Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 марта 2015, 10:02
1175
1

РОДЖЕРС: «Ливерпуль не был командой, которую я строил»

Но сейчас наставник «мерсисайдцев» видит перемены

| Обновлено 04 марта 2015, 10:02
1175
1
РОДЖЕРС: «Ливерпуль не был командой, которую я строил»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс признался, что преодолеть игровой кризис начала сезона ему помогли опасения насчет возможного увольнения.

В период с Рождества и по настоящий момент «красные» являются лучшей командой Премьер-Лиги, поднявшись из нижней половины таблицы на подступы к топ-4. В календарном 2015 году «Ливерпуль» не потерпел ни одного поражения, а из последних 33 очков набрал 29.

Игра «Ливерпуля» в последние недели по схеме 3-4-2-1 сильно контрастирует с тем, что подопечные Роджерса демонстрировали на старте сезона. Брендан всерьез опасался лишиться работы, а потому был вынужден пойти на радикальные меры.

«После матча с «Пэлас» (в ноябре, поражение «Ливерпуля» 3:1) я почувствовал, что команда не функционирует, и так нельзя продолжать - независимо от того, какую поддержку ты имеешь. Однако я совершенно точно не собирался сдаваться. Я всегда буду сражаться до конца. Я обожаю быть здесь, и я хочу быть успешным здесь».

«У нас не было индивидуальности, и каждый мог это видеть. Мы просто не были командой, которую я строил пару лет. У нас не получалось, и, конечно, это гложет тебя. Я знал, что нам требуется нечто радикальное, потому что достаточно насмотрелся на игроков и понял, что так играть и работать, как в предыдущие пару лет, уже не выйдет».

«Я понимал ситуацию. Полученный в «Рединге» опыт говорил мне об этом. Мое увольнение там научило меня этому. Я пришел в «Рединг» при полной поддержке президента, он замечательно ко мне относился, и я получил 20 матчей. Пускай это был 3-летний проект, я был желанным человеком и знал клуб лучше всех, но через 20 матчей меня уволили. Весьма забавно, что у меня только начало получаться, однако они потеряли терпение».

«Тогда я научился, что независимо от имеющейся поддержки руководства, директоров, владельцев, ты должен добиваться результатов, должен побеждать. Мне требовалось принять решения, которые бы позволили нам вернуться поближе к прежнему уровню. Было приятно видеть, как все говорят о нашей схеме и о том, какая она динамичная. Я должен был сделать это раньше!» - цитирует Роджерса The Guardian.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mykvas
что он сказал?