Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 марта 2015, 10:08
934
2

Обвинения в адрес Штутгарта и Фрайбурга проверит DFB

Немецкие команды обвинили в употреблении их игроками допинга в 1970-80-х годах

| Обновлено 03 марта 2015, 10:08
934
2

Руководство Немецкого футбольного союза (DFB) проведет проверку обвинений в систематическом употреблении допинга в 1970-80-х годах игроками «Штуттгарта» и «Фрайбурга». Об этом заявил глава Антидопинговой комиссии организации Райнер Кох.

В понедельник были обнародованы результаты исследования Фрайбургского университета, в котором утверждалось, что футболисты как минимум двух немецких клубов - «Штуттгарта» и «Фрайбурга» - систематически употребляли допинг в 1970-80-х годах. Ученые опубликовали документы, подтверждающие регулярное употребление футболистами запрещенных веществ.

«Эти серьезные обвинения требуют тщательной проверки, - цитирует Коха немецкий сайт Sport1.de. - Очень странно, что антидопинговую комиссию даже не поставили в известность (о результатах исследования)».

Кох заявил, что ДФБ запросит все документы от университета по этому делу: «Для нас эти публикации стали новостью, мы не получали результатов расследования и пока не можем комментировать этот случай. Нам нужно получить полный доклад от университета».

Вратарь «Штутгарта» того времени Гельмут Родер опроверг эти обвинения: «Мы были далеки от мыслей о допинге, - сказал он в интервью ДПА. - Я уверен, что «Штуттгарт» не причастен ни к каким допинг-скандалам».

В конце 1970-х - начале 1980-х годов «Штуттгарт» на протяжении пяти сезонов боролся за победу в чемпионате страны. Команда дважды становилась второй, а также занимала третье место. В сезоне-1983/84 «Штуттгарт» выиграл национальное первенство.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Думав що за якийсь договорняк, а виявляється за допінг 30-40 річної давності