Дрогба, Терри, Анри и другие: Джеррард простился с Энфилдом

Команда Стивена Джеррарда расписала мировую ничью с командой Джейми Каррагера

9907
4
Когда Стивен Джеррард объявил о том, что он покинет «Ливерпуль» в конце сезона,  многие не могли в полной мере осознать этот факт. Имя Джеррарда всегда ассоциировалось с «Ливерпулем», он был символом клуба в двадцать первом веке. Но Стивен принял взвешенное и мудрое решение – в «Ливерпуле» строится новая молодая команда, в которой Джеррарду не гарантировано место в основном составе. Стивен решил, что не будет балластом, и это весьма мужественный шаг с его стороны. Ближайшим летом он наденет футболку «Лос-Анджелес Гэлакси», где начнется новая глава в его карьере.

Джеррард не стал откладывать прощальный матч на концовку сезона, собрав своих друзей в конце марта. На приглашение Джеррарда с радостью откликнулись не только его бывшие одноклубники, но и те, против кого он выходил на поле. В Ливерпуль в этот вечер приехали Джон Терри, Тьерри Анри и Дидье Дрогба.

Для прощального матча свои команды собрали Стивен Джеррард и его многолетний партнёр по «Ливерпулю» Джейми Каррагер. В стартовом составе команды Стивена выделялись Терри, Алонсо и Анри. Грозная тройка, не правда ли? Но и у Каррагера было кем похвастаться: Рейна, Балотелли и Дрогба. Изначально в составе команды Каррагера должны были сыграть Дирк Кейт и Рауль Мейрелеш, однако игроки «Фенербахче» получили травмы. Тем не менее они приехали в этот вечер на «Энфилд» и поучаствовали в предматчевом шоу. Нельзя не добавить и тот факт, что все вырученные деньги с этого матча будут направлены на благотворительность.

С первых же минут матча стало понятно, что Джейми Каррагер лучше подошел к выбору игроков. Его команда сразу же взяла мяч под свой контроль, и на девятой минуте номинальные гости вышли вперед. Марио Балотелли получил мяч неподалеку от чужой штрафной площади и эффектно пробил в правый от себя угол. Болельщики «Ливерпуля» наверное подумали в этот момент: «А в официальных матчах он сможет такой забить?».

Команда Каррагера продолжила атаковать, и на восемнадцатой минуте Даунинг выскочил практически один на один с Джонсом, но немного заковырялся и пробил прямо во вратаря. Спустя пару минут «Джеррарды» заработали право на штрафной метрах в двадцати двух. Йон-Арне Риисе после дальнего разбега пробил низом, но Пепе Рейна сумел забрать мяч в руки.

На двадцать второй минуте номинальные гости укрепили своё лидерство. Оборона команды Джеррарда провалилась, позволив Дидье Дрогба выскочить один на один с Брэдом Джонсом. Форвард «Челси» на финтах обманул вратаря «Ливерпуля» и забил уже в пустые ворота. Моменты у ворот Джонса возникали один за другим, но «Каррагеры» стали пижонить, в особенности Балотелли, что совершенно неудивительно.

На тридцать седьмой минуте главный арбитр встречи Ли Проберт подарил хозяевам право на одиннадцатиметровый удар, которого на самом деле не было и близко. Стивен Джеррард подошёл к «точке» и спокойно переиграл Рейну. На перерыв команды должны были уходить при равном счете. Тьерри Анри как в молодые годы сделал свой фирменный пас «опорной ногой». Француз сделал вид, что будет бить, но махнул мимо мяча правой, а левой отдал пас на Бабеля. Райану никто не мешал забить второй мяч, только вот голландец промахнулся. Как в старые добрые времена.

В перерыве обе команды обновили составы. В центре внимания оказалась пара форвардов команды Стивена Джеррарда в лице Фернандо Торреса и Луиса Суареса. Этих парней на «Энфилде» любят очень и очень сильно. Неудивительно, что во втором тайме инициатива была целиком и полностью за командой Стивена Джеррарда.

На пятьдесят четвёртой минуте сам Джеррард пробовал перекинуть мяч через Рейну, но немного не попал в створ. Команда Каррагера сделала ставку на контратаки, и, надо признать, тоже имела свои моменты. Крэйг Беллами и Луис Гарсия были близки к голу, но отличиться им не удалось. На шестьдесят девятой минуте Джейми Каррагер нарушил правила в своей штрафной площади на Луисе Суаресе, и в этот раз пенальти был стопроцентный. Стивен Джеррард вновь подошел к «точке», сумев переиграть уже Петера Гулаши, заменившего Пепе Рейну.

До конца матча забить могли как те, так и другие, но, в итоге, финальный свисток Ли Проберта зафиксировал ничью 2:2. Уверен, что такому результату рады все. Сезон в Англии еще продолжается, но Стивен Джеррард красиво попрощался с «Энфилдом»!

«Команда Джеррарда» – «Команда Каррагера» – 2:2 (1:2)
Голы: Балотелли 9’ – 0:1, Дрогба 22’ – 0:2, Джеррард Стивен 37’ (пенальти) – 1:2, Джеррард Стивен 69’ (пенальти) – 2:2.
«Команда Джеррарда»: Джонс (Вижуру 79’), Риисе (Спиринг 46'), Джонсон, Терри (Уильямс 46’), Джеррард Энтони (Дэнн 46’), Джеррард Стивен (Тейшейра 81’), Алонсо (Тейшейра 32’ Адам 46'), Нолан (Уорнок 46’), Бабель, Анри (Торрес 46'), Синклейр (Суарес 46').
«Команда Каррагера»: Рейна (Гулаши 61’), Келли, Каррагер, Арбелоа (Нун 46'), Фланаган (Морено 32’), Лукас (Магуайр 72’), Шелви (Клиши 47’), Даунинг (Гарсия 46'), Кьюэлл (Борини 46'), Дрогба (Беллами 46'), Балотелли (Брэннагэн 46’).