Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 01 апреля 2015, 23:29
11136
78

В США просят лишить Россию права проведения ЧМ-2018

Сенаторы США обратились к Блаттеру с открытым письмом

| Обновлено 01 апреля 2015, 23:29
11136
78
В США просят лишить Россию права проведения ЧМ-2018

13 сенаторов обратились с открытым письмом к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, в котором «рекомендуют» лишить Россию права принимать чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Принимая во внимание продолжающееся нарушения территориальной целостности Украины, мы со всем уважением требуем у вас созвать внеочередной Конгресс ФИФА, на котором будет рассмотрен вопрос о лишении России права принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Возможность проводить ЧМ поддерживает режим Путина в то время, как большая часть международного сообщества вводит санкции».

Под письмом подписались Джон Маккейн, Роберто Менендес, Рон Джонсон, Ричард Дарбин, Дэвид Пэрду, Джин Шахин, Джон Корнин, Клэр Маккескилл, Линдси Грэм, Джеймс Риш, Патрик Туми, Марко Рубио, Марк Кирк.

Напомним, ранее с призывом бойкотировать ЧМ в России обратился президент Украины Петр Порошенко, на что Йозеф Блаттер заявил, что не имеет права реагировать на призывы политиков.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Басов
Пора собирать шины и выезжать к штаб-квартире ФИФА
privateer73
Это выглядело как 1 Апр. шутка. 13 Сенаторов (из 100!). Уже 12 т.к. Менендес сегодня сел за коррупцию.
plesiosavr
"Футбол не может рассматриваться как метод решения всех проблем". Так то оно так,однако любопытно,что запоёт Блаттер (или Фишер), когда ведущие сборные Европы откажутся ехать на чемпионат в страну-агрессор? А ведь это не так уж и неправдоподобно. И что это будет за чемпионат Мира по футболу без сборных Германии,Англии,Франции,Испании,Португалии и Голландии? Нет,ну пусть туда едут греки,словаки,венгры или, например, Венесуэла,Куба,КНДР ! Да хоть Науру - если все они туда попадут! Всё равно ведь Россия не станет чемпионом : её уровень - сборная Казахстана,с которой она играет по нулям. А реализуется что-либо подобное или нет : поживём - увидим.
Kherson384
Спорт! в не политики.
Maradona
уже отказали
mano_kh
Не нервничайте так, соседушки....будете ХОРОШО себя вести - оставят ЧМ, если нет - то никакой России к 2018 не останется...
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Krasnoyarec
ФИФА, галантно, но твёрдо, послало сенаторов США на *уй (сегодняшние новости). Порошенко - привет! ( от ФИФА и США).
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bolt84
Коммерческие партнеры FIFA:
adidas, coca-cola, hyundai, visa, Газпро́м
Спонсоры Чемпионата мира по футболу 2018 на России:
mcdonalds, budweise
Спонсоры войны и смерти тысяч людей в Украине!!!
Бойкот продукции спонсоров терроризма!
Уважаемые форумчане, помогите как можно больше сделать репост, может быть имидж компаний имеет больше значение, чем ФИФА, если спонсоры уйдут, то и ЧМ на России не будет!!!
antidote2015
Та ні !!! Перенесуть на Україні! На Майдан!
antidote2015
Только факты...
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) не поддержала инициативу нескольких американских конгрессменов лишить Россию права провести чемпионат мира 2018 года. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает Associated Press со ссылкой на электронное письмо директора ФИФА по коммуникациям Делии Фишер.
«Бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем», — написала Фишер.
Состязания такого уровня могут стать толчком для конструктивного политического диалога. «Мы видим, что чемпионат мира способен быть силой, идущей во благо. И FIFA считает, что именно так и будет с чемпионатом мира в России», — подчеркнула представитель федерации.
Asked to comment on the letter, FIFA spokeswoman Delia Fischer rejected the notion that it makes sense to strip Russia of the World Cup.
"History has shown so far that boycotting sport events or a policy of isolation or confrontation are not the most effective ways to solve problems," Fischer wrote Wednesday in an email to The Associated Press, adding that hosting the World Cup "can be a powerful catalyst for constructive dialogue between people and governments, helping to bring positive social developments."
Fischer also wrote that FIFA believes it "can achieve positive change in the world, but football cannot be seen as a solution for all issues, particularly those related to world politics."
"We have seen that the FIFA World Cup can be a force for good," she said, "and FIFA believes this will be the case for the 2018 FIFA World Cup in Russia."
http://www.kentucky.com/2015/04/01/3779777_us-senators-want-fifa-to-move.html?rh=1#storylink=cpy
shuller-den
Идиотизм...Вы такие смелые потому что война у тебя только в телевизоре идет...Введут войска или дадут оружия, Россия аналогично даст ополценцам всю необходимую технику и так дальше...дойдет до того что просто война перекинеться на всю страну, а попробуешь воевать на территории России, так ударят сразу же по Киеву, у Вас видимо мечта чтобы вся страна в войне была и наивно верите что Штаты помогут, они везде где помогают так десятки тысячь людей погибают...
deathvatnikam2014
А вообще жалко, что сейчас президент США не МакКейн. И вообще не республиканцы у власти. Так бы давно уже поставили нам оружие или ввели свои войска в помощь - то, что они требуют постоянно на Конгрессе, тем самым требуя сделать Украину внеблоклвым союзником НАТО.
Вообще, мне лично ближе демократы, не особо нравились республиканцы с их жесткими методами. Но вот именно сейчас лучше было бы, что бы у власти были они.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC.Ua
...и в хоккей запретить козломордым игать на международном уровне,пусть с китайцами рубятся,в керлинг
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
Умирающие от голода пенсионеры (причем не только сталинисты) не приедут в Россию и не увидят этого. Телевидение тоже не покажет - у нас запретили российские каналы. А на тарелки денег у пенсионеров нет, даже не на спутниковые, а на обеденные, едим из сковородок.