Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 08 апреля 2015, 23:57
2137
0

Лулич вывел Лацио в финал Кубка Италии

Римские «орлы» переиграли на выезде «Наполи» и в главном матче встретятся с «Ювентусом»

| Обновлено 08 апреля 2015, 23:57
2137
0
Лулич вывел Лацио в финал Кубка Италии
Во вторник место в финальном матче Кубка страны выбил для себя туринский «Ювентус». С этого момента в паре «Наполи» - «Лацио» начали судачить, кому удобнее играть с «Ювентусом», словно победа была в кармане у двух клубов. Если отталкиваться от статистики, то, безусловно, именно римляне являются более удобными соперниками для «Ювентуса», чем неаполитанцы. К тому же у Рафы Бенитеса имеется репутация отличного кубкового специалиста. Словом, уже в Италии Бенитес подтвердил все свои преимущества, сумев завоевать клубный чемпионат мира с «Интером» и Кубок Апеннин с «Наполи».
 
Два тренера решили сыграть практически оптимальными составами. Беречь силы было бессмысленно: в других чемпионатах в эти дни проходит мидвик, полноценный тур чемпионата. Близость финала затмевала даже самые трезвые умы. Для Пиоли и Бенитеса серьёзный футбол начался уже на седьмой минуте. Марек Хамшик совершил хороший рывок, но голкипер «Лацио» Бериша своевременно выдвинулся из владений и сумел предотвратить угрозу.
 
«Лацио» нельзя было давать установку на 0:0. Выездной мяч выводил в финальный матч неаполитанцев. Именно по этой причине гости при всей строгости обороны старались наладить взаимодействие впереди. Перепасовка Клозе и Кандревы на двадцать первой минуте едва не стоила неаполитанцам пропущенного мяча. «У страха глаза велики», - гласит народная пословица. Вот и форвард «Наполи» Маноло Габбьядини, насмотревшись ужасов у своих ворот, зарядил метров с тридцати по воротам Беришы - гостей спасла штанга.
 
«Наполи» безусловно намного лучше действовал впереди, интереснее и вариативнее атаковал, и тогда казалось, что драматичная концовка - это не про хозяев. Гостевой сектор «Сан-Паоло» мог считать за счастье нулевую ничью с учётом обилия моментов у ворот Беришы. Порой мячу было некуда деться, как, например, на 51-й минуте, когда сразу несколько футболистов «Наполи» пытались занести мяч в чужие ворота, а тот в итоге оказался в руках у Беришы.
 
 
«Наполи» – «Лацио» – 0:1 (первый матч - 1:1)
Голы: Лулич 79’ – 0:1.
«Наполи»: Андухар, Маджио, Альбиоль, Бритос, Гулам, Инлер, Гаргано (Инсинье 85’), Габбьядини (Кальехон 72’), Гамшик, Мертенс (Де Гузман 68’), Игуаин.
«Лацио»: Бериша, Баста, Де Врей, Маурисио дос, Браафхейд (Каванда Луис 83’), Катальди (Маури 55’), Билья, Пароло, Кандрева (Лулич 67’), Андерсон, Клозе.
Предупреждения: Альбиоль 32’, Де Гузман 85’ — Маурисио дос 49’, Пароло 90’.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.