Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 марта 2015, 08:55
15970
8

Байер проиграл в лотерею

Игроки леверкузенцев бьют пенальти хуже мадридцев

| Обновлено 18 марта 2015, 08:55
15970
8
Байер проиграл в лотерею

• «Атлетико» побеждает «Байер» по пенальти и выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
• Марио Суарес сравнивает общий счет на 27-й минуте
• Три игрока «Байера» не забивают в серии пенальти
• Решающий удар с 11-метровой точки наносит Фернандо Торрес
• Жеребьевка 1/4 финала пройдет в Ньоне 20 марта и начнется в 12:00CET

Гол Марио Суареса в первом тайме позволил «Атлетико» сравнять счет по сумме двух встреч, а победителя противостояния пришлось определять в серии пенальти. Пять промахов свидетельствуют о том, что обе команды не лучшим образом действовали в «лотерее», но в итоге нервы крепче оказались у хозяев.

Приехав в Мадрид с минимальной победой в активе, «Байер» пребывал в неплохом настроении перед ответным матчем с «Атлетико». Тем более если учесть, что леверкузенцы последние пять матчей во всех турнирах выиграли, не пропустив ни одного мяча. Впрочем, удержать ворота на замке в поединке с чемпионами Испании команде Роджера Шмидта не удалось.

Перед этим «Атлетико» потерял основного вратаря Мигеля Мойю из-за травмы - вместо него на замену вышел словак Ян Облак. Но вскоре хозяева воспрянули духом, когда Суарес открыл счет. В том эпизоде показалось, что гости уже справились со штрафным Коке, однако мяч попал к Кани, который сделал скидку на Суареса, нанесшего хлесткий удар. Бернд Лено, скорее всего, смог бы выручить «Байер», но рикошет от Эмера Топрака дезориентировал вратаря, и мяч влетел в сетку.

Забив гол, «Атлетико» не стал менять манеру игры, продолжая давить на соперников по всему фронту. Тот же Суарес - снова с помощью рикошета - был близок к успеху во второй раз, но мяч прошел мимо ворот. На другом конце поля только отчаянный подкат защитника Миранды не позволил Венделлу сделать острый пас на свободного партнера.

После перерыва преимущество мадридцев сохранялось: «Байер» попал под колоссальное давление, однако до реальных голевых моментов дело не доходило. Ни многочисленные угловые, ни прострелы с навесами не приносили хозяевам успеха. Например, после отличного паса Антуана Гризманна на отличной ударной позиции оказался Арда Туран, но послал мяч мимо ворот.

Затем Коке опасно закрутил мяч со штрафного - мимо. Не увенчалась успехом очередная комбинация Гризманна и Турана. Турецкий хавбек организовал последнюю острую ситуацию в основное время, но Лено отразил его удар низом. Он же сыграл выше всяких похвал, парировав выстрел Рауля Гарсии из пределов штрафной на 106-й минуте. Полузащитник «Байера» Симон Рольфес ответил на это невероятным дальним ударом и промахнулся лишь самую малость.

Подвела точность и многих исполнителей пенальти в послематчевой серии. У «Атлетико» Рауль Гарсия послал мяч выше, а Коке проиграл дуэль Лено. У гостей, впрочем, вышло еще хуже - Хакан Чалханоглу пробил точно по центру, позволив Облаку сложиться и сделать сейв, а Топрак и Штефан Кисслинг выстрелили «в молоко».

«Атлетико» - «Байер» - 4:2
 Марио Суарес, 27

Серия пенальти: Рауль Гарсия (мимо), Антуан Гризманн, Марио Суарес, Коке (вратарь), Фернандо Торрес - Хакан Чалханоглу (вратарь), Симон Рольфес, Омер Топрак (мимо), Гонсало Кастро, Штефан Кисслинг (мимо)

«Атлетико»: Мигель-Анхель Мойя, (Ян Облак, '23), Жоао Миранда, Хесус Гамес, Хосе Хименес, Хуанфран, Арда Туран, Марио Суарес, Кани, (Рауль Гарсия, '46), Хорхе Коке, Антуан Гризманн, Марио Манджукич, (Фернандо Торрес, '83)
«Байер»: Бернд Лено, Венделл, Ларс Бендер, (Кирьякос Пападопулос, '104), Омер Топрак, Эмир Спахич, Гонсало Кастро, Карим Беллараби, Роберто Хилберт, Сон Хон Мин, (Симон Рольфес, '77), Хакан Чалханоглу, Йосип Дрмич, (Штефан Кисслинг, '69)

Марио Суарес, 75. Хосе Хименес, 30. Хесус Гамес, 72. Фернандо Торрес, 110. - Эмир Спахич, 26. Омер Топрак, 65. Хакан Чалханоглу, 78. Венделл, 89. Штефан Кисслинг, 102. Кирьякос Пападопулос, 112. 

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skorposha
До речі, хотів би відмітити (позитивно)) новий формат подачі новин (на початку - ключові моменти а вже потім огляд) - молодці!
host333
відео - бімба
Поручик Ржевский
Три из пяти не забили - многовато...
iniesta73
А в лотерее выигрышных билетов маловато было,половина,немцам не хватило
aMillen
Уныло... ждал боя
Дьявол
Мозги - самая необъяснимая вещь в мире! Никто не может понять другого человека, а подчас сам человек не может понять свои мозги... Две достойные команды, но в четвертьфинале, увы, только одно место...
CHEPEL7
Что игра, что серия пенальти. Хорошо, что я Монако Арсенал выбрал.