Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 марта 2015, 23:33
1586
0

Интер терпит крах на Джузеппе Меацца

«Фиорентина» увозит три очка из Милана

| Обновлено 01 марта 2015, 23:33
1586
0
Интер терпит крах на Джузеппе Меацца
Миланский «Интер» в домашнем поединке с «Фиорентиной» завершил минимальную удачную серию. Видимо, «нерадзурри»отдали много сил в поединке с шотландским «Селтиком» в рамках Лиги Европы и не оставили никаких возможностей «змеям».
 
«Фиорентина» целостнее начала поединок и с первых минут осадила штрафную площадку миланцев своими навесами и передачами. Хоума Бабакар нашёл брешь на фланге и отпасовал в центральную зону в направлении Алессандро Диаманти. Опытнейший полузащитник не успел набрать скорость, которого на коротком расстоянии опередил Неманья Видич. Куда опаснее Диаманти при штрафных ударах - спустя несколько минут полузащитник исполнял стандарт, пришедшийся аккуратно над «стенкой», но Самир в падении отразил угрозу.
 
Миланская команда очнулась только в середине тайма, когда в течении трёх минут активизировались и создали приличное количество моментов с опасным уклоном. Например Фреди Гуарин здорово накрутил соперников на правом фланге и остро простреливал вдоль ворот, но Икарди срезал мяч мимо створа владений. Следом очень опасно играл Нето, едва не привезший гол в собственные ворота. За десять минут до завершения первого тайма Гуарин получил возможность «пальнуть» в дальний угол ворот и мяч стукнулся об штангу.
 
Винченцо Монтелла был обеспокоен: на последних минутах игрового отрезка травму получил его подопечный Бабакар, которого в спешном режиме заменил Мохаммед Салах, призванный сыграть ключевую роль после перерыва.
 
Именно Салах в начале второго тайма открыл счёт. Ханданович допустил ошибку, не сумев удержать мяч в собственных руках. Футбольный снаряд после прострела выскочил из его перчаток, словно он был смазан тысячью лучших смазочных препаратов. Набежавший Салах с удовольствием привёл казнь в исполнение. «Фиорентина» вновь забила во втором тайме, в то время, как в первые 45 минут показатели «скуадры виолы» не слишком впечатляют (39%). Ну а Салах снова показал свою значимость для «Фиорентины»: новичок приложил руку к четырём из пяти последних мячей клуба из столицы Тосканы (три гола и одна передача).
 
Могли ли миланцы отыграться? Вполне! У ворот Нето возникали тревожные ситуации, которые из-за неточности «змей» оказывались смазанными в самый последний момент. Шакири и Икарди обменивались моментами, а последним сравнять счёт мог Паласио. С передачи Шакири аргентинец головой пробивал по цели с нескольких метров, но Норберто Нето сохранил равновесие и победный счёт на табло.
 
 
«Интер» — «Фиорентина» - 0:1
Гол: Салах, 56.
«Интер»: Ханданович — Кампаньяро, Видич, Жуан, Сантон (Д'Амброзио, 78) — Гуарин, Медель, Брозович — Ковачич (Паласио, 73) — Икарди, Подольски (Шакири, 65).
«Фиорентина»: Нето — Томович, Савич, Родригес, Паскуаль — Куртич, Бадель, Аквилани (Варгас, 81) — Дьяманти (Хоакин, 72), Бабакар (Салах, 43), Иличич.
Предупреждения: Видич, Жуан, Брозович — Аквилани.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.