Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4712
1

Реал - Атлетико: факты и реакция на жеребьевку

Руководители мадридских клубов прокомментировали жеребьевку Лиги чемпионов

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне ожидает отличных матчей от очередного противостояния с «Реалом» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Мадридские гранды, разыгравшие трофей в прошлом году, встретятся в этом сезоне в седьмой и восьмой раз.

Факты о жеребьевке

• «Реал» обыграл «Атлетико» (4:1) в прошлом финале, хотя был на волоске от фиаско. Серхио Рамос сравнял счет на последних минутах основного времени, после чего команда Карло Анчелотти разбила соперника в экстра-тайме. За 30 минут по голу забили Гарет Бейл, Марсело и Криштиану Роналду.

• После лиссабонской схватки «Атлетико» встречался с «Реалом» шесть раз - в чемпионате, Суперкубке и Кубке Испании. «Королевский клуб» не одержал ни одной победы, потерпев четыре поражения при двух ничьих.

• Мадридские клубы в третий раз встретятся в еврокубках. Помимо прошлого финала, они бились в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1958/59. После ничьей с общим счетом 2:2 «Реал» взял верх в переигровке - 2:1.

• «Атлетико» в 11 еврокубковых матчах против испанских команд одержал шесть побед при двух поражениях. В прошлом сезоне команда Диего Симеоне победила по сумме двух встреч «Барселону» (2:1) в четвертьфинале.

• «Реал» в поединках против соотечественников на европейской арене пять раз взял верх, четырежды сыграл вничью и дважды уступил.

Комментарии

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне:

Это великий соперник, впрочем, как и остальные семь на этой стадии Лиги чемпионов. Нас ждут отличные матчи.

Исполнительный директор «Атлетико» Клементе Вильяверде:

Мы снова сыграем с «Реалом» - в седьмой и восьмой раз в этом сезоне. Когда такое случается, надо просто с этим смириться. Воспоминания о былом делу не помогут. Мы должны полностью сосредоточиться на этом противостоянии и отнестись к «Реалу» с тем уважением, которого он заслуживает. У футбола нет памяти, мы живем в нем день за днем. Будет большой ошибкой ориентироваться на наши последние результаты в матчах с «Реалом». Прошлое уже не имеет значения.

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо:

«Атлетико» - конкурентоспособная команда. Мы много играли друг с другом в этом сезоне и хорошо знакомы. «Атлетико» знает толк в игре. Эта команда мало пропускает, хорошо исполняет «стандарты» и выжимает максимум из каждой игровой ситуации. Посмотрим, сможем ли мы победить и принять участие в жеребьевке полуфинала. Надеюсь, сумеем справиться с кадровыми потерями. В конце концов, Лига чемпионов - это особенный турнир. Никогда не знаешь, станет ли ответный матч дома твоим преимуществом. Нам надо будет показать свой лучший футбол, ведь мы знаем, с какими трудностями придется столкнуться. Мы должны преодолеть их, если хотим пройти дальше.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Ponyatenko
Реал победит. Причем, скорее всего, в обоих играх. После серии неудач должна начаться другая.