Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 марта 2015, 19:17
36703
82

Динамо вымучило победу над Олимпиком

Подопечные Романа Санжара, игравшие в меньшинстве, пропустили решающий гол в компенсированное время

| Обновлено 08 марта 2015, 19:17
36703
82
Динамо вымучило победу над Олимпиком

Матч «Олимпика» и «Динамо» в Международный женский день, как и ожидалось, не собрал битком набитый «Олимпийский». Тем не менее, командам нужно было выкладываться не только ради тех, кто пришел (поздравить прекрасную половину человечества красивым футболом как бы подразумевалось по умолчанию), но и ловить момент для упрочнения турнирных позиций. У «Динамо» после ничьи «Металлиста» с «Шахтером» в случае победы был шанс увеличить отрыв от «горняков» до 7 очков. При этом, естественно, в уме киевляне вынуждены были держать предстоящий выезд в Ливерпуль на свидание к «Эвертону». «Олимпику» победа над киевлянами давала бы серьезный психологический задел на будущее, не говоря уже о возможности подняться в таблице аж на 4-е место.

Попытку воплощения данной идеи номинальные хозяева не стали откладывать в долгий ящик, и уже на 4-й минуте после навеса с правого фланга Шериф Иса головой пробил с района 11-метровой – Рыбка в падении зафиксировал мяч. Отметим, что уже не первый матч у киевлян проигрывает верховую борьбу Домагой Вида. А спустя еще пять минут Бурда обрезался на подступах к собственной штрафной, и Кадимян нанес удар метров с 16-ти – мяч пролетел рядом со штангой.

После этого киевляне вспомнили, что они хоть и гости, но все-же номинальные. И Ярмоленко в течение трех минут дважды угрожал воротам Литовки. Сначала в штрафной в своем стиле подработал мяч под левую, но пробил в защитника. А спустя еще две минуты уже голкиперу дончан пришлось потрудиться и доставать мяч из дальнего нижнего угла после удара Андрея.

Далее наблюдалась преимущественно борьба в центре поля, в которой игроки «Олимпика» явно уступали более мастеровитым соперникам. В результате вынуждены были фолить и к концу тайма остались в меньшинстве: две желтые карточки в течение семи минут получил Дорошенко (за срыв атаки и за отмашку на Мбокани), после чего увидел перед собой красный свет. Еще раньше из-за повреждения поле вынужден был покинуть Ленс. Ближе к концу первой сорокапятиминутки Литовке опять пришлось потрудиться и в прыжке парировать дальний удар Ярмоленко. Последняя реальная возможность открыть счет в первом тайме вновь была у Андрея на 43-й минуте, но пустой правый угол закрыл Дитятьев, головой выбив мяч в поле.

Несмотря на численное меньшинство, «Олимпик» во втором тайме аж никак не выглядел мальчиком для бития с дрожащими коленками. Играла команда Санжара спокойно, четко и дисциплинированно исходя из реального положения дел. При этом уже на 47-й минуте дончане имели реальный шанс выйти вперед: после прострела с левого фланга Тищенко сразу из под нескольких защитников пробивал с линии вратарской – Рыбка ногой выбил мяч. Уже спустя две минуты у Буяльского не получилось качественно пробить с линии штрафной после неудачного выноса мяча Литовкой.

«Динамо» продолжало искать ключ к обороне «Олимпика», но у киевлян явно не складывалось с последним пасом, а к однообразным навесам и прострелам номинальные хозяева приспособились довольно быстро. На 62-й минуте Буяльский не смог нанести дальний точный удар, а на 69-й Ярмоленко в штрафной обработал мяч, но вновь удар был нанесен в Литовку.

Еще спустя минуту киевляне упустили едва ли не самый реальный шанс забить. Беланда справа навесил в штрафную, Литовка ошибся на выходе, а Мбокани, дежуривший на противоположном фланге, не попал по мячу, при этом ворота были абсолютно пустыми. Спустя минуту уже Дитятьев не попал с близкого расстояния в створ ворот.

Видя, что дело не идет, Ребров пошел ва-банк выпустив вместо Беланда Теодорчика. И на 82-й минуте поляк едва не распечатал ворота Литовки, после диагонального навеса с левого фланга от Антунеша – голкипер в прыжке достал мяч и перевел его на угловой. Два реальных шанса в течение трех минут имел Мбокани, но и ему не суждено было пробить точно. На 90-й минуте уже Силве не хватило считанных сантиметров после удара с линии штрафной.

Игроки «Олимпика» стояли «насмерть», две желтые карточки за задержку времени получили Литовка и Гришко, а на 4-й добавленной минуте уже защитники вынесли мяч из пустых ворот. До осеннего дежавю оставались считанные мгновения, и их хватило киевлянам, чтобы таки вырвать желанную победу. Ярмоленко выдержал на фланге гроссмейстерскую паузу и элегантно навесил в штрафную на Бурду, который эффектным и при этом эффективным ударом с линии вратарской заставил сорваться с мест болельщиков «бело-синих», принеся своей команде, быть может, и золотые три очка.

Евгений САВЧУК

«Олимпик» (Донецк) - «Динамо» (Киев) - 0:1 (0:0)

Никита Бурда, 90+4

«Олимпик»: Игорь Литовка, Алексей Дитятьев, Гегам Кадымян, (Андрей Мищенко, '84), Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Владимир Лысенко, (Валерий Лебедь, '46), Владимир Доронин, Владислав Огиря, Кирилл Дорошенко, Шериф Иса, (Максим Драченко, '64), Игорь Тищенко
«Динамо»: Александр Рыбка, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Никита Бурда, Виталий Буяльский, (Денис Гармаш, '73), Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Джермейн Ленс, (Артем Кравец, '26), Дьемерси Мбокани, Юнес Беланда, (Лукаш Теодорчик, '77)

Кирилл Дорошенко, 33. Алексей Дитятьев, 42. Игорь Литовка, 85. Дмитрий Гришко, 91. - Виторину Антунеш, 73.

Кирилл Дорошенко, 40 - второе предупреждение.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 7 (2) – 18 (7).
Угловые: 3 – 12.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 14.327
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,250 - 8,250.

ОЛИМПИК - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

90’ +4
ГОЛ ! Ярмоленко справа ворвался в штрафную, прошел двух защитников и навесил точно на голову Никите Бурде(Динамо Киев), который из 377-го сектора головой нанес точный удар.
40’
Кирилл Дорошенко(Олимпик Д) получает красную карточку. Отмахнулся от Мбокани в центре поля и получил второе предупреждение.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
Iron Polecat, 09.03.2015 09:30
Если надо было, добавили б и 10 мин. пока дырявые не запихали гол,
=========================================================
хватит х*йню молоть. не "пока...". когда добавляли , 10, действительно, бы не помешало. но добавили, все-таки, 4.. и, закончись эти 4, вряд-ли бы добавили еще не то, что 6, а даже 2. а добавленные 4 - в принципе в рамках разумного, можно было 3, а можно было 4...
кстати, Металлист тоже в добавленное время забил. причем добавили 2 мин, а забили на 3-й. кто-то кричит, что, "пока не запихали"? что если надо было бы - добавили б еще?
а дк лучше в ЛЧ не попадать, облажаются по полной.
============================================
ага, лучше туда Металлисту твоему попасть
Iron Polecat
Если надо было, добавили б и 10 мин. пока дырявые не запихали гол, времена суркисни вернулись,эта игра явное тому доказательство, скорее бы этот недочемпионат закончился, а дк лучше в ЛЧ не попадать, облажаются по полной.
Fletch_64
Занятно: в половине матчей тура (в трех из семи) на последних минутах забивался гол, менявший
исход матча. И во всех трех случаях "пострадали" дамбаззские команды!!!..
Ах да, еще одна дамбаззская при этом и выиграла!
Светлана Третяк
Три очка не пахнут
Cortazar
Наконец-то болельщики Динамо увидят родную команду в ЛЧ без всяких квалификаций... Теперь только чудо может помешать чемпионству... Надеюсь, все чудеса остались в прошлом...
vadim_odynets
Посмотри как играют фавориты своих чемпионатов в других странах,та же Барса может встать не с той ноги и проиграть какой-то Сельте..Это футбол чувак,у кого больше желания тот победит. С приходом Реброва ДК стало лучше играть,и заслужило выиграть чемпионат в этой году. А как оно будет дальше,в той же ЛЧ 15/16 - поживём увидим.
Сергей Николаенко
Динамо не заслужило победу,они не играли по чемпионски,но если выиграли,значит так должно было быть,это судьба победить в чемпионате,по игре,ужас,Олимпик красавцы,в меньшинстве играли не хуже,с такой игрою ДК в ЛЧ будет позором,те кто думают не дооценили,фигня,они не выигрывали много лет побед в чемпионате и таких игр не должно быть,не добавят,сольются и в ЛЕ и в следующем году ЛЧ,а победа всё равно в чемпионате не будет полноценной,играть все матчи с конкурентами по сути дома,не тоооо.
ctrag_o9
С ШД корону сняли,на ДК надели.А наш футбол как всегда в пролёте.
Kherson384
Ах, МОЛОДЁЖЬ...............Андрюша молодчага.
Ossa8860
Радоваться нечему: реализация ужасная. Счёт должен был быть 10:2.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yarmola89
Ты видимо никогда не играл в футбол,раз утверждаешь,что фактор своего поля не играет большой роли.а тем более не был на Донбасс Арене,где на матч УПЛ собиралось по 30-35 тисяч минимум.
_________________________________________________________________________________________
А куди ж їм бідним працівникам ахмєтовських підприємств діватись, якщо частину заробітної платні платили квитками на матчі шахрайклюба.
Cтapый Xaнтep
Динамо вымучило победу над Олимпиком
Да, согласен, вымучило.
Но всеже ВЫМУЧИЛО! А кое-кто (не буду показывать пальцем) теперь завидует черной завистью и брызжет желчью.
Ну и завидовали бы себе тихонько, забившись в уголок с кружечкой *сармата*... Зачем же выпячивать эту зависть на всеобщее. посмешище?
valfoto
Хватит срацца -Динама -Чемпион!!!
уух (праскурафф)
katleta, 08.03.2015 17:21
..... меня одного тошнило от этой игры?
==============================
сходил бы ты, что-ли, в аптеку за тестом...
уух (праскурафф)
alessandro13, 08.03.2015 17:38
Торопишься, браток! Днепр - чемпион!!!!!
================================
как бы вас сегодня карпы не "поздравили" с чемпионством
Muxacuk
Повылазлили... Очко не порвите! Ваши вчера вообще не смогли выиграть у десятерых дублеров. Тоже мне...
katleta
Мда... Сделали из чемпионата фиг знает что, меня одного тошнило от этой игры?
rofegrii
читаю коменты и поражаюсь вашему негативу. радаватса надо у нас молодеж 20 летня может на равне боротся с топ клубами,у нас в первой лиге играют команды на европейском уровне
bulllk
Кому ты это обьясняешь, этого уже говорено -переговорено. Оно уже в крови.Речи тут не помогут.Ты еще захарченко обьясни или плотницкому...