Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 марта 2015, 15:23
2064
4

Юрген КЛОПП: «Мы убили двух зайцев одним выстрелом»

Наставник дортмундской «Боруссии» очень доволен разгромом «Шальке» (3:0)

| Обновлено 02 марта 2015, 15:23
2064
4
Юрген КЛОПП: «Мы убили двух зайцев одним выстрелом»

«Всегда утверждал, что проблемы крылись в нехватке уверенности», - заявил Матс Хуммельс после того, как дортмундская «Боруссия» проявила себя во всей красе и разгромила в субботу «Шальке-04» - 3:0.

В рурском дерби дортмундцы нанесли 31 удар по воротам соперника и одержали четвертую кряду победу в бундеслиге. За это время они забили 13 голов и переместились с последней строчки в таблице на десятую. Пусть они лишь на пять очков оторвались от зоны вылета, но в то же время подопечные Юргена Клоппа всего на девять баллов отстают от «Байера», занимающего четвертое место, которое дает путевку в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА. «Теперь каждый из футболистов снова понимает, как здорово мы можем играть», - отметил Хуммельс.

Невнятная игра «Боруссии» в бундеслиге в первой части сезона заставила задуматься о будущем Клоппа, над которым после семи лет работы в клубе начали-таки сгущаться тучи. Теперь 47-летний специалист может дышать чуть свободнее, хотя отлично понимает, что трудный период полностью еще не пройден.

«Сегодня речь отнюдь не идет о еврокубковых местах. Мы просто не имеем права о них думать. Необходимо сосредоточиться на первостепенных задачах, - говорит Клопп. - Сейчас мы убили двух зайцев одним выстрелом: выиграли дерби и дошли до отметки в 28 очков в чемпионате».

Показательно, что в матче с гельзенкирхенцами удачно проявил себя Генрих Мхитарян. Спад в игре армянина во многом символизировал черную полосу в жизни дортмундцев, однако в матче с «Шальке» 26-летний полузащитник забил свой первый гол в сезоне и заслужил особую похвалу из уст Клоппа. «В плане обороны он провел свой лучший матч в клубе. Для него это может стать новой отправной точкой», - считает тренер.

Хорош был и Пьер-Эмерик Обамеянг, открывший счет на 78-й минуте. Форвард отметил это тем, что облачился в маску Бэтмена, тогда как Марко Ройс натянул на себя повязку Робина. «Мы хотели добавить немного радостных ноток, - пояснил затем Ройс. - В первой части сезона это было невозможно».

Творческий порыв не всегда уместен, и Клопп не был в восторге от желтой карточки, которую получил Пьер-Эмерик Обамеянг за очередной художественный акт во время празднования гола. А начиналось все с того, что в матче с «Баварией» за Суперкубок Германии в прошлом году форвард облачился в маску Спайдермена. «Думаю, мы уже достаточно насмотрелись на это чередование масок, - заявил тренер «Боруссии». - Конечно, неудобно говорить ему, чтобы он так больше не делал, но ведь он и не должен так делать».

Впрочем, если посмотреть повтор, то нельзя не увидеть улыбку Клоппа в тот момент, когда его подопечные превращаются на поле в Бэтмена и Робина. Если сила супергероев поможет дортмундцам отыграться после поражения на выезде от «Ювентуса» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, Клопп, пожалуй, возражать не станет.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер
Футбол | 26 апреля 2024, 22:56 0
ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер

После первого тайма королевский клуб обыгрывает «Реал Сосьедад» 1:0 в 33-м туре

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxcrimea8
Клопп лучший
maxcrimea8
Клопп лучший
maxcrimea8
Клопп лучший
maxcrimea8
Клопп лучший