’, Роуз 90’ — Карлос 58’, Бентеке 81’.
Удаления: Карлос 90’.

«Вест Бромвич» (Уэст-Бромидж) – «Лестер» (Лестер) – 2:3 (2:1)
Голы: Флетчер 8’ – 1:0, Наджент 20’ – 1:1, Гарднер 26’ – 2:1, Хут 80’ – 2:2, Варди 90’ – 2:3.
«Вест Бромвич»: Боаз, Гарднер (Ольссон 73’), Макаули, Доусон, Лескотт, Брант, Моррисон (Сессеньон 85’), Якоб, Флетчер, Идейе (Аничебе 60’), Бераино.
«Лестер»: Шмейхель, Де Лат (Василевски 46’), Морган, Хут, Шлупп, Варди, Джеймс (Кинг 60’), Камбьяссо, Олбрайтон, Наджент, Уллоа (Марез 64’).
Предупреждения: Гарднер 49’, Флетчер 61’ — Олбрайтон 54’, Хут 75’.

«Сандерленд» (Сандерленд) – «Кристал Пэлас» (Лондон) – 1:4 (0:0)
Голы: Мюррей 48’ – 0:1, Боласи 51’ – 0:2, Боласи 53’ – 0:3, Боласи 62’ – 0:4, Уикхэм 90’ – 1:4.
«Сандерленд»: Пантилимон, Джонс, Вергини, О'Ши, Ван Анхольт, Родуэлл, Каттермоул (Бридкатт 64’), Гомес (Джонсон 59’), Дефо, Флетчер, Уикхэм.
«Кристал Пэлас»: Сперони, Уорд, Дэнн, Делэйни, Н'Диайе Суаре (Келли 35’), Макартур (Ледли 69’), Единак, Панчеон, Заха, Мюррей, Боласи (Саного 70’).
Предупреждения: Родуэлл 16’, Каттермоул 24’ — Дэнн 18’, Макартур 67’.

«Вест Хэм» (Лондон) – «Сток Сити» (Сток-он-Трент) – 1:1 (1:0)
Голы: Крессвелл 7’ – 1:0, Арнаутович 90’ – 1:1
«Вест Хэм»: Сан-Мигель, Дженкинсон, Коллинс, Рид, Крессвелл, Сонг (Нолан 68’), Куйяте, Ноубл, Даунинг, Валенсия (Амальфитано 78’), Сахо (Коул 59’).
«Сток Сити»: Бегович, Уилсон (Питерс 49’), Шоукросс, Волльшайд, Кэмерон, Адам, Уилан (Айрлэнд 67’), Н'Зонзи, Мозес (Диуф Маме 44’), Уолтерс, Арнаутович.
Предупреждения: Коллинс 21’, Нолан 80’, Коул 85’ — Питерс 73’.

«Саутгемптон» (Саутгемптон) – «Халл Сити» – 2:0 (0:0)
Голы: Уорд-Праус 56’ (пенальти) – 1:0, Пелле 81’ – 2:0.
«Саутгемптон»: Дэвис, Алдервейрельд, Фонте, Йосида, Бертранд, Ваньяма (Уорд-Праус 46’), Шнайдерлен, Лонг (Элия 74’), Дэвис, Мане (Тадич 61’), Пелле.
«Халл Сити»: Харпер, Честер (Диаме 64’), Доусон, Брюс, Макшейн, Эль-Мухамади, Ливермо, Хаддлстоун (Сагбо 74’), Куинн, Н'Дойе, Алуко (Эрнандес 84’).