Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 марта 2015, 16:29
4883
8

ШУФРИЧ: «Уменьшение зарплат игрокам? А куда они денутся?»

Владелец «Говерлы» считает, что люди, «не понимающие сегодняшние реалии», не будут играть в футбол

| Обновлено 02 марта 2015, 16:29
4883
8
ШУФРИЧ: «Уменьшение зарплат игрокам? А куда они денутся?»

Владелец ужгородской «Говерлы» Нестор Шуфрич в эфире программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» прокомментировал ситуацию вокруг финансовых проблем команды из-за падения гривны.

— Готовы ли футболисты к уменьшению зарплат, чтобы спасти чемпионат? А куда они денутся?! Говорю откровенно. Куда они денутся... Если игроки не поймут сегодняшние реалии, они просто не будут играть в футбол.

Также Нестор Шуфрич пообещал, что сделает все возможное, дабы сохранить команду:

— Я все сделаю для того, чтоб команда продолжала и дальше существовать. Намерений ликвидировать клуб нет. Но жизнь может внести такие коррективы, что просто это будет невозможно.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 3
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fredee
Конечно Нестор, снижай зарплату.
Тем более время удачное, за последний год все подешевело. Причем в разы. ))
А футболистам..., пенсионерам, учителям, да простым работягам, не пристало деньги грести лопатами в условиях, когда страна "дружно" шагает.... в "правильном" направлении (а шагает ли).
А с учетом того, что у них (перечисленных мною, и не только перечисленных) есть семьи, и их нужно кормить, то снижение сумм в ведомостях, "отличный" шаг.
"Логично" поступаешь, парень: цены поднялись - зарплаты снизить.
Так ведь цены еще далеки до потолочных (возможностей - море).
Значит снижение выплат, ожидается еще. И не раз.
"""""""""""""""""""""
Шуфрич, не можешь *рать, не мучай *опу.
Не можешь содержать команду, откажись!
По крайней мере это будет честно...
wwowa
потрібно якусь формулу вивести
забив гол получи 1 тис дол
захисник зробив грубу помилку яка призвела до голу - 100 дол чи гривень
і т. д. і т. п.
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Если пойти на такой шаг, когда все президенты клубов начнут существенно урезать зарплаты своим игрокам, в первую очередь, с украинским паспортом, то стоит понимать, что с такими нововведениями пострадает:
- во-первых, сам уровень чемпионата, так как хорошие легионеры едут к нам лишь из-за высоких зарплат, которыми их заманивают. И в таком случае к нам будут ехать "клиенты" Селюка, в основном направленные на африканский рынок (европейцев и латиносов мы позволить уже будем не в праве);
- во-вторых, сам уровень клубов, которые будут вынуждены "трудоистраивать" кадры со своих академий, на поле будет большое количество наших парней
- в-третьих, нужно понимать, что в таком случае будет очень тяжело бороться за высокие рейтинги УЕФА и право на 6 команд в еврокубках
Но есть, пожалуй, и позитив:
Первым делом, наши парни будут грызть землю, чтоб попасть под внимание зарубежных агентов...Будут хотеть больше денег, славы и перебираться в более сильные чемпионаты
Выиграть в этом случае должна и сборная, правда, у главного тренера появиться головная боль в виде большого спектра выбора...Как оказывается, у нас ведь очень много неплохой молодежи....которым уже доверяют выходить за основные составы ШД/ДК/ДД, та же молодежь МХ, Зари...
В идеале, такие изменения могут привести, скажем, к примеру сборной Нидерландов. В сборной играют почти все легионеры (в смысле не с местного чемпионата) и уровень сборной - шикарен, и уровень чемпионата - приемлем, и уровень клубов - уважаем...Чуть хуже примеры, скажем, Бельгии или той же Австрии, чемпионаты и клубы по слабее, зато игроки этих сборных пользуются спросом на европейских рынках....
В целом, поддерживаю суть, что наши игроки слишком, извините, "зажрались"...Зачем куда-то уходить если и дома можно получать миллионы, без всякой конкуренции...
DragonR
Более того
Учитывая, что вся страна получает ЗП в грн. - перевести и этих мажоров на грн. Чтоб понимали реалии..
SmaginuS
абсолютно верно говорит Шуфрич!
Сейчас зарплатные ведомости Шахтера и Динамо соизмеримы с зарплатами Ювентуса, Наполи, Ромы... Учитывая спонсорские средства и продажу прав на трансляцию в Италии и Украине - ситуация абсурдная!
пара тысяч баксов в месяц - достойная зарплата для футболиста, который играет в команде уровня Говерлы, МЗ, Ильичевца и тд; 5-10к можно платить ребятам в Ворскле, МД и Заре, которые показывают качественно другой уровень футбола и вместе с командой сражаются за зону еврокубков!
А всяких мажоров типа Таргамадзе - нужно отпускать куда подальше и не расшатывать коллектив звездунами, которые не хотят играть в футбол.
В Польше, Чехии, Хорватии, Сербии, Румынии и многих других странах Европы люди спокойно играют за такие деньги и у них нет чувства ущемленности... Хочешь зарабатывать больше? Доказывай на поле, пробивайся в сборную, уходи в Партизан/Хайдук/Легию/Спарту/Стяуа - либо едь в более сильный чемпионат.
Когда Таврия с Севастополем платила Калине и Назару либо Левандовски с Дуляем по 1 млн уе - это была вершина абсурда нашего чемпионата. Сейчас пришло время опуститься на землю - в первую очередь, игрокам с украинским паспортом.