Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
699
0

РАМИРЕС: «Сейчас думаем только о Вест Хэме»

Футболист «Челси» настраивается на предстоящий поединок в АПЛ

РАМИРЕС: «Сейчас думаем только о Вест Хэме»
chelsea-fc.ru

Рамирес сегодня возвращается на стадион, где он провел первый полный матч за «Челси», и бразилец настроен помочь своей команде одержать победу, чтобы сохранить отрыв в пять очков на первой строчке таблицы АПЛ.

Команда Жозе Моуринью впервые сыграет после победы в Кубке Лиги, и это будет второе подряд лондонское дерби, в этот раз с «Вест Хэмом» на «Аптон Парк». Наши преследователи «Ман Сити» принимают на своем поле «Лестер».

Это было в субботу, в сентябре 2010 года, когда Рамирес получил возможность впервые выйти в стартовом составе «синих». И это было в матче с «молотками» на востоке Лондона. Он с теплотой вспоминает этот день.

«Я не очень помню сам матч, но я помню, было очень напряженно, я нервничал, потому что это был мой первый выход в стартовом составе за «Челси»», — говорит он в интервью официальному сайту.

«Тогда тренером был Карло Анчелотти, он просто сказал мне выйти на поле и играть свободно. Это был хороший матч для нас, мы выиграли 3:1 и играли очень хорошо. Мне это было важно в первом полном матче, и я рад, что у меня все складывалось удачно».



«Синие» могут похвастаться отличной статистикой на «Аптон Парк», ведь у нас лишь одно поражение в последних восьми матчах. То поражение 3:1 в 2012 году стало единственным в 17 матчах АПЛ.

««Аптон Парк» — хороший стадион, там качественное поле, у меня хорошие воспоминания от матчей там, — говорит Рамирес. — Я знаю, что между болельщиками существует соперничество, это классический поединок, большое лондонское дерби, но исход игры на поле решают игроки».

«Их болельщики могут орать и оказывать на нас давление, но у нас хорошая статистика там, я не припомню много поражений. Мы чувствуем себя комфортно и ждем матч».

После непростой первой половины сезона, когда его участие в матчах было ограничено из-за травмы, полученной в ничьей 1:1 на выезде с «Ман Сити», Рамирес много играет в последнее время.

Он провел все 90 минут в финальном матче в воскресенье с «Тоттенхэмом» на «Уэмбли», где вышел в полузащите вместе с Сеском Фабрегасом и Куртом Зума под атакующими игроками, и он был рад, что его команда завоевала трофей в непростом поединке.

«После финального свистка появилось чувство облегчения, мы поняли, что завоевали трофей, — вспоминает он. — Где-то с 70-й минуты я поглядывал на табло, чтобы понять, сколько осталось, конечно, не хотелось пропустить гол в конце, потому что они могли бы вернуться в игру».

«Когда команда начинает турнир с настроем, что ей надо выиграть этот трофей, то победа — повод для гордости, яркий момент, когда ты добиваешься своего. Прекрасно, что у нас уже есть один трофей в копилке, это была качественная работа».

«По завершении карьеры именно такие вещи вспоминаются, именно они выделяют тебя, как игрока, и характеризуют команду, они определяют, чего вы добились».

Наши притязания на титул АПЛ получили дополнительный импульс, когда «Ливерпуль» обыграл «Ман Сити» 2:1 на «Энфилде», потому что команда Пеллегрини не смогла сократить отрыв.

Этот результат создал благоприятную для нас ситуацию за 12 матчей до конца чемпионата, поскольку у нас есть игра в запасе по сравнению с «Ман Сити», и Рамирес рассказал, что команда горит желанием обыграть команду Сэма Эллардайса на «Болейн».

«Когда я в понедельник пришел на тренировку, все уже были настроены на матч с «Вест Хэмом», — говорит он. — Конечно, еще была легкая эйфория, но не такая, как в воскресенье, потому что мы все понимаем, как важен сегодняшний матч».

«У нас один за другим идут важные матчи, и очень трудно забегать вперед».

«Надеюсь, в конце сезона у нас будет достаточно времени, чтобы отпраздновать, если мы добьемся своей цели, но сейчас мы думаем о «Вест Хэме», мы хотим увезти домой три очка».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.