Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 марта 2015, 23:14
8550
2

Сергей РЕБРОВ: «Рад, что молодежь себя проявляет»

Главный тренер «Динамо» - о матче против «Металлиста»

| Обновлено 01 марта 2015, 23:14
8550
2
Сергей РЕБРОВ: «Рад, что молодежь себя проявляет»

- Сложная победа, как и все. Не имеет значения, против кого мы играем. Все команды, которые выходят против киевского «Динамо», на поле отдаются на 100%. Та молодежь, которая вышла у «Металлиста»,  сегодня это продемонстрировала. В первом тайме они выглядели достойно. Важно было забить мяч в начале второго тайма, у нас это получилось, и мы выиграли игру.

- У вас всегда есть претензии по игре подопечных, как сегодня?
- Больших претензий не было. Они старались делать, просто не все получалось, о чем мы договаривались.  Можно говорить, что мол, не можете забить молодежи, но это непросто, когда вся команда стоит сзади. Я рад, что дотерпели, вскрыли обороны. Претензии были и есть всегда, но если они заслужили эту победу, то они ее заслужили. Еще раз повторю,  с «Металлистом» всегда принципиальные игры, кто бы не выходил на футбольное поле. Поэтому сегодня мы выставили основной состав.

- Как оцените игру Евгения Чумака, который сегодня сыграл первый матч в УПЛ и забил?
- Я рад, что в «Динамо» Киев есть структура, есть подготовка молодых футболистов, есть дубль, который работает по той же программе, что и первая команда. И сейчас в связи с тем, что достаточно было травмированных футболистов на этой позиции, у меня есть возможность просить тренера дубля, если этот футболист физически готов, чтобы он сыграл за основу. Поскольку они работают по одной программе, то футболист выходит на поле, и знает, что делать на своей позиции. Мне не нужно его переучивать по месяцу, по году, сидеть с ним на сборах, учить. Евгений – не исключение.  Он вышел на поле и знает, что там делать. Я рад за него, что он забил мяч. Возможно, этого шанса у него  не было, если бы, к сожалению, у нас не было столько травмированных. Но никто бы не знал о Ярмоленко, Сидорчуке, Буяльском, если бы им не доверяли, если бы их не подключали. Это нормальный процесс. Я рад, что молодые ребята, которых мы задействуем, проявляют себя на футбольном поле.

- Это была ваша инициатива вернуть Чумака из «Говерлы», где он проходил первый сбор?
- Когда я разговаривал с Вячеславом Грозным, он сказал, что Чумак не подошел ему. У меня не было инициативы его возвращать. Наверное, футболист, который попал на сборы с командой УПЛ, имеет желание продолжать там работать. Также, как и Беседин.  Я рад, что они  вернулись.  Я вижу их рост. Об этих футболистах я говорил еще перед сезоном, им нужно набраться опыта, и я надеюсь, они его получают и у нас, и в молодежной команде.

- Довольны ли вы сегодня игрой Мбокани?
- Почему я должен быть недоволен Мбокани? Потому что он гол не забил? Я бы не говорил, что недоволен его игрой. У нас довольно часто нападающие не забивают мячи. Артем много работает на команду, и Тео, и Мбокани. Я не думаю, что Мбокани сегодня провел неяркую игру. Он проделал большой работы, как и Тео в прошлой игре, и Артем. Все выложились на 200 %.

- Как восприняли «Эвертон», как соперника по 1/8 финала ЛЕ?
-  На этой стадии турнира нет слабых соперников. Я не могу сказать, какой у меня был приоритет. Если мы пройдем  «Эвертон», значит – это был наш приоритет. Но к каждой игре нужно готовиться, анализировать соперников, и идти дальше.  Сейчас у нас игра с «Зарей» на Кубок, потом «Олимпик», а дальше будет думать об «Эвертоне». Конечно, сегодня мы смотрели игру с «Арсеналом», изучаем эту команду. Абсолютно нормальный процесс.

- Как поменялась игра «Эвертона» с тех времен, когда вы играли против них в АПЛ?
- Да все поменялось. Когда я играл, то в АПЛ три-четыре команды играли с контролем мяча, а основная масса команд играла в секонд бол – это длинная передача и подбор. Сейчас «Эвертон», особенно по сегодняшней игре с «Арсеналом», пытаются контролировать мяч и играю очень комбинационно. Будем изучать и смотреть. На самом деле многое изменилось с тех пор, как ия играл.

- Как оцениваете состояние Дениса Гармаша, и когда он появиться в первой команде?
- Да он и так в первой команде, он с нами тренируется. У Дениса была очень серьезная травма, я надеюсь, он как можно быстрее восстановиться. Я рад, что он не просто сыграл 30 минут за дубль, но он сыграл без страха травмы. Он не просто вышел побегать, функциональное состояние повысить, но боролся, входи во все стыки и не боялся. Наверное, после такой травмы очень сложно себя настроить на ту борьбу, которая всегда есть у Дениса. Вчера она была, и это важнее всего. Дальше будем смотреть на его состояние. Это очень важный для нас игрок.



Пресс-конференция главного тренера «Металлиста»

События матча

90’ +5
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Евгений Чумак(Динамо Киев). Ленс из 55 сектора сделал передачу вдоль ворот, и Чумак, сыграв на опережение, отправил мяч в сетку.
79’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Виталий Буяльский(Динамо Киев). После классной передачи Ярмоленко верхом из 22 сектора в штрафную, Буяльский на скорости принял мяч, подработал, обвел вратаря и поразил уже пустые ворота.
52’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Юнес Беланда(Динамо Киев). Ленс сделал перховую передачу в штрафную, и Беланда в палении в касание с носка пробил мимо Погорелого.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Ещё бы она себя не проявила в таких-то условиях! Тогда их надо было бы всех поганой метлой с вещами на выход!
Автоточка 5.10
Правильно, какого хрена их там мариновать? Раз набрали, то давайте играть, проявить себя.
Вообще еще немного с иронией отношусь к Сергею как к тренеру, но за такие вещи уважаю!