Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 марта 2015, 09:29
3797
6

Михаил ФОМЕНКО: Исполком принял важное и правильное решение

Наставник сборной Украины прокомментировал решение исполкома ФФУ о переносе 18-го тура чемпионата

| Обновлено 06 марта 2015, 09:29
3797
6
Михаил ФОМЕНКО: Исполком принял важное и правильное решение

Наставник сборной Украины прокомментировал решение исполкома ФФУ, который удовлетворил просьбу тренерского штаба команды перенести 18-й тур чемпионата страны с 21-го марта на четвертое апреля.

В результате смещения туров сезон в Премьер-лиге завершится 30-го мая, а финал Кубка страны состоится четвертого июня. 

«После того, как клубам Премьер-лиги было предложено рассмотреть возможный вариант переноса 18-го тура на другой день, чтобы пораньше собрать сборную, я предполагал, что с их стороны возможен отказ и ничуть этому не удивился. Но почему они так решили, это уже вопрос к клубам, - рассказал Михаил Фоменко. - Поэтому было принято решение обратиться в Исполком с просьбой скорректировать календарь. Пришлось использовать все возможности для того, чтобы национальная команда могла собраться раньше для более качественной подготовки не только, кстати, к игре с Испанией, но и потом к матчу против Люксембурга. Исполком принял важное и правильное решение, хотя ничего удивительного в этом нет».

«Таким образом, мы получим возможность начать подготовку к игре испанцами уже с 21-го марта. На мой взгляд, это правильное решение, поскольку на футболистов клубов, которые участвуют в еврокубках действительно выпадает большая нагрузка. К слову, могу сказать, что матчи наших команда в Лиге чемпионов и в Лиге Европы мне понравились. Если задачи выполняются, значит, это хорошо. На мой взгляд, украинцы в составе «Динамо», «Шахтера» и «Днепра» выглядели в этих играх хорошо и уже подходят к оптимальной форме. Самое главное, чтобы перед прибытием в сборную у нас было поменьше кадровых проблем и все были здоровы», - резюмировал наставник «сине-желтых». 

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lllelenaval
Игра сборной - это лицо Украины!
Удачи нашим!
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amp7
И самое главное, где был Его Величество Фоменко, когда составлялся календарь на этот сезон?
amp7
Исполком расписался в своей полной некомпететности. Календарь составляется задолго до начала сезона. И в нем должны были учтены все эти ньюансы. Мы ведь не вчера узнали, что в пятницу, 27 марта в 21.45 состоится матч Испания - Украина, а более года назад.
Позор бездельникам и бездарям ФФУ!
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил