Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 марта 2015, 18:13
2314
1

Фанаты Челси вновь в центре расистского скандала

Британские правоохранительные органы начали новое расследование

| Обновлено 02 марта 2015, 18:13
2314
1
Фанаты Челси вновь в центре расистского скандала

Британские правоохранительные органы начали новое расследование очередного расистского инцидента с болельщиками футбольного клуба «Челси».

В британской транспортной полиции заявили, что их сотрудники после сигнала об инциденте были вызваны встречать поезд, который ехал из Лондона в ночь на воскресенье. Четверых мужчин попросили покинуть поезд, а четверо других ушли из него по собственному желанию.

«После 22:30 по местному времени в воскресенье (01:30 мск понедельника) стражи порядка были вызваны встретить поезд после сообщений о расистских высказываниях и оскорбительном поведении некоторого числа пассажиров, которые, предположительно, были футбольными болельщиками, - рассказал пресс-секретарь транспортной полиции. - Офицеры попросили четырех человек покинуть поезда на станции Сток». По его словам, были взяты показания двух свидетелей инцидента, и в данный момент расследование продолжается.

«Пассажиры имеют право путешествовать и работать в мирной обстановке. Оскорбительное поведение в поездах и на станциях неприемлемо, и мы без всяких колебаний расследуем любые подобные инциденты», - подчеркнул пресс-секретарь транспортной полиции.

Данный инцидент с участием болельщиков «Челси» произошел спустя некоторое время после подобной истории на центральном лондонском вокзале Сент-Панкрас. По данным полиции, группа фанатов лондонского клуба начала «скандировать расистские речевки» по выходу из вагона поезда, который доставил их в Лондон с парижского вокзала Гар-дю-Нор. Болельщики продолжали выкрикивать эти лозунги до тех пор, пока организованной группой не покинули вокзал.

Ранее пять болельщиков «Челси» уже были наказаны запретом на посещение домашнего стадиона «Стэмфорд Бридж» из-за причастности к расистскому инциденту в парижском метро перед матчем Лиги чемпионов с «Пари-Сен Жермен». Фанатам грозит до трех лет лишения свободы за то, что они не пустили в вагон поезда темнокожего пассажира, скандируя при этом: «Мы расисты, и нам это нравится».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил