Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 26 марта 2015, 11:00
8275
13

Зенит и РФС не накажут Тимощука за фото с бойцом Нацгвардии

Клуб не следит за тем, чем игрок занимается в свободное время

| Обновлено 26 марта 2015, 11:00
8275
13
Зенит и РФС не накажут Тимощука за фото с бойцом Нацгвардии
ffu.org.ua

Футболист «Зенита» Анатолий Тимощук имеет право встречаться с тем, с кем захочет, заявил болельщик футбольного клуба, народный артист РСФСР Михаил Боярский. Так он прокомментировал появившиеся в соцсетях фотографии игрока с бойцом Нацгвардии Украины.

«Тимощука надо рассматривать как футболиста. Общаться он может с кем угодно: с проститутками, с журналистами, с космонавтами, с аквалангистами. С людьми разной ориентации. Это его личное дело. Его нужно судить по игре на поле. Главное, чтобы забивал голы», – подчеркнул Боярский.

В самом «Зените» заявили, что никакой реакции футбольного клуба не последует. В пресс-службе ФК отметили, что «Зенит» не следит за тем, что игроки делают в своё свободное время.

В Российском футбольном союзе также заявили, что никаких дисциплинарных взысканий с Тимощука из-за его поездки к силовиками взиматься не будет.

При этом пресс-атташе Анатолия Тимощука Виталий Юрченко не подтвердил информацию о поездке футболиста.

Анатолий Тимощук в 2007 году перешёл в «Зенит» из украинской команды. Петербургский футбольный клуб заплатил рекордный для постсоветского пространства трансфер: 20 миллионов долларов. В мае 2007 года Тимощук стал капитаном команды, однако в 2009 году перешёл в «Баварию». По истечении контракта с мюнхенским ФК спортсмен вернулся в «Зенит», подписав двухлетний контракт.

Летом 2015 года у Тимощука истекает контракт с питерским клубом. Заявлений о том, будет ли он продлён, ни руководство, ни футболист не делали, хотя такие переговоры и велись. По данным за 2013 год, зарплата Тимощука в «Зените» составляла 3 миллиона евро.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitalitzu
ахахах, такого бреда я еще не слышал......
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
в расее две беды,дураки и дороги...ну и пуйло конечно
Одинокий волк
дартаньян - наволочь, дутая продажная пьяная дешевка в шляпе, которая взахлеб лижет путинской власти, питерский эпатажный шляпоклоун-жирик№2.
wypik_mz
2 поколения. А потом уже будет видно. Хотя история непредсказуема
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
emik1966
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeGa77
И вдуют по тихому, а не официально...Да еще остаются неадекватные болелы Зенита, которые уже забыли как провожали его в Баварию.
Валерий Литвиненко
Рано или поздно придется выбирать и не только Тимощуку. Как бы не делали наши страны друг другу реверансы, но уже не будет тех отношений как минимум 3-4 поколения.
Dron
В нормальной стране на это фото никто даже бы внимания не обратил. А в рашке как дружно все зашевелились - и Зенит, и РФС, и Боярский... Судя по заявлениям вдуют Тимоху как сидорову козу)