Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 марта 2015, 15:49
5092
15

Игрокам Металлиста предложили сократить зарплату вдвое

Футболисты харьковского клуба не согласны с условиями руководства

| Обновлено 01 марта 2015, 15:49
5092
15
Игрокам Металлиста предложили сократить зарплату вдвое

Бойкотирующие игроки «Металлиста» и руководство харьковского клуба провели встречу на которой рассмотрели несколько вариантов развития событий.

Футболистам было предложено вдвое сократить их зарплату и зафиксировать курс доллара в контрактах на уровне 20 гривен. Также игрокам пообещали в течение года погасить долги за 3 месяца прошлого года. В случае несогласия руководство клуба угрожало разрывом контрактов.

Игроки были готовы согласиться с предложением при одном условии – прошлогодние долги погашаются гораздо быстрее. Но президент «Металлиста» Сергей Курченко не пошел на уступки. И футболисты отказались от предложения.

Напомним, сегодня против киевского «Динамо» в 15-м туре премьер-лиги сыграет дубль «Металлиста». 18 футболистов основного состава клуба намерены бойкотировать встречу.

Источник Трибуна
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо
Футбол | 29 марта 2024, 11:55 1
Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо

Главный тренер сборной Украины U-19 считает эту информацию преувеличением

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Что это за упырь на диване? Осиновый кол в сердце и на костер - гнида
Flunya
игроки «Металлиста» и руководство харьковского клуба провели встречу
---------------------------------
Интересно, где встречались? В Харьков он не поедет, а игроки в Москву всем гамузом перед игрой тоже не полетят.. И еще, если игроки отказались и он отказался, то что дальше? Деньги лично с него конечно нельзя отсудить, но их можно снять с клуба, и очки с Маталла можно снять, и вообще нисшую лигу перевести..
Vivat-Ferdinand
Вверху фото презерватива Металлиста?
Хрюн Моржов
Был бы желающий, давно взял бы себе клуб. Но зачем это сейчас?
amp7
Харьковчане! Я ни в коем случае не хочу кидать камень в ваш огород, прекрасно понимая что команда находится в тяжелом положении по вине у.блюдка-бройлера.
Я хочу просто выразить протест негодяям из КДК ФФУ, которые выполняя известный спецзаказ, лишили Карпаты 9 очков.
Попадают с финансами Говерла, Заря... теперь Металлист. И не платят игрокам, тренерам зарплату. Так по аналогии с Карпатами их тоже надо лишить очков... Но этого не происходит.
С какой совестью это продажное КДК ФФУ тогда лишало Карпаты 9 очков, и угрожало, что в случае невыполнения решения шайки (а иначе КДК ФФУ назвать трудно), Карпаты ПОВТОРНО будут лишены 9 очков.
Вопрос. Где же совесть у этих негодяев? Да ее никогда и не было. Основная работа КДК ФФУ сводилась только к наложению штрафов на клубы, для набивания собственных карманов, и отмазыванию вместе с Лысым Козлиной обосравшихся судеек.
Так может накануне выборов, вы пересмотрите свое незаконное решение, и вернете Карпатам честно заработанные очки? Если нет - то вы просто мерзость!
dnk-msk
1. Денег в клубе нет и не будет. У игроков же уже есть право на статус свободного агента, чего ждут те, кем интересуются солидные клубы (Днепр и другие)? Боятся, получив статус свободного агента, не вернуть долги? Кто в курсе, в чем фишка?
2. Почему молчит УЕФА? С Карпат за долги перед игрокам или киевского Арсенала спрашивали по другому, шум гораздо раньше поднимался.
Не хотят топить то, что еще хоть как-то плавает ибо у большинства в УПЛ проблемы?
3. Почему у Курченко до сих пор никто не отжал клуб? Схемы для властьимущих, которые сейчас у руля, давно известны. Можно почти за бесплатно.
Реально даже так никому не нужно? Или ждут банкротства?
4. А в то, что игроки были согласны вдвое резать зп и вопрос только в скорости погашения долгов за 2014 - похоже на сказки
Sirrko
"Также игрокам пообещали в течение года погасить долги за 3 месяца прошлого года" - это просто жесть
Жалко Металл, надо как то вырывать с курочкиных лап харьковский клуб.
WildStylez
Естественно, суд игроки выиграют, правда, Металлист может признать себя банкротом...ну так хоть понизят в ПерДыв, зато избавятся от Курченка...
WildStylez
Я бы на месте игроков в срочном порядке заключал контракты с остальными клубами УПЛ а на МХ в суд Лозанны заявочки, делов то...Игроки то толковые бойкотируют, не затерялись бы!
Alex0004
Курченко пофиг. Он в международном розыске и особо не переживает, если футболисты думают удержать с него через европейские суды, то они просчитаются в этом
Хрюн Моржов
Понятно, что денег нет и не будет, но здесь предложен сразу двойной удар по амбициям- двукратное снижение зарплаты при фиксации курса в полтора раза ниже рыночного.