Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 марта 2015, 13:55
14310
1

Роковые 40 секунд Джеррарда

30-й тур АПЛ ознаменовался проблемами «Челси», яркой игрой «МанСити» и безумием на «Уайт Харт Лейн»

| Обновлено 23 марта 2015, 13:55
14310
1
Роковые 40 секунд Джеррарда
Дебютный гол Бони, сотый матч Пеллегрини
 
«Ман Сити» не испытал никаких проблем в домашнем матче с «Вест Бромом». Возможно, у Тони Пьюлиса был план на игру, и «дрозды» смогли бы оказать достойное сопротивление действующему чемпиону, но уже на второй минуте красную карточку (фол последней надежды) получил Гарет Маколи. Однако пикантности этому эпизоду добавляет тот факт, что Нил Суорбрик не того игрока удалил, ведь нарушил правила против Вильфрида Бони Доусон. После матча, правда, арбитр признал свою ошибку и вскоре удаление Маколи, по всей видимости, будет аннулировано.
 

 
В самом же матче «горожане» обновили сразу несколько рекордов. Во-первых, сотый матч на должности главного тренера «Манчестер Сити» провел Мануэль Пеллегрини. Во-вторых, Фернандо забил 1000-ый гол «горожан» в АПЛ, а Джо Харт сыграл свой сотый сухой матч, став 14-м голкипером, кому удалось покорить эту отметку. Также стоит отметить, что дебютный гол за Сити забил Вильфрид Бони.     
 
«Манчестер Сити» — «Вест Бромвич» 3:0
Голы: Бони, 27, Фернандо, 39, Сильва, 76
«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Мангала, Клиши, Навас, Фернандо, Лэмпард (Йоветич, 65), Сильва (Милнер, 80), Бони (Джеко, 77), Агуэро
«Вест Бромвич»: Майхилл, Доусон, Маколи, Лескотт, Ольссон, Гарднер, Сессеньон (Мулумбу, 88), Флетчер, Бэйрд, Моррисон, Бераино (Аничебе, 85)
Удаление: Маколи, 2
 

 
 
Триллер на «Уайт Харт Лейн»
 
Настоящий блокбастер с захватывающим сюжетом и сумасшедшей концовкой выдали «Тоттенхэм» и «Лестер Сити». Казалось бы, что может показать аутсайдер на «Уайт Харт Лейн», где «шпоры» в чемпионате не уступали с ноября? Впрочем, вопреки всем прогнозам и раскладам, команда Найджела Пирсона дала бой сильному сопернику и на протяжении матча претендовала на очки. 
 

 
Возможно, был бы совсем другой результат, если бы не играл Харри Кейн. Но когда этот феноменальный нападающий играет, остановить его крайне сложно. «Лисам» не удалось остановить Кейна, который, забив три гола, догнал в гонке бомбардиров Диего Косту (у обоих по 19 голов). Это первый хет-трик в карьере Харри в АПЛ. Что могло быть еще лучше для него перед отъездом в расположение сборной Англии? 
 
«Тоттенхэм» – «Лестер Сити» 4:3
Голы: Кейн, 6, 13, 64 (с пен.), Шлупп, 85 (автогол) — Варди, 38, Морган, 50, Ньюджент, 89
«Тоттенхэм»: Льорис (Ворм, 3), Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз, Мэйсон, Бенталеб, Таунсенд, Эриксен, Шадли, Кейн
«Лестер Сити»: Шмайхель, Де Лат, Морган, Хут (Марез, 75), Апсон (Василевски, 46), Шлупп, Ньюджент, Джеймс, Камбьяссо (Кинг, 85), Варди, Ульоа
Предупреждения: Шадли, Роуз — Ньюджент
 

 
 
Жиру стреляет дуплетом
 
Не сложно догадаться, кто стал главным творцом победы «канониров» в матче с «Ньюкаслом». Любит Оливье Жиру забивать «сорокам», причем делает это чаще, чем играет против них. На счету французского форварда уже восемь голов в шести матчах с «Ньюкаслом». Дубль в ворота Тима Крула (два мяча были забиты со стандартных положений) обеспечил победу лондонской команде, которая продолжает занимать третье место.
 
«Ньюкасл» — «Арсенал» 1:2
Голы: Сиссоко, 48 — Жиру, 25, 28
«Ньюкасл»: Крул, Тейлор, Янмат, Уильямсон, Колбэк, Анита (Гутьеррес, 72), Сиссоко, Гуффран, Кабелла, Амеоби (Армстронг, 89), Перес
«Арсенал»: Оспина, Чемберс, Паулиста, Косельни, Монреаль, Рэмси, Кокелен, Санчес (Росицки, 71), Касорла (Фламини, 71), Уэлбек (Бельерин, 89), Жиру
 


 
Первый блин комом
 
Дик Адвокат с поражения стартовал на должности главного тренера «Сандерленда». В первом матче под его руководством «черные коты» вполне могли рассчитывать на очки, тем более, игра на «Болейн Граунд» не изобиловала зрелищностью. Да и все близилось к ничьей, если бы не Диафра Сако, который за две минуты до окончания встречи вырвал победу для «молотобойцев», чья безвыигрышная серия насчитывала семь матчей. 
 
Герой Мата и антигерой Джеррард 
 
Это было его последнее дерби с «Манчестер Юнайтед», и он его провалил. Стивен Джеррард, всегда отличавшийся спокойствием на футбольном поле, не совладал со своими эмоциями, наступив в самом дебюте второго тайма на ногу Андеру Эррере, за что мгновенно получил красную карточку, которая стала самой быстрой (на 40-й секунде) в истории клуба. 
 

 
Капитану «Ливерпуля» не может быть никаких оправданий. Собственно говоря, этот эпизод и стал ключевым в матче, ведь в поединке столь высокого накала и важности, играя весь тайм в меньшинстве, едва ли стоило рассчитывать на положительный исход. Как и год назад, Стиви Джи в чрезвычайно важный отрезок сезона подвел свою команду (ошибку в матче с «Челси» все помнят?). Но если тогда ошибка капитана стоила «красным» чемпионства, то сейчас – вполне возможно, путевки в ЛЧ. 
 

 
Впрочем, несмотря на все трудности, мерсисайдская команда, провалив по всем статьям первый тайм, во втором – сопротивлялась до последнего. Первый удар в створ ворот МЮ увенчался забитым голом Даниэля Старриджа. Но это был единственный голевой момент хозяев после перерыва. У команды Луи ван Гала нашелся свой козырный туз, который сделал игру. Это Хуан Мата, проведший свой, наверное, лучший матч в сезоне. Испанский вингер забил два гола, особенно запомнился эффектный второй мяч, который Хуан забил ударом через себя. Счет мог быть более крупным, если бы Уэйн Руни реализовал пенальти на последних минутах. Так или иначе, «манкунианцы» одержали важную победу над прямым конкурентом и оторвались от «Ливерпуля» на пять очков. 
 
«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» 1:2
Голы: Старридж, 69 — Мата, 14, 59.
На 94-й минуте Руни не реализовал пенальти (вратарь).
«Ливерпуль»: Миньоле, Джан, Шкртел, Сако, Лаллана (Джеррард, 46), Хендерсон, Аллен, Морено (Балотелли, 65), Стерлинг, Коутиньо, Старридж
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Джонс, Блинд (Рохо, 90+4), Эррера (Фалькао, 83), Каррик, Мата, Феллаини, Янг (Ди Мария, 55), Руни
Предупреждения: Аллен, Балотелли — Джонс, Эррера
Удаление: Джеррард, 46
 

 
 
Приключения «Челси» на «Кей Си»
 
Какие могли возникнуть проблемы у «синих», которые к 10-й минуте забили два гола? По логике вещей, ничего не предвещало лондонской команде плохого. Да что там, были все предпосылки считать, что будет разгром. Но не тут-то было. Гости слишком рано расслабились, за что были жестко наказаны. В течение двух минут «тигры» восстановили статус-кво еще в первые полчаса игры. Не обошлось, правда, без ляпа Куртуа, который второй гол в свои ворота привез самостоятельно. 
 

 
Ключевым моментом в поединке (и здесь я полностью солидарен с Жозе Моуриньо) стала серия хозяев во втором тайме из трех ударов кряду с близкого расстояния. На этот раз бельгийский кипер «аристократов» все вытащил, а ведь «Халл Сити» реально мог выйти вперед. Но известное в футболе правило (не забиваешь ты - забьют тебе) моментально сработало. Вышедший на замену Лоик Реми принес победу своей команде, заставив ошибиться Аллана Макгрегора. 
 
«Халл Сити» — «Челси» 2:3
Голы: Эль-Мохаммади, 27, Эрнандес, 28 — Азар, 2, Коста, 9, Реми, 77
«Халл Сити»: Макргерор, Доусон, Брюс, Макшейн, Эль-Мохаммади, Рамирес (Брэди, 81), Мейлер (Куинн, 81), Ливермор, Робертсон (Алуко, 81), Ндойе, Эрнандес
«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Филипе Луис, Рамирес (Оскар, 61), Матич, Виллиан (Зума, 80), Фабрегас, Азар, Коста (Реми, 75)
Предупреждения: Кэхилл, Матич
 

 
 
Турнирная таблица
 


 
Сборная тура
 

 
Другие результаты тура:
 
«Астон Вилла» - «Суонси» 0:1
«Саутгемптон» - «Бернли» 2:0
«Сток Сити» - «Кристал Пэлас» 1:2
«Вест Хэм» - «Сандерленд» 1:0
КПР – «Эвертон» 1:2
 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Сдает старичок)