Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 марта 2015, 16:55
14317
43

Украина может бойкотировать ЧМ-2018 в России

Такую возможность не отрицает член Исполкома УЕФА Григорий Суркис

| Обновлено 25 марта 2015, 16:55
14317
43
Украина может бойкотировать ЧМ-2018 в России

Почетный президент ФФУ и вице-президент УЕФА Григорий Суркис, на днях повторно назначенный в Исполнительный комитет организации, не отрицает возможности бойкота Украиной ЧМ-2018 в России. Но надеется, что крайних мер удастся избежать, сообщает Associated Press.

«Наверное, проще всего будет сказать, что я поддерживаю бойкот. Особенно тогда, когда из-за сложившегося конфликта пострадали тысячи людей, многие из которых убиты.

Но если Минские соглашения будут соблюдаться, вопрос о бойкоте ЧМ-2018 не будет стоять на повестке дня.

Давайте подождем и не будем пессимистами. Я настроен оптимистично, потому что речь идет не только в мире в Украине. Разговор идет о мире в Европе и на всей планете», – сказал Григорий Суркис.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество к бойкоту ЧМ-2018 в России, заявив, что «пока российские войска в Украине, проведение мирового первенства в этой стране немыслимо».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gena, Chicago
Есть хорошая поговорка " Хочешь сделать кому то плохо, лучше сделай себе хорошо, и ему будет плохо, смотря как тебе хорошо". Помните,
когда на прошлом Евровидении Украина заняла место выше России, сколько было желчи и вони со стороны Российских политиков и журналистов, как их бедных засудили...
А теперь прикиньте если Украина попадет на ЧМ, поедет туда и на глазах миллионов Россиян сыграет лучше России. По-моему этот удар будет гораздо сильнее... А то что сегодняшняя Украина намного перспективнее переживающей смену поколений сборной России, то этот вариант весьма реален..
makas11
франция не признает россию агрессором .Давайте в предверии матча с испанцами скажем что мы и ЧЕ 2016 будем бойкотировать потому как всеравно туда не пройдем если проиграем испанцам.Зато потом суркис скажет что мы проиграли потому что не хотели туда ехать))))
xyst78
судячи по коментах основна маса тролів в лаптях навіть уявлення не маэ про що строчить
aztec77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Krasnoyarec
Для того, чтобы бойкотировать ЧМ-2018, на него нужно, для начала, попасть... А так, таких бойкотирующих сотни. От Европы всякие там: Мальта, Лихтенштейн, Люксембург, Фарерские острова и т.д. и т.п.
makas11
как всегда.обещания заявления.....Суркис СБУ уже прошла отбор ЧМ?Для того что бы что то бойкотировать нужно там участвовать а не чесать впустую языком. А то он завтра обо.мся с испанией и начнется возня нам то помешало нам это помешало... а ведь по сути завтрашнее поражение от испании исключает нас из участников ЧЕ.Выиграть отбор ЧМ будет еще сложнее поэтому сначала нужно думать как пройти отбор ЧМ а потом уже что то заявлять....
minolt152
Альтернативный ЧМ пройдет в Германии которая хоть завтра готова его принять. Призеры ЧМ 2018 Сербия, Сев. Корея, Раша. Достаточно одной топ команде например Голландии обьявить бойкот как пойдет цепная реакция
Oleg Smarovoz
До 2018, Крым не вернется? О чем еще можна говорить!!! Бойкот и ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В отборе играть,наигрывать молодежь!!!!
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xyst78
прикидую який інтерес викличе фінальний матч ЧМошки: кацаапія- зімбабва)))
MaxIvanovo
Да уж, бойкотирует... если до конца не развалится((
prim1
mano_kh,
Ты уж давай дуркуй дальше: и штаты,и сионисты,и масоны, мировое правительство......бойкот -штука совершенно необходимая, а на таких, как ты, никто внимания не обращает
_______________
Давай подождём ещё пару месяцев. Я посмотрю о каких бойкотах будет идти речь, когда забудут о главном бойкотщике Пети!
prim1
Cortazar
Украина обязана бойкотировать, независимо от минских соглашений... Также обязаны бойкотировать Штаты, за которыми потянется весь цивилизованный мир..
___________________
Ты не чуди! Весь цивилизованный мир прекрасно понимает, что за уроды эти твои штаты! И что раша и что твои друзья за океаном погубили кучи жизней ради своих идеологий!!!!!
diogendog
Да, Украине придётся бойкотировать тот ЧМ. В противном случае, ни Англия , ни Германия, ни Испания не задумаются об этом. Поэтому бойкотировать придётся с самого начала.
Реплики о том , что туда сначала надо попасть, а потом бойкотировать, можно считать российско-гопнической подъёбкой. Такое себе взятие простака на понт.
Поймите, безопасность там нашим футболистам и нашим болельщикам никто не обеспечит. Это праздник футбола по вашему? Нет, это война.
То же самое и с европейскими сборными и их болельщиками.
Вспомните, сколько было шуму из-за теракта в Днепропетровске накануне ЕВРО 2012. А теперь сравните масштабы днепропетровских событий и сегодняшней войны. Сколько оружия нелегально ушло в разные организации.
Хочешь или нет, а придётся бойкотировать. Осознать это - всего лишь дело времени.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xyst78
бойкот буде. причому оголосять його за пару місяців до початку і більшістю цивілізованих краін. і організують на той же строк яктйсь неофіційний турнір. думаю в Англіі. а в рашку приідуть зімбабве кіпр греція китай корея і т.д.
Alex Ponyatenko
А, действительно, не идет. Но результат-то будет тот же. Украина на ЧМ это шутка. Скорее люди высадятся на Марс, чем СБУ попадет на Мундиаль.
Cortazar
Украина обязана бойкотировать, независимо от минских соглашений... Также обязаны бойкотировать Штаты, за которыми потянется весь цивилизованный мир... Расея должна всегда нести убытки, только это может спасти немытую и грязную страну...