Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2015, 11:38
3391
3

ГУСЕВ: «Жду не дождусь, когда вернусь в расположение Динамо»

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины прокомментировал матч Украина – Латвия

| Обновлено 01 апреля 2015, 11:38
3391
3
ГУСЕВ: «Жду не дождусь, когда вернусь в расположение Динамо»

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины прокомментировал матч Украина – Латвия (1:1), который состоялся на «Арене Львов».

- Олег, для тебя этот матч стал уже 95-м за сборную. Какие эмоции у тебя вызывает эта цифра?
- Немножко смазанные, потому что мы проиграли. А так конечно цифра серьезная. Я доволен, что мне посчастливилось сыграть за сборную уже 95 матчей.

- Тяжело дается этот своеобразный Рубикон?
- Тяжело, особенно сейчас. Игры нелегкие, мы не можем выиграть, наш тренерский штаб опирается только на 11 – 12 человек, поэтому тяжело.

- Олег, когда вся команда уже ушла, ты остался один на скамейке запасных. О чем думал в тот момент?
- О перспективах. О перспективах себя в сборной, о дальнейших перспективах сборной.

- Ребята как-то поздравили Сергея Рыбалку с дебютом?
- Да нет, сейчас тишина в раздевалке. Может быть, если бы выиграли 1:0, было бы другое настроение, а так… Должны были выигрывать минимум 4:0, а сыграли 1:1, пропустили на компенсированной минуте. Сейчас в раздевалке все сидели в тишине, никто никого не поздравлял.

- В сегодняшней игре были эксперименты?
- Да какие эксперименты, за исключением одного – двоих человек играли все те же, кто и в Испании. Все сходятся во мнении, что в Испании мы сыграли неплохо, достойно. И сегодня практически все те же люди вышли на поле и по идее должны были делать результат, но не получилось... В этом матче разрешено было проводить по семь замен, но мы почему-то использовали только четыре, в отличие от Латвии.

- Проблемы с забивным форвардом у сборной остались?
- Я же не тренер сборной, не представитель исполкома Федерации, я просто футболист и делаю на футбольном поле все то, что от меня требуется, стараюсь выполнять. Как у меня получается – это уже решать тренерскому штабу. Поэтому не могу ответить на этот вопрос.

- Сегодня поддержка львовских болельщиков вам понравилась?
- Она всегда нравится, всегда сборную здесь поддерживают очень хорошо. Я думаю, если бы мы выиграли сегодня, то и болельщики бы получили удовольствие. А так, когда они после игры уходили с трибун, по звуку стадиона было заметно, что они немножко не удовлетворены результатом.

- Легко ли теперь будет переключиться на клубные дела?
- Если честно, лично мне будет очень легко. Я жду не дождусь, когда вернусь в расположение клуба. С нетерпением жду новых игр за «Динамо».

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knockkyiv
Мг, чекаю не дочекаюсь, коли із цієї ... збірної поїду.
Дотренував Міхаліванич до ручки.
Друге десятиліття ХХІ століття, а тренер збірної використовує 11-12 гравців в основі!
Я не прихильник Блохіна-тренера. Ну геть зовсім не прихильник.
Але ж маємо ті ж яйця, тільки в профіль!
І по результату - жодної різниці!
Oles Bodnar
взагалі не зрозуміло для чого проводили цей матч, ще й складом, який грав проти Іспанії. Заміни теж дивні, по крайній мірі для чого було випускати Рибалку на позиції на якій він давно вже не грає. Якщо такі матчі проводяться, то можливо варто дійсно пробувати молодих виконавців. Так Тимощук зіграв непогано, але невже тренерський штаб не знає його можливостей? Чому не дали зіграти весь матч Рибалці на місці опорника? Аналогічно з Малиновським, чому такий малий відрізок часу? Я не розумію вічного страху наших тренерів (особливо старшого покоління) довіряти молоді. В Англії, Італії, Німеччині не бояться довіряти хлопцям в 18-21 років, як в топ-клубах так і в збірних, а в нас молодь має "перейти в дорослий футбол". Мальдіні, Джерард, Руні, Роналду не боялись випускати в 20-ть в основі за їхні клуби та збірні, де вони ставали лідерами, а в нас в 23-24 - молодий-перспективний...
keshmann
4 замены Фома сделал,а мог 7 - вот и ответ :Фоменко на пенсию!!! даже на последней минуте сделай замену и всё 1:0,защита подсела у нас и тренер Латвии это видел и выпустил в атаку свежих и обыграл этого лола Фому!!!