Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2947
3

Турция пыталась купить матч против Азербайджана

Наставник АЗАЛа откровенно рассказал о договорных матчах в местном футболе

Турция пыталась купить матч против Азербайджана
По окончанию матча «Нефтчи» - АЗАЛ Тарлан Ахмедов разразился откровенным монологом. Главный тренер гостей опроверг слухи о том, что «Нефтчи» отдаст выход в полуфинал без боя и вспомнил свои отказы от участия в «договорняках».
 
Прежде всего, Ахмедов коснулся появившихся слухов об «обмене» между АЗАЛ и «Нефтчи». Согласно им, АЗАЛ «подарил» сопернику матч чемпионата а взамен «Нефтчи» отдаст кубковые игры. Что думает по этому поводу главный тренер АЗАЛ?
 
«Когда появились эти слухи, я находился в Португалии, - заявил Ахмедов. - Интересно, а что эти люди скажут, если «Нефтчи» пройдет в полуфинал? Они извинятся за свои провокации? К сожалению, в футболе всегда находятся люди, которые придумывают такие сказки. Как-то раз ко мне подошел один бывший футболист и заявил что защитник моей команды сдает игры. Я лишь ответил, что наверное этот человек сам в свое время продавал игры, и теперь льет грязь на других».
 
Далее главный тренер АЗАЛ разошелся и вспомнил как сборная Турции предлагала сдать матч Азербайджану. В отборочном цикле ЧМ-2002 национальные команды Турции и Азербайджана попали в одну группу. Турки с большим трудом победили в Баку (1:0), после чего обыграли Азербайджан дома (3:0). Тогда наша сборная провела неделю на базе «Бешикташа», и поговаривали что команда, тренируемая Аскером Абдуллаевым, сдастся историческим братьям без боя и взамен отнимет очки у Словакии. Так оно и стало, в результате чего Турция поехала на мундиаль.
 
Скорее всего, Ахмедов имеет в виду именно эту игру, говоря следующее: «Перед матчем с Турцией на нас оказывалось большое давление. Конкретно говоря, было предложено продать игру. Тогдашний президент АФФА Фуад Мусаев может подтвердить мои слова. Как у капитана команды, он поинтересовался моим мнением. Я напрочь отказался, заявив что не выйду на поле, если игра будет договорной. Вы не поверите, но даже некоторые депутаты Милли Меджлиса пытались оказать на меня давление, чтобы поспособствовать победе Турции».
 
Завершил наставник АЗАЛ свои откровения воспоминаниями о том периоде, когда он сам выступал за этот клуб, который именовался «Олимпик»: «Перед одним из матчей «Олимпика» лично мне предложили 100.000 долларов за поражение. Я же сыграл в свой футбол и заработал 3.000, которые нам выплатили за победу. Тарлан Ахмедов не продается. Те 3.000 для меня куда ценнее крупной суммы, обещанной за сдачу матча». 
 
Источник Azerisport.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BeyS
Это не теннис, где от одного игрока все зависит. А платить даже половине команды - это уже полмиллиона
BeyS
Перед одним из матчей «Олимпика» лично мне предложили 100.000 долларов за поражение.
Не верю!