Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 марта 2015, 11:03
3125
17

Роман ЗОЗУЛЯ: «Судей нужно люстрировать, может, что поймут»

Нападающий «Днепра» — о клубе, отношении к арбитрам, карьере и сборной

| Обновлено 23 марта 2015, 11:03
3125
17
Роман ЗОЗУЛЯ: «Судей нужно люстрировать, может, что поймут»

О тренере Рамосе

Когда меня на тренировке в первый раз увидел Хуанде Рамос, он подозвал Диму Михайленко и сказал: забери его обратно к себе в «дубль». Испанец считал, что я игрок резерва. Михайленко пытался доказать, что я игрок первой команды, но он и слышать не хотел. На мою позицию Рамос планировал купить нового игрока. Но все же мне разрешили тренироваться с первой командой.

Понаблюдав за моей игрой, Рамос сказал: «Вижу, ты хорошо борешься, давай я из тебя сделаю правого защитника, и ты будешь еще и в сборной играть». Отвечаю: «Как скажете, мистер, для меня главное играть».

Сборы я провел на позиции правого защитника. Коноплянка с меня тогда постоянно смеялся. Затем потихоньку стали подпускать в полузащиту, чередовать позиции. Но на первый официальный матч, после периода подготовки, Рамос неожиданно поставил меня вперед. Я тогда хорошо сыграл, мы выиграли домашнюю игру и он, наверное, по-другому стал смотреть на меня. Помню, у меня было воспаление легких, я три дня пролежал в кровати, вдруг звонок в шесть часов утра: «Ты должен приехать и играть с «Металлистом»». После тех слов Рамоса я готов был играть даже с поломанной ногой.

О серебре «Днепра»
В прошлом году мы выиграли «серебро», но для нас это как «золото», пусть в «Шахтере» не обижаются. Я с ним разговаривал, и они сами понимают, что там не так гладко все было. Мы когда выходили на матчи УПЛ, соперники других команда нам говорили: «Ребята, станьте чемпионами, вы это заслуживаете».

У «Шахтера» хорошие исполнители, без вопросов, но в прошлом чемпионате мы были сильнее. Мы их дважды обыграли в чемпионате и должны были выиграть золотые медали.

Об арбитрах
Вспоминается игра с донецким «Металлургом». Это цирк был. Ты говоришь судье, что там не было пенальти, а он посылает тебя на три буквы. Ему можно посылать, а мне нельзя, да?! Все думают, что судьи такие: свистнул и стоит. А судьи и посылают, и делают это похлеще футболистов.

Рыжий этот (киевский арбитр Игорь Ищенко) – наш матч был для него последним, можно было денежки заработать, вот он и заработал. Мяч выходит, Стринич матерится на хорватском языке, а он подбегает и дает карточку. Говорит, что знает хорватский язык. А пускай он сейчас на хорватском поговорит с нашим Калиничем? При Рамосе вообще через игру такое судейство было. Говорили, о - ноют…

А сейчас все по барабану! В стране война и не думаешь о тех судьях. Ищенко «накосил бабла» – бог с ним. Все меняется. Тот же «Шахтер» сейчас уже живет не в Донецке, а в Киеве. А судьи тоже понимают, что все меняется. Не будет, как раньше: засудят «Днепр» - и им ничего не будет. Сейчас можно еще и по голове получить, а можно и люстрировать. Кстати, нужно всех люстрировать. Пускай в мусорке посидят по полчаса, может, что-то дойдет до них.

Я не хотел им руку жать, спрашивал: можно не жать? Но мне сказали, что лучше жать, а то могут дисквалифицировать. Приходится жать.

«Днепр» - «Металлист» - дерби круче, чем «Динамо» - «Шахтер»
Играя в «Динамо», даже не знал, что матчи между «Днепром» и «Металлистом» такие принципиальные. «Шахтер» - «Динамо» - это детский садик в сравнении с матчами днепропетровцев и харьковчан. Помните игру, когда свет пропал, у нас тогда такой настрой был, мы им кричали: выходите, будем без света играть! Этот матч я пересматривал несколько раз, мы так бежали, накрывали. Удивляюсь, откуда только столько сил было.

О несостоявшемся переходе в «Вест Хэм»
Я мог перейти в «Вест Хэм», встречался с тренером Сэмом Эллардайсом. Разговаривали с ним около часа, и вроде все складывалось положительно. Он спрашивал, где я люблю играть, на какой позиции. Ему, кстати, не понравилось, что я всегда злой. Пришлось сидеть и улыбаться, хотя вечером у «Днепра» была игра с «Тоттенхэмом» и мне пришлось заехать на полчаса. Андрей Викторович (Стеценко) извините. Эллардайс был на нашей игре с «Тоттенхэмом», а после сказал, что все окей, мы тебя наберем. Когда такое говорят, это значит, что уже не перезвонят.

Об ответном матче плей-офф с Францией
После первой игры мы очень наелись, наверное, не успели восстановиться. Как правильно Коноплянка сказал, в штанишки навалили. Даже сейчас, стоит только вспомнить тот матч, настроение пропадает на весь день. Думаешь, ну как так можно было? Но сейчас мы уже пишем уже другую историю, впереди – игра с Испанией.

По материалам программы Профутбол

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
2 alessandro13, 23.03.2015 14:44
И Вам доброго времени суток, alessandro13 .
Хотелось-бы верить в чудо, но я уже в том возврасте, когда знаю, что чудес на свете не бывает . Все надеятся на Ярославского, а я просто не верю, что он вернется (оно ему надо?), а кто еще может "потянуть" клуб - на горизонте не видно. От того - грустно все это. Хотя словом "грустно" здесь не отделаешься. Вот смотрел вчера, как Ваши болельщики встречали Днепр в аэропорту после игры с Аяксом и невольно стал вспоминать, что еще недавно Металлист также писал свою историю. Вот теперь только и остается вспоминать странички той истории и те матчи, о которых Вы говорите
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
А после этих чемпионств Динамо устанавливала "рекорды" в Лиге чемпионов играя с такими командами, как Стяуа, например
Kivals_grozny
2 alessandro13, 23.03.2015 12:30
дядя Саша, да просто в чужом глазу проще соринку найти, чем в своем - бревно .
Я в свое время и стал больше симпатизировать Шахтеру в гонке за призовые места, потому как было время, когда Великое Динамо тянули и притягивали к чемпионству всякими подковерными методами
alessandro13
gjкажутся = покажутся
alessandro13
gjкажутся = поекажутся
ampl7
Не люстрировать, а кастрировать негодяев которые глумятся над футболом, и болельщиками.
А Лысую Козлину зачем держать? Денег некуда девать? Главную задачу он выполнил - надежная защита проахметовских судеек в течение пяти лет, когда ФК Копанка всеми правдами и неправдами становился чемпионом.
Я-ЗА-ДНЕПР
Ахметовский Спорт УА нарошно тему о том, что он помогает воинам, что он член волонтерской организации и тд не затронул ?
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил