Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 марта 2015, 15:52
904
0

АЗАР: «Если играешь в Челси, то должен завоевывать титулы»

Хавбек «синих» доволен победой в финале Кубка Лиги

| Обновлено 03 марта 2015, 15:52
904
0
АЗАР: «Если играешь в Челси, то должен завоевывать титулы»
chelsea-fc.ru

Анализируя триумф в Кубке Лиги, Эден Азар уверяет, что первый трофей сезона был завоеван в равной мере для болельщиков и для самих футболистов.

На «Уэмбли» было более 30000 «синих» фанатов, и многомиллионная аудитория по всему миру следила за тем, как мы обыгрываем нашего соседа «Тоттенхэм».

Победа должна была наполнить восторгом сердца всех, кто переживает за «Челси», и Азар в интервью официальному сайту отмечает особый вклад болельщиков.

«Они были невероятны, — говорит он. — Каждый сезон они ждут трофеев, потому что, раз ты играешь в Челси, ты должен завоевывать титулы. И эта победа была как для нас, так и для них».

«Всегда приятно слышать, как фанаты распевают твое имя. Я хотел забить не только ради себя и ради команды, но и ради них тоже. И замечательно было отпраздновать с ними вместе победу».

«Мы знаем, как важны для болельщиков наши игры с Тоттенхэмом. Последнюю встречу мы проиграли, но в этот раз абсолютно заслужили победу. Приятно снова привезти трофей на Стэмфорд Бридж».

Болельщики, должно быть, праздновали потом долго и с чувством, но у футболистов уже утром в понедельник начались рутинные будни в Кобхэме, где стартовала подготовка к завтрашней игре в Премьер-лиге на «Аптон Парк».

Азар подтверждает, что «кутеж» после матча в раздевалке победителей был весьма тихим, поскольку в уме все уже держали игру с «Вест Хэмом».

«Слегка странно победить в финале, после которого почти сразу идет матч чемпионата, но до конца сезона еще много игр, к которым мы должны быть готовы».

«Всегда приятно видеть улыбки на лицах всех твоих товарищей по команде, когда мы сделали нечто особенно. И тут уже не важно, что не было никакой вечеринки или чего-то такого. Я отправился домой с семьей. Завтра у нас игра, очень важная, и мы сейчас должны сосредоточиться только на этом».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.