Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 марта 2015, 16:08
3731
1

MARCA: «Мората дебютирует и спасает унылую игру»

Испанские СМИ похвалили команду Дель Боске за результат, но не за игру

| Обновлено 28 марта 2015, 16:08
3731
1
MARCA: «Мората дебютирует и спасает унылую игру»

Испания обыграла Украину. Справедливо, закономерно, и как то даже второстепенно значимо для некоторых испанских СМИ. Сенсации не случилось, три очка в копилке команды Дель Боске, но вот послевкусие… не то, чтобы горечь, но кисленько как-то.

Сейчас испанцы куда более обеспокоены травмой Хорди Альбы. Каталонцы и вовсе переживают, что защитник «Барселоны» может пропустить матч с ПСЖ. Мадридцы предпочитают делать акцент на дебюте в национаной команде воспитанника «Реала» Альваро Мораты, и смакуют их тандем с Иско.

Победа над Украиной - «командой среднего класса, без больших звезд, но хорошо сбалансированной в тактическом и техническом плане» (AS) - это просто шаг к возвращению былого величия.

Una Roja tiMorata называет Marca свой рассказ о вчерашней игре и уже в заглавии указывает на две главные ее составляющие у испанцев. Альваро Мората, который остался недоволен своей игрой, но забил победный гол «рохи» и … робость команды Дель Боске.

- Испания зарабатывает три очка в родных стенах и продолжает погоню за путевкой на Евро
-  Дель Боске побеждает, но не убеждает своей игрой, особенно во втором тайме
- Объединение Иньесты и Иско
- Великолепный гол Мораты


Таковы основные тезисы Marca по матчу против Украины, но они с верой в светлое будущее.



Схожая характеристика поединка и у журналистов из Sport.es. «Мората принес Испании победу при невнятной игре» - гласит заглавие отнюдь не главного материала газеты.

«Гол Альваро Мораты стал наградой для испанцев за лучшую игру в первом тайме. Во втором тайме игра испанцев была сдержанной, команда просто сохраняла свое преимущество, а Икер Касильяс реализовал общее намерение.

Испанцы провели невнятный второй тайм, у команды по большому счету не было идей в атаке, но они  встречали соперника из глубины и не позволили им реализовать свои моменты»






«В сборной мы никогда не забивали много. «Рохе» хватало одного мяча и во времена славной тики-таки. Но разница между теми победами и вчерашней в том, что раньше Испания вполне могла обеспечить себе результат, владея мячом, сейчас же приходится молиться, что бы чего не случилось» , - пишет обозреватель as.com. – В матче с Украиной Испания выиграла с типичным для себя результатом, но страдала она, как никогда раньше. Победа – лучшая новость вчерашнего вечера, а терпение – лучший совет. Чтобы выйти на прежний уровень, нужно время»

Единственное, что действительно радует испанцев – воссоединение Иско и Иньесты. Понемногу становящегося лидером мадридского «Реала» Иско называют приемником Иньесты, их сравнивают, от них ждут креатива. Вопрос, кого же предпочтет Дель Боске был чуть ли не важнейшим перед игрой, но тренер нашел место на поле обоим. «Иско осветил пусть – Мората забил», «Иньеста ведет красных к чемпионату Европы» и т.д. Эти двое точно заслужили похвалу за вчерашний матч.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил