Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
908
0

КОМАРИЦКИЙ: «У Худжамова есть шансы стать основным вратарем»

Экс-голкипер «Зари» прокомментировал переход Рустама Худжамова в стан луганской команды

КОМАРИЦКИЙ: «У Худжамова есть шансы стать основным вратарем»

- Стало известно, что Рустам Худжамов проведет вторую часть сезона в составе «Зари». Как вы считаете, это плюс для вратаря?
– В первую очередь для голкипера самое важное – это игровая практика. В «Шахтёре» у Худжамова вряд ли бы она была. Конечно плюс и для вратаря и для команды. Рустам сможет составить конкуренцию вратарям.

- Стоило ли оставаться в «Шахтёре», пусть даже и не основным?
– Вариант остаться у Рустама скорее всего был, но я думаю он сделал правильный выбор. Я надеюсь, вторую часть чемпионата Худжамов проведет на высоком уровне.

- То, что футболист прошел сборы с «Шахтером», а позже был отдан в аренду, может сказаться на психологическом и моральном состоянии голкипера?
– Я думаю нет. В этом плане он опытный и понимал, что Мирча Луческу на него не рассчитывает. В плане адаптации ему будет не тяжело. В составе луганчан много ребят, с которым он знаком по совместной работе в «Ильичевце» и «Шахтёре».

- Рустам Худжамов сможет стать основным вратарем в команде? Там ведь есть Сантини и еще несколько молодых ребят.
– Сможет или нет стать основным вратарем, знает только он и главный тренер команды. Важно еще в какой форме он сейчас находится. Я не думаю, что Худжамов переходил в Зарю, чтобы сидеть на лавке запасных. По такой логике он мог остаться и в «Шахтёре». У него есть все шансы стать основным вратарем и вернуть себе ту форму, за которую его приглашали в «Шахтёр».

- Худжамов уже не играл без мало год, сможет ли голкипер вернуться на свой прежний уровень?
– Сможет. На первом этапе ему не хватает игровой практики и это может сказаться, но опыт есть опыт и через несколько игр все станет на свои места.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.