Фанат сборной Черногории: «Я попал в Акинфеева случайно»

Лука Лазаревич утверждает, что в его действиях не было злого умысла

15283
28
rfs.ru

Черногорский болельщик Лука Лазаревич, бросивший файер в российского голкипера Игоря Акинфеева на первой минуте матча отборочного турнира Euro-2016 между Черногорией и Россией, принес свои извинения за случившееся. По его словам, он не пытался специально навредить Акинфееву, все вышло случайно.

– Когда начался матч, кто-то рядом зажег файер, – цитирует Vjesti Лазаревича. – Он упал у меня в ногах и начал искрить. Чтобы никто не загорелся, я схватил его в руку и инстинктивно отбросил в сторону поля. И только потом понял, что файер полетел во вратаря российской сборной. Я был шокирован ситуацией. Если бы мог выбежать на газон, то первым бы пришел к нему на помощь. Мне стыдно за то, что все так вышло. Приношу извинения пострадавшему, РФС, нашей сборной и всей черногорской нации.

Напомним, что в результате этого инцидента вратарь ЦСКА попал в больницу. На 67-й минуте встреча была отменена, поскольку с трибун продолжали лететь на поле посторонние предметы.