Заря забила шесть мячей аматорам Россо Неро

Луганчане заполнили паузу в чемпионате товарищескими матчами

1810
1

Закрывая паузу в чемпионате, «Заря» провела ещё один товарищеский поединок. Соперником луганчан стал местный аматорский футбольный клуб «Россо Неро».

После поражения от футбольного клуба «Ингулец» на прошлой неделе, футболисты луганской «Зари» сделали правильные выводы и к сегодняшней встрече подошли со всей ответственностью.

Несколько слов скажем о сегодняшней погоде. Она была, мягко говоря, не весенняя. Помимо сильного ветра, всю игру лил сильный дождь.

Что можно говорить о матчах с любительскими клубами? «Заря» атакует, соперник защищается. Счёт был открыт уже на четвёртой минуте. Отличился Александр Караваев.

Спустя семь минут после этого луганчане удвоили разрыв в счете. Дмитрий Хомченовский пробил в пределах штрафной – голкипер мяч отбил, но на добивании оказался Александр Караваев, который и отправил «круглого» в ворота – 2:0!!!

Был отличный момент у Дмитрия Хомченовского, который вышел один на один с голкипером, но не сумел того переиграть.

Был шанс забить и у соперника, правда, мяч после удара «Россо Неро» со штрафного пролетел рядом со штангой.

В итоге 2:0 в первом тайме.

Вторая сорокапятиминутка началась с нашим преимуществом и уже в дебюте тайма мы снова забили гол. Хет-трик на счету Александра Караваева.

Через пару минут «Заря» могла забить еще, но после удара Джабы Липартии мяч попал в штангу.

А вот удар Игоря Чайковского на 62-й минуте оказался точным – прямо в нижний угол ворот – 4:0!

Несмотря на солидный перевес, «черно-белые» продолжили атаковать и забили пятый гол. Ворота оппонента с 12-ти метров расстрелял Джаба Липартия – 5:0.

Ну а точку в игре поставил на 80-й минуте Александр Караваев, который записал на свой счет покер.

Уже на следующей неделе луганская «Заря» проведет поединок в рамках 18-го тура чемпионата, в котором на выезде встретится с луцкой «Волынью». Игра состоится в воскресенье, 5-го апреля и начнется в 14:00.

Состав «Зари» в первом тайме: Сантини, Вернидуб, Гордиенко, Каменюка (к), Опанасенко, Малышев, Белый, Караваев, Хомченовский, Любенович, Тотовицкий.

Состав «Зари» во втором тайме: Сантини (Полтавцев, 60), Пилявский, Вернидуб (Шершень, 60), Ярмаш, Калинин, Чайковский, Грицай, Любенович (Бородай, 60), Липартия. Хомченовский, Караваев.