Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 08 апреля 2015, 12:34
3394
0

ВОРОНИН: «Президент Динамо может и не знать, что творится»

Украинский нападающий раскритиковал руководство московского клуба

| Обновлено 08 апреля 2015, 12:34
3394
0
ВОРОНИН: «Президент Динамо может и не знать, что творится»

Бывший капитан «Динамо» Андрей Воронин прокомментировал новость о том, что полузащитник бело-голубых Игорь Денисов выставлен на трансфер.

«ЕСЛИ ЧЕРЧЕСОВ ВИДИТ БОРЮ В ОСНОВЕ – ЕГО ПРАВО»

- Новость дня: Игорь Денисов выставлен на трансфер. Шок?
- Откуда такая информация?

- Официальный сайт «Динамо» сообщил, что Денисов был отстранен от тренировок из-за вмешательства в работу главного тренера.
- Могу предположить из-за чего это произошло. Какие версии обсуждаются?

- Якобы Денисов высказал Черчесову претензии за то, что тренер выпустил Бориса Ротенберга в основе в игре с «Локо».
- Ну, так я и понял.

- Вам тоже смешно, что Борис Ротенберг выходит в основе?
- Неэтично с моей стороны комментировать ситуацию. Да – Боря сын президента. И в тот период, когда ни с кем не продлевали контракт, с ним как раз таки подписали новый. Заслуживает он играть в основе или нет – не мне судить, некорректно. Пусть это решает главный тренер. Могу только добавить, что в тех клубах высшей лиги, за которые Боря играл до «Динамо», он далеко не всегда выходил в составе. Но если Черчесов видит Борю в основе – его право. В следующей игре, может, сын Гурама (Аджоева) выйдет.

«В КЛУБЕ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ РЕЗУЛЬТАТ КОМАНДЫ ДО ОДНОГО МЕСТА»

- Кто виноват, что делать?
- Виноват тот, кто сейчас заправляет делами в клубе: спортивный директор, генеральный директор. Не исключаю, что президент «Динамо» даже не в курсе того, что на самом деле происходит в команде и в каком состоянии ребята находятся.

Столько денег вложено на покупку и зарплаты игроков, а результатов никаких. Так не бывает же! Если посмотреть на то, что происходит в «Динамо» в последние годы, то создается впечатление, что это какой-то непонятный конвейер футболистов. Видимо, тупо заработок денег идет – вот и все. Обидно за поклонников команды и за тех ребят, кто всей душой болеет за свою работу. Взять Денисова. Мы всего год вместе провели в команде, и я не могу сказать, что очень хорошо знаю Игоря. Но за то время, что мы выступали за «Динамо», я убедился: для Игоря не существует ничего, кроме победы. Он выходит на поле только ради того, чтобы выигрывать. Почему у него в «Анжи» были проблемы? Потому что он прямо высказал свое мнение: не для того, чтобы получить какую-то выгоду для себя, а потому что в клубе был бардак. Если правда, что Гарик высказал Черчесову претензии, а клуб выставил его за это на трансфер, то у меня только один вывод.

- Какой?
- Значит, в клубе есть люди, которым результат команды до одного места. У них свои личные интересы.

«В «ДИНАМО» НЕПОНЯТНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ: ПОКУПАЮТ – И ОТДАЮТ БЕСПЛАТНО»

- Денисов-то, мягко говоря, тоже не самый простой парень.
- Помните, что говорили накануне перехода Денисова в «Динамо»? Вот, мол, развалит сейчас команду, разругается с партнерами, причем в первую очередь со мной. Ничего подобного не произошло. Мы хорошо общались, понимали друг друга. Я поиграл со многими футболистами в своей жизни. И в моем рейтинге игроков, которые максимально профессионально относятся к своему делу, на первые два места я поставил бы Тимощука и Денисова. На любой тренировке Гарик выкладывался на все сто процентов. Даже когда Петреску его на одну-две игры вывел из стартового состава, Денисов вкалывал на тренировках как ненормальный, был одним из лучших. Он хочет выигрывать с «Динамо» и хочет поехать со сборной России на чемпионат Европы. И если что-то и высказал тренеру, то, прежде всего, руководствовался интересами команды. Человек неравнодушен к тому, что происходит в его клубе.

- Ушел Гранат, уходит Юсупов, теперь история с Денисовым. «Динамо» не нужны российские игроки?
- Ничего, купят новых. А что делать?.. Я вот смотрю на ЦСКА – насколько грамотно ведут трансферную политику в последние годы. Уже давно сформировался костяк, и они просто точечно усиливают состав. В этом сезоне взяли Натхо и Еременко, одних из лучших полузащитников в РФПЛ. Оба и в Европе очень прилично бы смотрелись. «Зенит» тоже точечные покупки совершает в последние годы, берет молодых россиян. А что происходит в «Динамо»? За последние пять лет футболистов 60 купили, наверное. И из них никто не играет, по большому счету. А если кто-то играет, то по истечению срока контракта уходят бесплатно. Менеджмент вообще непонятный. Как обычно делается? Футболист заиграл – продали - купили нового. А в «Динамо» только покупают и отдают бесплатно. Я даже не могу вспомнить, кого за последние годы они продали!

«ЕСЛИ БЫ ДИМЕ ХОХЛОВУ ДАЛИ ВРЕМЯ, ОН НАВЕЛ БЫ ПОРЯДОК В КЛУБЕ»

- Есть теперь шанс, что хотя бы Денисова продадут.
- Ага. Что это за менеджмент? Видимо, кому-то это выгодно, раз уже не первый год одна и та же ситуация в клубе. Перед каждым сезоном кричат о том, что хотят стать чемпионами, тратят по 50 млн на трансферы - и все проигрывают и бесплатно отдают игроков. Я не верю, что нет таких профессиональных людей, которые бы сумели выправить ситуацию в «Динамо». Они точно есть.

- Знаю, что вы в этой связи называли кандидатуру Дмитрия Хохлова.
- Хохлов – тот самый человек, которого «Динамо» не хватает. Специалист с нормальными футбольными и человеческими взглядами. Не один год отыграл в Европе, его уважают во всем футбольном мире. Удачно тренирует молодежную команду «Динамо». Понятно, что работать с первой командой – совсем другое. Но в Европе полно примеров, когда идут на риск и доверяют молодым специалистам: взять Клоппа или того же Скрипника в «Вердере», Реброва в киевском «Динамо». Главное – верить.

У Димы Хохлова своя точка зрения на все вопросы. И он никогда не позволит вмешиваться в свою работу. Дима не из тех, на кого можно надавить и сказать, кого ему ставить и покупать, а кого – нельзя. И именно поэтому как раз в «Динамо» его, скорее всего, и не назначат главным. А зря. Дали бы ему время – и он навел бы порядок в клубе. Привел бы в «Динамо» свою команду тренеров, менеджеров, скаутов, которые бы полностью поменяли ситуацию. Футбол – это ведь не только 11 игроков, выходящих на поле.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.