Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Барселона
18.03.2015 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 1 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 19 марта 2015, 01:20
14650
14

Барселона проходит Ман Сити

Без шансов для «Сити»

| Обновлено 19 марта 2015, 01:20
14650
14
Барселона проходит Ман Сити

• «Барселона» в рекордный восьмой раз подряд выходит в четвертьфинал
• В 19-м матче Ракитич забивает свой первый гол в Лиге чемпионов
• «Барса» обыгрывает «Сити» в 1/8 финала уже второй сезон кряду
• Смотрите подборку эксклюзивных фотографий с «Камп Ноу»
• Даниэл Алвес пропустит следующий матч из-за перебора карточек
• Жеребьевка 1/4 финала пройдет 20 марта в 12:00CET

Первый матч на своем поле «Сити» проиграл со счетом 1:2, и перед ответной встречей наставник англичан Мануэль Пеллегрини говорил о желании контролировать игру. Это, однако, оказалось несбыточной мечтой. «Барса» в первом тайме играла так, что даже самые красноречивые комментаторы мира могли пожаловаться на словарный запас, отыскивая новые прилагательные в превосходной степени.

В игре каталонцев было все, что так любят их болельщики. Хитроумные скидки, фирменные забегания, изящные «стеночки», издевательские «гамаки» и, конечно, блестящая игра в пас на идеальном газоне. Попав под такой пресс, манкунианцы временами выглядели словно загипнотизированные.

Уже на шестой минуте подопечные Луиса Энрике создали первый момент. Даниэл Алвес накрыл зазевавшегося капитана «горожан» Венсана Компани и сделал проникающий пас на Неймара. Бразилец вышел один на один, но его удар приняла на себя штанга. Этот эпизод задал тон всему матчу, и «Барселона» медленно но верно начала диктовать чемпиону Англии свои условия. Превосходство «блауграна» сомнений не вызывало, а верховые дуэли у соперника выигрывал даже невысокий Жорди Альба.

Вряд ли кого-то удивило, что на 31-й минуте хозяева наконец вышли вперед. Лионель Месси сделал зрячую передачу на Ивана Ракитича, а тот, обработав, послал мяч «за шиворот» вратарю. Столь изящным образом хорват открыл счет своим голам в Лиге чемпионов. Даже Хосеп Гвардиола, приехавший на «Камп Ноу» посмотреть возможных соперников «Баварии», в восторге вскочил с места.

Для гостей пропущенный мяч особо ничего не изменил. Им по-прежнему надо было забивать как минимум два гола, но «Барса» не унималась и продолжала давить. Незадолго до перерыва Луис Суарес угодил в штангу, а во втором тайме от разгрома «горожан» спасла только феноменальная реакция Джо Харта, который не позволил отличиться Суаресу, Месси и Неймару. Причем, этих попыток у каждого из форвардов было несколько.

Проигрывая в один мяч, «Сити» все еще сохранял шансы. Они могли возрасти, если бы Серхио Агуэро извлек максимум из ошибки Марк-Андре тер Стегена, слишком далеко вышедшего из ворот. Аргентинец имел еще одну возможность, даже более очевидную. Жерар Пике сбил форварда англичан в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Пробить с «точки» вызвался сам пострадавший, но тер Стеген угадал направление удара. Все, что уже с шестой минуты казалось неизбежным, в итоге и произошло.

«Барселона» - «Манчестер Сити» - 1:0
  Иван Ракитич, 31 

 
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Даниэль Алвеш, (Адриано, '91), Жерар Пике, Жереми Матье, Иван Ракитич, (Рафинья, '84), Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар
«Ман Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Бакари Санья, Венсан Компани, Мартин Демикелис, Давид Сильва, Фернандиньо, Джеймс Милнер, (Фрэнк Лэмпард, '87), Самир Насри, (Хесус Навас, '46), Яя Туре, (Вильфрид Бони, '72), Кун Агуэро
 
  Даниэль Алвеш, 80. - Фернандиньо, 15. Александар Коларов, 20. Давид Сильва, 27. Самир Насри, 36. Мартин Демикелис, 82.

События матча

31’
ГОЛ ! Месси с правого фланга сделал мягкую передачу на ход врывающегося в штрафную Ивана Ракитича(Барселона) и тот вторым касанием из 36-го сектора перебросил мяч через Харта в дальний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanskoy
Не любитель Барсы, но она на хорошем подъеме сейчас, нельзя не признать. Особенно нелюбимый мной Месси хорош, конечно, разыгрался. Не фанат и МС, но при прочих равных английские клубы предпочитаю. Сити не показало ничего, хотя старалась в первом матче, но против такой Барсы они не тянут. Даже пенальти нормально забить не могут. В общем, нескучный, прикольный матч, где у МС не было никаких шансов.
Очень надеюсь, что сегодня вылетит из еврокубков последняя английская команда (хоть они мне и нравятся, но здесь не тот случай )
david_blaine
Барса огонь! Ракитичу респект! Месси бог!---------Месси бог!???...шо за??!?! уже совсем тю-тю! тоисть перед сложной операцией в операционке люди говорят ну с месси???(Бог)???...парень,иду мозги подпраФЬ!
NATSGUL
7)улыбнул назначенный пенальти в ворота Барсы, особенно, что его показал арбитр из-за ворот, который находился в 3 метрах от момента. Нахера эти судьи, если они так ложают.
8)упорство Энрике поражает, но видишь ты, что у неймара не идёт игра, тупо не может забить - замени его и дай поиграть Педро.
NATSGUL
Впечатление от игры, по пунктам:
1)Барса была на несколько голов выше МС, прошла заслужено. МС - заслуженный вылет.
2)Просто фантастическая не реализация у Барселоны. 5-6 выходов 1 на 1 у Неймара, 2-3 - у Суареса, 2-3 убойных момента у Месси. Где-то 10 голов минимум должна была быть
3)При просмотре матча вспомнился матч Бавария - Шахтёр. Шахтёр сыграл на уровне МС, барса - лучше Барварии. Там счёт 7:0, тут - 1:0. Это футбол.
4)Если МС - это та команда. которая борется за чемпионство Англии, то чемпионат Англии реально слаб по сравнению с Испанией, тот факт, что из 8 команд в ЛЧ 3 Испании и 0 Англии, как бы подтверждает уровень.
5)Надеюсь весь своё не фарт Барса использовала в этом матче и в игре против Реала на этих выходных реализацию будет на уровне.
6)С каждым матчем нравится всё больше и больше Ракитич
7)улабнул назначены
akella2008
Игрушечка была та еще. Уму непостижимо сколько моментов упустили. Правду пишут что забей их все и счет был бы двузначным, как по мне так 18:3 самое то. Игра очень хороша, и несмотря на все упущеные моменты запомнится надолго.
Месси просто ШИ-КА-РЕН . Он буквально издевался (в хорошем смысле) над игроками Чемпиона Англии, и делал это настолько изящно, что любо дорого смотреть. Я такое видел разве что во дворе, когда большой дядька катал мячик, а детишки детсадовского возраста бегали толпой вокруг и с веселым смехом пытались хотябы коснуться мячика . Разница в том что именно Месси был там самым маленьким по росту, но на 2 головы выше по ИГРЕ. А распасовочка... просто конфетки раскидывал по полю.
Ну какой еще игрок сможет раз за разом так уделывать звезд мирового футбола? И это уже который год . Пеле и Марадонна нервно курят в сторонке, про остальных я промолчу.
RomarioUA
Впечатления от матча.
Считаю, что команды готовились примерно так:
1. Барселона.
Что-то отмечали всей командой, нажрались в хлам, с пьянки вернулись за пару часов до матча. ПОЭТОМУ такой хреновый процент реализации, хреновейший даже. Ну не бывает так, чтобы вратарь просто взял и все отбил. Били тоже так, не очень. А вот на командную игру не повлияло, вместе бухаем - вместе играем))) Месси ушел раньше всех с пьянки, кстати, поэтому больше поспал и был свежее других в первом тайме. Заработал гол, так как реально видел там Ракитича, хотя, если судить по удару уже Ракитича, он там оказался случайно и мяч увидел в последний момент.
Интересно, что ж все таки они отмечали?
Если бы не это, то реально близки были повторить рекорд Бавария-Шахтер, Шахтер-Бате
2. МанСити.
Тут проще. Как сказал Туре перед матчем, мы приехали побеждать, 2:1 - это очень удобный счет. Думаю, никто так и не взял во внимание, что 2:1 - это поражение на своем поле. Поэтому тактика так и осталась - ... где-то в Манчестере короче тактика осталась, а тут МанСити изображало не игру, а набор каких-то действий, никак не связанный с желанием победить на КампНоу. Джо Харт только просек фишку.
Итог: МанСити делать в 1/4 нечего
Барса должна подумать над реализацией
DarkangelViktor
извиняюсь за оффтоп,но что несет в очередной раз этот "эксперт" Морозов по "футболу"...Чудак на известную букву какой то..!для чего его там держат-непонятно...верните Леоненко-с него хоть время от времени поржать можно...Это просто кладезь кретинизма!Бедный Вацко-с кем приходится работать мужику...Жесть!
n11
Сегодня чё, международный день вратаря?)))
Maradona
Барса огонь! Ракитичу респект! Месси бог! Но сегодня был не только жесткий нефарт, еще и потрясающий Харт! Неймара бля не меняют, аж бесит. Суаресу респект за первый матч, сегодня старался. С победой!!!
CHEPEL7
Харт от верного разгрома спас. Сколько моментов Барса про*рала.