Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 05 марта 2015, 15:22
808
0

Тони КРООС: «Стараюсь свести на нет свои недостатки»

Немецкий полузащитник «Реала» уверен, что способен играть еще лучше

| Обновлено 05 марта 2015, 15:22
808
0
Тони КРООС: «Стараюсь свести на нет свои недостатки»
Getty Images

Тони Кроос отдал «Баварии» восемь лет жизни, после чего летом прошлого года отправился в «Реал», где немец продолжил погоню за самыми высокими результатами, пусть уже в новых реалиях.

Кроос усилил действующих чемпионов Европы и вскоре после победы на первенстве мира в составе сборной Германии был вынужден приспосабливаться к новой для себя роли, поскольку Карло Анчелотти вознамерился сделать из него полузащитника более оборонительного плана. И 25-летний немец полностью реализовал задумку тренера. Его игру можно назвать практически безукоризненной, и тенденция продолжилась в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором мадридцы обыграли «Шальке-04» в Гельзенкирхене со счетом 2:0.

В интервью UEFA.com Кроос рассказал о жизни в Мадриде, работе под руководством Анчелотти и намерении выиграть очередной Кубок чемпионов - в Берлине в июне.

- Каковы промежуточные итоги вашего пребывания в «Реале»?
- Старт в новой команде мне удался. Я уже нахожусь здесь некоторое время, так что начальный этап остался позади. Все складывается хорошо с тех самых пор, как я оказался в «Реале». Сейчас мы лидируем в испанском первенстве, продолжаем борьбу в Лиге чемпионов, и я надеюсь, что у нас все получится. Надеюсь, что и я сам не останусь в стороне и приложу руку к нашим будущим успехам.

- Одно из ваших качеств, что сразу бросается в глаза, - это уверенность. Вы излучаете ее на поле и при общении с журналистами. Откуда она берется?
- У каждого свой темперамент. Я черпаю уверенность в своих личных качествах. Знаю, на что я способен, оттуда уверенность в основном и идет.

- Карло Анчелотти очень высокого мнения о вас и сделал летом ваше приобретение главным приоритетом. С тех пор он успел окрестить вас Профессором. Расскажите о своих отношениях с тренером.
- Он с самого начала доверил мне позицию в полузащите, где я играл не так много. Мне нравится действовать в этом амплуа. У нас прекрасные отношения. Мы много общаемся перед матчами, обсуждаем подход к каждой конкретной игре с учетом соперника. Команду я все еще знаю не так хорошо, но это нормальная ситуация. Тренер старается заполнить эти пробелы.

Он также является одной из причин, почему я перешел в этот клуб. Думаю, это нормально, когда ты беседуешь с тренером, прежде чем решиться на такой шаг. Он оставил приятное впечатление и сказал, что со мной в рядах «Реал» станет еще сильнее. Безусловно, это была очень приятная беседа.

- Как бы вы охарактеризовали свою роль в полузащите? У вас отменное чутье, вы решительны, выносливы и хорошо видите поле. Как эти разные качества сочетаются в ваших действиях?
- В наше время играть в полузащите сложно, надо проявлять универсальность, умело действовать с мячом и без него. Нужно хорошо обороняться, начинать атаки и выигрывать единоборства. Всеми этими навыками овладеть трудно, но я стараюсь привносить их в свою игру. Стараюсь свести на нет свои недостатки. Знаю, что могу еще прибавить. Думаю, я нахожусь на верном пути.

- Какую роль в вашей карьере сыграла Лига чемпионов? С момента дебюта в 18-летнем возрасте в матче «Баварии» с «Фиорентиной» вы добились весомого прогресса.
- Этот турнир неизменно шикарен, особенно на стадии плей-офф. Матчи очень сложные, играть приходится против лучших команд Европы. Показывать все, на что способен из сезона в сезон - это огромное испытание. Конечно, пиком моей карьеры стала победа в турнире с «Баварией». Сейчас же я пытаюсь добиться успеха с «Реалом».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.