УЕФА рассмотрит поведение фанатов Фейенорда 19 марта

Дисциплинарное дело относительно провокации болельщиков Льяичем будет рассмотрено 4 марта

2333
2

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит дисциплинарное дело по итогам расистского инцидента с участием болельщиков голландского «Фейеноорда» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с итальянской «Ромой» 19 марта.

Встреча прошла в ночь на 27 февраля в Роттердаме и завершилась победой «Ромы» со счетом 2:1. На 56-й минуте матч был прерван из-за беспорядков на трибунах, которые устроили фанаты голландского клуба после удаления игрока «Фейенорда» Митчелла те Вреде. Болельщики хозяев бросали на поле посторонние предметы, в том числе попали надувным бананом в темнокожего полузащитника «Ромы» Жервиньо. Непредвиденный перерыв растянулся на двадцать минут.

По итогам инцидента было арестовано 42 участника беспорядков. Болельщики обвиняются в использовании пиротехнических средств, бросании посторонних предметов на поле, проносе оружия на стадион, а также участии в драке.

Дисциплинарное дело относительно провокации болельщиков полузащитником римлян Адемом Льяичем будет рассмотрено 4 марта.