Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 апреля 2015, 14:43
1018
0

Брендан РОДЖЕРС: «У Ливерпуля есть проблемы в атаке»

Команда слишком медленно распоряжается мячом, уверен главный тренер «красных»

| Обновлено 08 апреля 2015, 14:43
1018
0
Брендан РОДЖЕРС: «У Ливерпуля есть проблемы в атаке»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс считает, что главная проблема «красных» кроется в отсутствии забитых мячей.

Мерсисайдцы забили всего 45 мячей в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - это на 18 меньше, чем у «Челси» и «Манчестер Сити». По заявлению Роджерса, чья команда почти лишилась шансов на попадание в топ-4, он попытается найти выход из ситуации.

«Мы продолжаем искать решение нашим проблемам в атаке. Когда все наши игроки здоровы и готовы выйти на поле, мы представляем грозную силу, но у нашего лучшего бомбардира всего шесть голов. У трех наших игроков по шесть забитых мячей, это реальность, и мы должны найти этому решение».

«Если вы посмотрите на наш матч против «Арсенала», то в начале игры мы создавали моменты, но, к сожалению, нам не удалось их реализовать. В то же время я думаю, что мы должны увеличить количество моментов у чужих ворот, прибавить в созидании».

«Ключевой момент здесь в том, что мы просто недостаточно хорошо владели мячом. Это было заметно не только против «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала», но и в первом тайме поединка с «Суонси». Нам не хватало скорости в игре, нам не хватало быстрых передач».

«Когда мы быстро распоряжаемся мячом, это позволяет нам создавать много моментов. Кроме того, когда ты занимаешь опасные позиции, ты можешь молниеносно вступить в отбор после потери мяча».

«В матче против «Юнайтед» мы находились в полупозициях, мы старались созидать, но слишком часто теряли мяч и оставляли слишком много пространства. Против «Арсенала» мы не лучшим образом стартовали, но сумели вернуться в игру, и нас подвели лишь ошибки в обороне. Я не думаю, что проблема в схеме. Мы просто медленно распоряжаемся мячом», - сообщил Роджерс ESPN.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.