Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3567
0

РЕБРОВ: «Еще год назад наша команда не была единым целым»

Наставник «Динамо» пообщался с зарубежными журналистами

Тренер киевского «Динамо» дал интервью порталу espnfc.us перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы с «Эвертоном».

«Сейчас трудное время для нашей страны. Поэтому я всегда говорю своим игрокам, что для многих наших людей футбол в какой-то степени является отдушиной. Надеюсь, они это понимают. Также я очень надеюсь на то, что ситуация в Украине изменится в лучшую сторону. Что касается наших футболистов, то сейчас их настрой положительный», - сказал Сергей Ребров.

«Люди часто задаются вопросом, когда к украинским болельщикам вернется интерес к футболу. На самом деле сейчас все ультрас наших клубов едины в своей проукраинской позиции. На данный момент нет различия в менталитете между представителями западных и восточных регионов. Соперничество между клубами отошло на второй план. Люди объединились», - продолжает тренер «Динамо».

«Откуда я родом не имеет никакого значения (Ребров родился в Горловке в Донецкой области - прим. ред.). Мое сердце всегда вместе с Украиной. Независимо от того, где я родился, мне хочется безопасности. Уверен, что все надеятся на то, что в скором времени донецкий «Шахтер» и другие клубы, которые вынуждены играть вдали от родных краев, вернутся домой».

«Всем известно, что Англия является страной номер один, когда речь идет о футбольных болельщиках. Здесь все любят этот вид спорта. Если «Динамо» добьется здесь успеха, то это будет успехом для всей Украины».

«Что на самом деле происходит в Украине? Если судить по новостям, то может сложиться впечатление, что Киев в огне, повсюду идет война. Однако это не является правдой. Да, война, конечно, идет, но в сотнях километров от столицы Украины. Киев же является совершенно безопасным местом для того, чтобы играть и смотреть футбол».

«Еще год назад наша команда не была единым целым. Но теперь все изменилось. Думаю, что сейчас наши игроки относятся друг к другу с уважением. Они должны понимать, что в нашей команде играет много игроков разных национальностей, представляющих разные культуры и футбольные стили»

«Что касается моих тренерских качеств, то здесь мне помог мой опыт в качестве игрока. До того, как я перебрался выступать в Англию, мне удалось немало поиграть. Удивлен ли я, что мне удалось добиться хороших результатов с «Динамо» за довольно короткий период? Это все является плодами упорной работы. Не только моей, но и командной. Также очень важно никогда не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать», - подытожил Ребров.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.