Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 01 марта 2015, 12:00
1098
0

Жозе МОУРИНЬО: «Я всегда хочу добиться большего»

Сегодня португальский тренер «Челси» выводит свою команду на финал Кубка Лиги против «Тоттенхэма»

| Обновлено 01 марта 2015, 12:00
1098
0
Жозе МОУРИНЬО: «Я всегда хочу добиться большего»
Сегодня португалец выводит свою команду на финал Кубка Лиги против «Тоттенхэма». «Синие» постараются завоевать первый трофей не только в этом сезоне, но и первый за его второе пребывание на «Бридже».
 
Что касается трофеев, то Моуринью добивался успехов со всеми командами, которые тренировал, и он, как всегда, остается жадным до побед. 
 
«Я хотел выиграть все трофеи в трех наиболее важных странах — Италии, Англии и Испании, — говорит тренер «синих». — Если бы я один упустил, я не был бы счастлив, я хотел победить, выиграть все трофеи, и я это сделал. Я выиграл Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА, теперь все надо сделать снова».  
 
«На данный момент я в Англии, и я хочу остаться тут так долго, как господин Абрамович захочет, чтобы я оставался. Я хочу изменить статистику. Два Кубка Лиги, я хочу больше. Один Кубок Англии, я хочу больше. Два титула АПЛ, я хочу больше».
 
«Синим» сегодня не сможет помочь Неманья Матич, который также не будет участвовать в среду в матче чемпионата с «Вест Хэмом», после того, как серб был дисквалифицирован на два матча после удаления в матче с «Бернли».  
 
«Я даже не знаю, можно ли его пускать в раздевалку после того преступления, что он совершил, ведь он так отреагировал, толкнул игрока и получил двухматчевую дисквалификацию, — говорит Моуринью. — Я даже не знаю, пустят ли его на «Уэмбли», я не знаю правил». 
 
Пока дисквалифицирован Матич и травмирован Джон Оби Микел, партнером Сеска Фабрегаса в центре полузащиты «синих» станет Рамирес. 
 
Бразилец забил, когда мы последний раз играли с «Тоттенхэмом» на «Уэмбли» — в полуфинале Кубка Англии в 2012 году, когда победили 5:1. Моуринью доволен, что бразилец полностью восстановился от травмы, которая прервала его выступление в начале сезона. 
 
«Его выбила из колеи серьезная травма, потребовались три или четыре месяца, чтобы от нее избавиться, поэтому он не играл регулярно, — говорит тренер «Челси». —  Частью его восстановления было небольшое количество игрового времени, ему приходилось очень много работать в течение недели, что наверстать все и влиться в игру сначала на 10 минут, потом на 20 минут».  
 
«Конечно, он сыграет в воскресенье. Он выходил в стартовом составе в матчах с «Ливерпулем» и «ПСЖ», он выходил в стартовом составе, даже когда на поле был Матич».
 
Моуринью не стал делать секрета из того, что недоволен некоторыми судейскими решениями, которые стоили его команде очков, он надеется, что сегодня первый финал сезона запомнится по другим причинам.
 
«Я очень люблю игру, — говорит он. — Я могу развеять свою печаль, только если мы будем играть и закончим матч с лучшими чувствами и эмоциями. Закончить матч с лучшими чувствами и эмоциями — это касается не только победы, потому что, когда мы проиграли «Ньюкаслу», я сказал СМИ, что так проигрывать мне по душе — отличное судейство, никаких спорных решений, мы играли хорошо, мы старались, но нам не повезло». 
 
«Хорошие ощущения бывают не только, когда побеждаешь, это следствие того, что происходило, сочетание запахов и ощущений. Мне будет комфортно только тогда, когда 90 минут мне подарят все, что я люблю в футболе».
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.