Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 марта 2015, 11:08
1182
0

Жозе МОУРИНЬО: «Тоттенхэм звал меня в тренеры»

Наставник «Челси» рассказал о предложении с «Уайт Харт Лэйн»

| Обновлено 01 марта 2015, 11:08
1182
0
Жозе МОУРИНЬО: «Тоттенхэм звал меня в тренеры»

В преддверии финала Кубка Лиги наставник «Челси» Жозе Моуриньо признался, что в 2007 году «Тоттенхэм» звал его на тренерский мостик.

Первый период работы Жозе с «синими», напомним, подошел к концу в сентябре 2007. Соглашение о досрочном расторжении контракта среди прочего содержало пункт о том, что португальский специалист не сможет работать в Англии в течение двух следующих лет.

По слухам, вскоре после увольнения Моуриньо «Тоттенхэм» вступил в диалог с «Челси» о компенсации за отмену соответствующего пункта. Однако «шпоры» не смогли договориться, да и сам Жозе не пошел бы работать на «Уайт Харт Лэйн».

«Я не мог перейти к ним. Я не мог тренировать в Англии на протяжении двух лет. Если бы они договорились? Все равно нет, потому что я слишком люблю болельщиков «Челси», - цитирует Моуриньо The Guardian.

Также Моуриньо признался, что в данный момент у него нет никаких планов поработать где-то еще. Жозе готов посвятить остаток своей тренерской карьеры «Челси».

«Я не хочу уходить. Я хочу оставаться здесь в этом кресле, пока мистер Абрамович не скажет мне: «Жозе, достаточно». Если однажды он скажет мне это, я отправлюсь в свой дом в Лондоне и буду ждать другого английского клуба».

«Когда я уходил в первый раз, передо мной было множество стран и множество клубов. Теперь, если я уйду, для меня будет существовать 19 клубов в Премьер-Лиге и 22 в Чемпионшипе. Так что вариантов не так много».

«Но я повторюсь, я в руках мистера Абрамовича. Пока он хочет, чтобы я находился здесь, я буду - и это то, чего я хочу. Я не помышляю об уходе, я хочу остаться в «Челси» до конца своей карьеры», - добавил Моуриньо.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.