Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
406
0

Абрамович не унимается

Дафф и Бридж стали синими

Вчера вечером после традиционного медосмотра были улажены последние детали 24-миллионного перехода в Челси нападающего сборной Ирландии Дамьена Даффа, в минувшем сезоне защищавшего цвета Блэкберна.

После неоднократных отказов от предложений лондонцев в четверг Блэкберн таки сдался, сам же Дафф взял несколько дней на раздумья. В контракте ирландца был отдельный пункт, оговаривавший возможность ухода - если за него предложат 24 млн. евро или более.

"Возможно, это был самый серьезный шаг в моей карьере, и я не хотел принимать решение в спешке, - отметил Дафф, подписавший с лондонцами 5-летний контракт и ставший самым дорогим игроком Челси за всю историю клуба. - Мне нужно было уделить внимание каждой мелочи. 7 лет, проведенные в Блэкберне, были отличным временем, и у меня не было особых причин куда-то уходить. Однако в итоге я решил, что смена обстановки мне необходима".

В понедельник днем были улажены последние формальности и с переходом в Челси защитника Уэйна Бриджа, покинувшего Саутгемптон за 9,8 миллионов евро. Святые, правда, получили еще и Грэма Ле Со, в минувшем сезоне выступавшего за лондонцев. Бридж и Дафф вместе с другими новичками Челси – Джереми Нджитапом и Гленом Джонсоном помогут Челси и в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Уэйн Бридж в последнее время регулярно привлекается в национальную сборную Англии. На позиции защитника Бридж играл в составе сборной на чемпионате мира 2002 года. За свою карьеру в национальной команде он забил 11 голов. В Саутгемптоне Бридж провел 173 матча, участвовал он и в финале Кубка Англии, в котором святые уступили Арсеналу" - 0:1.

Таким образом, после покупки Челси российским миллиардером Романом Абрамовичем сумма, затраченная клубом на приобретение новых игроков, превысила 52-миллионную отметку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.