Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2491
0

В честь первого апреля аргентинцы «умертвили» Роберто Баджо

Фальшивый некролог опубликовали многие информационные издания

В честь первого апреля аргентинцы «умертвили» Роберто Баджо

Легендарный в прошлом футболист Роберто Баджо стал жертвой первоапрельских «шутников».

Мягко говоря, сомнительную шутку, позволили себе пользователи аргентинского сегмента социальной сети Facebook, разместив в нескольких пабликах сообщение о том, что «Божественный Хвостик» скончался в одной из больниц Буэнос-Айреса от острой сердечной недостаточности.

«Примерно в 11 утра от нас ушел несравненный Роберто Баджо. Роберто родился 18 февраля 1967 года в Кальдоньо. Нам будет его не хватать и мы никогда его не забудем. Пожалуйста, покажите ваше сочувствие и соболезнования, комментируя и лайкая эту страницу», — говорилось в фальшивом некрологе.

Буквально за несколько часов страничка с тегом «R.I.P. Roberto Baggio» набрала больше миллиона лайков и несколько сотен перепостов. Стоит ли говорить, что эту «утку» с удовольствием подхватили многие, в том числе и итальянские издания «желтой» прессы, типа портала Bufale.net.

К счастью, «новость» о смерти Роберто Баджо, который после окончания карьеры футболиста большую часть времени проводит в Аргентине, где владеет охотничьим поместьем, оказалась липовой. Позже представители 48-летнего Роберто официально подтвердили, что с ним все в порядке, и он находится в Италии.

Источник Calcionews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.