Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 06 марта 2015, 08:39
2153
0

Александр ИЩЕНКО: «Аякс - удобный для Днепра соперник»

Футбольный эксперт - о матчах 1/16 финала ЛЕ для украинских команд и будущих соперниках

| Обновлено 06 марта 2015, 08:39
2153
0
Александр ИЩЕНКО: «Аякс - удобный для Днепра соперник»

На прошлой неделе два украинских клуба - «Динамо» и «Днепр» - успешно преодолели первый раунд стыковых матчей Лиги Европы по футболу. Столичный клуб переиграл французский «Генгам» (1:2 - на выезде, 3:1 - дома), а днепровцы - греческий «Олимпиакос» (2:0 дома, 2:2 - на выезде).

- После жеребьевки все ждали, что «Динамо» не будет иметь проблем с соперником, - говорит тренер Александр Ищенко. - Но «Генгам» в чемпионате Франции показал себя командой, способной обыгрывать «Пари Сен-Жермен» и «Монако». Хотя класс «Динамо» все равно выше. Это наши доказали в начале выездного матча, когда повели в счете. Дальше надо было «вытягивать» дуэль на характере. Терпеливо обороняться, имея на двух игроков меньше, во Франции и быстро реагировать на неприятные обстоятельства во время киевского поединка - травмировался Велозу. И все увидели, что у киевлян есть три форварда надлежащего класса, что Кравец - футболист универсальный и тактически грамотный, что можно рассчитывать на 22-летнего Буяльского, который не имел еврокубкового опыта, но не потерялся на поле и даже забил гол

- Что не понравилось в действиях киевлян?
-  Думаю, надо поработать над моментами, когда соперник разыгрывает стандартные ситуации. «Эвертон» наверное, поставит более серьезные задания, чем французы. «Динамовцам» надо быть готовыми к этому, уметь перестраиваться во время встречи.

- Стал ли неожиданным успех «Днепра», учитывая, что «Олимпиакос» осенью играл в Лиге чемпионов и побеждал дома итальянский «Ювентус» и испанский «Атлетико»?
-  Для меня - нет. Считаю, греков переоценили, основываясь на магической силе стадиона в Пирее. Я даже сказал бы, что подопечные Мирона Маркевича на чужом поле действовали мудрее, чем в Киеве. Не запаниковали, пропустив первыми. Возможно, под конец матча немного расслабились - за это, наверное, игрокам перепало на орехи.

Следующий соперник - «Аякс». Считаю, он удобен для днепровцев. Чемпион Нидерландов играет сам, но и другим дает это делать.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.