Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 31 марта 2015, 16:14
1898
1

Сергей КОВАЛЕЦ: «Матч должен был закончиться со счетом 5:5»

Главный тренер сборной Украины U-21 подвел итоги спарринга со Словакией (0:0)

| Обновлено 31 марта 2015, 16:14
1898
1
Сергей КОВАЛЕЦ: «Матч должен был закончиться со счетом 5:5»
Sport.ua

Наставник украинской «молодежки» прокомментировал ничейный результат в спарринге со сборной Словакии (0:0) и подвел итоги мартовского сбора своей команды.

— Сергей Иванович, поединок со сверстниками из Словакии ваша команда свела вничью — 0:0. Как в целом оцениваете игру?
— В матче со словаками мы провели ротацию и дали возможность сыграть тем, кто получил меньше практики в поединке против Словении. В этих двух интересных спаррингах задействовали всех вызванных на сбор футболистов, без игровой практики никто не остался. В конечном итоге мы получили достаточно информации и теперь нам есть, что разбирать, анализировать. Хотим сказать ребятам спасибо, потому что они играли от души и сердцем. Да, были ошибки, особенно в завершающей стадии, но ребята выдержали высокий игровой темп и смогли свести матч вничью. У словаков очень хорошая, боевая команда, практически все игроки которой на протяжении последних двух лет выступают в элитных дивизионах. Поэтому не удивительно, что опыта выступлений на уровне взрослого футбола им не занимать. Мы сказали своим ребятам, что в отборочном цикле нас ожидают именно такие сложные по накалу матчи.

— Кто был ближе к победе в этой встрече?
— Моменты были как у нас, так и словаков. На игру приехали знакомые с Прешова, которые помнят наш тренерский штаб еще со времен работы в словацком «Татране». Так вот, они сказали, что поединок должен был закончиться ничьей ― 5:5.

— Вы удовлетворены действиями своих подопечных?
— Для некоторых наших ребят этот поединок вообще стал дебютным на таком уровне и, естественно, что они переживали. Но мы всегда говорим, что болельщики простят все, кроме безразличия. Поэтому все отдавались, было большое желание. Конечно, хотелось бы больше мысли на футбольном поле, осмысленных атак. Но мы только в начале долгого пути и еще ждем футболистов 1995-1996 гг. рождения, которые, уверен, только усилят нашу команду. О нынешних игроках могу сказать, что в матчах со Словений и Словакией они себя показали с хорошей стороны и заслуживают только на лестные слова. Сейчас очень важно, чтобы они играли в своих клубах и набирались опыта.

— Если сравнивать соперников, с кем было тяжелее играть ― со Словенией или Словакией?
— Оба матча были интересными и по-своему сложными. И словенцы, и словаки заставили нас хорошо поработать. Уровнем оппонентов я полностью удовлетворен. К тому же, игры получились информативные, и мы увидели, над какими компонентами нам еще нужно поработать.

— Насколько известно, в следующий раз ребята соберутся уже летом на Мемориале Лобановского, если он, конечно, состоится. Что пожелали ребятам, перед таким длительным перерывом?
— Конечно, удачи и выступления в стартовых составах своих клубов. Это очень важно, ведь игра со Словакией отчетливо показала, насколько там ребята были опытней. Если у них играют мужчины, то у нас еще юноши. Момент перехода с юношеского футбола во взрослых ― в Украине достаточно больная тема и хочется, чтобы талантливые ребята не потерялись на этом пути. Также огромное спасибо всем клубным тренерам, которые отпустили своих игроков в нашу сборную. Очень надеюсь, что ребята не подведут и будут оправдывать доверие тренерских штабов своих команд.

Кирилл ПАНЧУК

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Управління АПР РДА
Про счет 5:5 сказал не Ковалец... журналисты б...ь